Українська правдаБлоги
ФорумАрхівПро проектРекламаУкраїнськоюПо-русски
ГоловнаНовиниПолітикаЖиттяСпортБлоги




24.01.2008 13:17___Андрій Кравчук

EL Кравчук повторил путь Леонардо ди Каприо

В посленовогоднее затишье меня посетило жуткое желание окунуться в то, с чем я сознательно хочу связать часть своей музыки...

В посленовогоднее затишье меня посетило жуткое желание окунуться в то, с чем я сознательно хочу связать часть своей музыки...

Желание окунуться в Азию, ее культуру и философию.

Весь мир искренне торчит от азиатской традиции одеваться, петь и жить. К сожалению, у нас в Украине эта тенденция пока спит глубоким сном. Но, поверьте, все европейцы уже давно устали от Европы и стремятся попасть туда, где витает естественный и непринужденный дух человеческой природы.

Свое путешествие в Азию я назвал "познанием запрещенностей и невероятностей". Хотите верьте, хотите нет, но Украина – тоже Европа, поскольку исповедует те же пуританские, алчные мерки, что и весь европейский стандарт стран.

Азия помогла мне сломить, по крайней мере в себе, многие искусственные лейблы, ощутить шок и познать жизнь по-другому.

Со всего списка азиатских стран, я избрал именно Таиланд. Потому что...это – Таиланд!

Я сознательно отказался от привычных туристических маршрутов, банальных ресторанов, супер-пупер отелей, примитивных сувениров и фотографий на память.

Я избрал свой путь. И вот, что я получил в ответ.

Во-первых, я по-настоящему почувствовал, что такое магия океана, дикие острова и акулье мясо. Непринужденность есть все, вплоть до личинок, валяться на песке и вдыхать воздух, наполненный запахом океана.

Во-вторых, я побывал на самой откровенной улице удовольствий Walking street, которая существует в морском городе Патая с 16 века и предлагает жуткие азиатские эротические фильмы, трансов, бордели и удавов на шею.

Когда мне посадили на голову ящерицу, а потом накинули на шею удава, я потерял всяческие культурные ориентиры. Шок проглотил меня целиком. Кроме того, меня поразила тайская традиция прикосновений. Чем больше прикасаешься друг к другу, тем больше уважения проявляешь.

Я прогуливался улицей и понимал, что наши представления о разврате просто ничтожны. Кстати, трансов в Таиланде – больше половины населения. Все они безумно красивые, ухоженные, в сто раз красивее тайских женщин. И многие тайские мужчины даже не парятся по поводу того, с кем они проводят ночь. С натуралкой или трансом. Представляете?

Еще я с головой окунулся в буддистскую традицию. Только не с позиции быть модным, а с позиции попробовать понять то, что для многих людей является смыслом жизни. Я испробовал на себе буддистские ритуалы, но главное – это то, что я осознал, как на самом деле ужасно неестественно мы, европейцы, строим свою жизнь! Буддисты, к примеру, не стремятся выжать из жизни все, поскольку не считают жизнь короткой, и берут из нее только то, что нужно. А смерть они воспринимают как простую смену рождений и не боятся ее даже ночью. Единственное, что их пугает, это – неправедность, поскольку грешная жизненная деятельность может привести к перерождению в саранчу, которую в Таиланде поедают в несоизмеримом количестве!

Поразила меня еще и твердая монархическая традиция, которая с 17 века находится во владениях одного и того же рода. И смертная казнь за любое нарушение закона. И очень низкий уровень СПИДа. И открытость взаимоотношений.

Под конец поездки я попал в Бангкок и под чутким патронатом своей подруги, которая уже давно живет в Таиланде, ощутил мир современной столицы на все сто. Многоуровневые магистрали транспорта, ультрамодные небоскребы, за которыми не видно неба, река, что пронзает весь город, джунгли вперемешку с модными бутиками и клубами, узкие улочки, музыка...и Callsun – тусовочный центр всей прогрессивной мировой молодежи. Когда-то именно с этого места начинал свой путь герой Леонарда ди Каприо в фильме "Пляж".

Благодаря своему неплохому английскому я познакомился со многими людьми, которых каждый день не увидишь. Особенно меня впечатлили панки и художники.

Но это далеко не весь Таиланд, который поселился в моем сердце навсегда. После похода в театр в Бангкоке, я понял, что весь современный шоу-бизнес – это одно большое шулерство...

Читайте далее...

Продолжение следует...
29.01.2008 00:24___ MayaBay
Мама дорогая...
Куда я попал...
28.01.2008 20:18___ Алмазка
Андрей, вы ушли от продюссера Евгения Рыбчинского мотивирую тем, что вам делали 2 песни в год и не было " живого" соправаждения выступлений, а за прошлый год вы зделали одну песню и выступаете без живого сопроваждения ансабля. Вы не собираетесь менять продюссера? Мы ожидаем от вас большего.
28.01.2008 13:36___ Dolcififa
Андрей))
Мы все вместе искренне рады что Вы открыли для себя восток.
Прочитав этот блог, стало ясно, что бы с головой окунулись в восточный мир, обогатились, так сказать, духовно) Но, к сожалению, показали те качества, черты украинского менталитета, за которые мне откровенно стыдно.
1. Мещанство.
2. Душевное, пардон, жлобство.
3. Манера хаить своё, сравнивая с другим.

Ну если Вы хотите написать о своих впечатлениях, наймите PR person, который это сделает вместо Вас, граммотно, корректно, толлерантно.
И Вы б так банально, простите, не опозорились бы.

Без (пока) уважения.
26.01.2008 14:40___ beglov
Андрій, щиро тішуся, що у тебе все добре. Бачив нещодавно на ТЕТі програму про "новий етап" у твоєму житті. Відтак бажаю успіхів, натхнення, спокою і розуміння.:-) ПС: і, як щирий бандерівець, побільше української мови.
25.01.2008 23:38___ крыся
Всем недомеркам-комментаторам советую прекратить завидовать:) Андрей всем хорош, и если его ранние блоги отличались простотой, граничащей с, скажем так, наивностью, то в этом посте очевидна искренность, открытость, незашоренность. И благожелательность. Чего жутко не хватает нам с вами – постоянным посетителям комментариев)
25.01.2008 21:37___ уграїнець
Не був у Тайланді, але дурь Екс-Ель-Кравчука помітно ледь не у кожному рядкові.
Пропоную йому (хоча навряд чи він осилить) і іншим почитати роман Мішеля Уельбека "Платформа". Корисно, особливо розв"язка роману.
25.01.2008 19:37___ the10or
трансов в Таиланде – больше половины населения -??????

Тобто, якщо припустити, що хлопчиків та дівчаток народжується приблизно порівну, а більше половини населення – "транси", то в Таїланді всі чоловіки "транси", а також деякі жінки!
А як вони розмножуються, ці тайці? Хто ж іде в буддиські монахи? Хто там працює (не на Walking street)?
Ну чого ви приколупалися до Андрійка? Що незрозуміло? Тайські ужики перетворюються на жінок, жінки – на чоловіків. І все сходиться.))
25.01.2008 14:08___ joujou
трансов в Таиланде – больше половины населения -??????

Тобто, якщо припустити, що хлопчиків та дівчаток народжується приблизно порівну, а більше половини населення – "транси", то в Таїланді всі чоловіки "транси", а також деякі жінки!
А як вони розмножуються, ці тайці? Хто ж іде в буддиські монахи? Хто там працює (не на Walking street)?
24.01.2008 23:24___ Аргіріка
Дуже тішуся з того, що є артисти або навіть просто люди, які вміють розгледіти незвичайну простоту добра й душевності там, де іншим вже робити немає чого. І, по-моєму, огидно асоціювати Таїланд з дешевою проституцією...Не здається вам, що кожен бачить те, що хоче бачити?
24.01.2008 23:16___ Аргіріка
Шановні коментатори! Читаю вашу мудру сатиру і не можу збагнути: звідки стільки цинізму?
24.01.2008 21:23___ эйша
Для delavar: подозреваю, что Вы в Таиланде не были. Странные впечатления от этой удивительной страны. Да и цены на девчонок у Вас какие-то очччень странные. Наслаждайся лучше украинской природой.

А Кравчук – лучше не пиши. Патайя – интересно в 1-й раз, не более. Если побывал в других местах – Патайя оцтой, вместе с Уолкинг-стрит.
Короче, бредятина на каждом шагу.
24.01.2008 18:34___ HoholPodol
Европа, да и Америка, едет в Таиланд в основном за сексом с TaiBoy, противно,что украицев на такое дерьмо потянуло.
24.01.2008 17:24___ misha339
Европейцы устали от Европы и весь мир торчит по Азии?
Поехать посмотреть на екзотику – это конечно, можно и змеюку какую-нибудь съесть. Но не каждый же день.
Поэтому в Европе модно любить родину и национальные традиции.

А еще я обрадовалься узнав, что буддисты не боятся смерти даже ночью.
24.01.2008 16:51___ delavar
Був я в Таїланді. Просто жах! Повії усюди. Чіпляються за руки. 50 дол і дві години ваші. В очах місцевих жителів зневіра та сум. Проте посміхаються. Поруч з суперовими готелями халупи без світла та води. Багато бруду.
Андрійко нарешті щось там дізнався про буддизм. Краще б зацікавився православ'ям. З не меншими глибинами та філософським ставленням до світу.
А то хлопчик наче вперше поїхав за кордон.
Ну гарні там готелі, гарна природа, проте парко занадто. В Україні є не менш мальовничі місця. Андрійку, поїдь в Тригірський монастир на Житомирщину чи в Олеський замок чи на Шацькі озера......
Слухай Пета Метані Горана Бреговича чи Дед Кен Денс – ото може "одно большоє шулєрство" і вийде з тебе......
24.01.2008 15:59___ zinik
А я решила посетить you tube в общем и ваши клипы, в частности. И, почему-то, кроме, "Голивуд", ничего не нашла. What's up?
24.01.2008 15:03___ гертруда
тайские мужчины даже не парятся по поводу того, с кем они проводят ночь-?
Шок проглотил меня целиком?
Хотите верьте, хотите нет, но Украина – тоже Европа-?
андрей, вы мне больше нравитесь, когда молчите, в крайнем случае – поете!
не надо писать такую чушь, глупость видна и малообразованность. Почему бы вам не записать пару-тройку убойных песен? или Черный жмотничает? у вольновой вы хвастались миллионами на раскрутку, и где?
24.01.2008 15:02___ Princess
Шановний Андрію!
1. Не їдуть українці в Азію, тому що страшенно дорого або ж хочеться відвідати Європу на котру до сих пір не хватало грошей (спочатку все таки хочеться відвідати те, що оточує)
Тому говорити, про те, що українці "сплять" чи там якісь традиції сплять принаймні зухвало... Я впевнена, що більшість українців з радістю поїхали б і в Таїланд, і в Індію і куди тільки б не заманулося, проблема – ГРОШІ.
2. Хто мене похвалить як не я сам себе (це я про англійську):-)))
24.01.2008 14:20___ Бизюлька
современный шоу-бизнес – это одно большое шулерство, а вместе с Андреем – еще и лажа.
24.01.2008 14:10___ Alex_r
...я понял, что весь современный шоу-бизнес – это одно большое шулерство...
Только сейчас???:)))
24.01.2008 13:37___ Pete
:))) Из одной иллюзии – в другую, более экзотичную. Оставляем свой прежний image и очаровываемся новой картинкой... продолжаем вращать колесо сансары... думая, что коснулись какой-то истины... Вращайте колесо и дальше, Андрей... это единственное в чём вы прикоснулись к буддизму)))




Відправити


Правила участі в дискусіях
Пошук по блогах

шукати
шукати в записах
шукати в коментарях
Блоги


© 2000-2008 "Українська правда"

Передрук матеріалів тільки за наявності гіперпосилання на www.pravda.com.ua

Керівник проекту: Георгій Гонгадзе
Головний редактор: Олена Притула
E-mail редакції: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Вхід для авторів

bigmir)net TOP 100                 weblog.com.ua