Інна Цимбалюк Міс Україна-Всесвіт-2006. Модель, ведуча шоу і телепрограм, актриса

Твори добро на всей земле,твори добро другим во благо

04 липня 2008, 15:16

"Десятая часть состояний пятидесяти самых богатых украинцев (11,2 млрд. долларов) эквивалентна сумме годовых бюджетов Грузии, Армении и Азербайджана. Совокупная стоимость активов пятидесяти самых богатых украинцев равна 85 процентам украинского ВВП. Смета капитального ремонта Украины к Евро-2012 оценивается около 25 млрд. долларов, что составляет менее ¼ части состояний пятидесяти самых богатых украинцев" (по данным журнала "Корреспондент")



Киевский центр детской кардиологии и кардиохирургии.

Это – один из тех малышей, кому нужна наша помощь.


Что сегодня подразумевает под собой понятие "благотворительность"? В последнее время вообще стало модно устраивать аукционы, продавать разные безделушки и, в конце концов, пару десятков тысяч долларов отправлять во благо кого-то!!! Подобное наиболее характерно для представителей шоу-бизнеса. Одни из них занимаются этим не на показ – вовсе не для поддержания своего имиджа в глазах общественности. Другие же вроде бы хорошее дело делают – страждущим помогают, и себя заодно популяризируют. Что и не нравится нашему народу. Якобы на несчастье других создаётся пиар.

Моё мнение – в принципе благотворительность совсем не плохая "мода". Мы иногда грузнем в наших буднях, личных заботах, жалуемся на жизнь и забываем о намного более нуждающихся людях. Эта тема действительно должна обсуждаться вслух. Для чего и есть публичные люди, которые благодаря своим именам могут привлечь многих для решения тех или иных проблем. Глобальные вещи так не решить, но конкретную задачу – реально. Делают ли они это искренне или исключительно в своих интересах – уже второй вопрос!

Но на данный момент наши знаменитости, как бы того ни хотели, не смогут помочь всему украинскому народу! Это – не их удел!!! Настоящей благотворительностью должны заниматься те граждане страны, у которых за последнее десятилетие "сказочным" образом сформировались миллиардные состояния. Сложно сказать, повезло им с этим, или нет, но в любом случае на них лежит колоссальная ответственность не только перед законом... Ни в коем случае не берусь никого осуждать, каждый сам выбирает свой путь, но очень хочется, чтобы богатые чаще задумывались об истинной цене своих денег.

В руках очень узкого круга украинских бизнесменов сосредоточено более ста миллиардов долларов. У них есть всё, плюс всё, плюс еще раз всё!!! Но они всё равно продолжают думать о том, как теперь уже заработать "всё"! Только в редких случаях вспоминают о благотворительности и то – по мелочам, а не по возможностям, делают благотворительные акции и взносы! И, конечно, с уверенностью могут сказать, что действительно творят много для нуждающихся: дарят книжки, футбольные мячи, телевизоры компьютеры, даже миллионными инвестициями участвуют в государевых проектах... Безусловно, это – уже много... Но в действительности миллиардеры могут строить больницы, университеты, детские дома, интернаты, дома престарелых и воплощать в жизнь проекты государственного масштаба!!! И о таких поступках можно и нужно говорить вслух! Страна должна знать своих героев, но сейчас она пока лишь остро нуждается в них!!!

P.S. Предупреждая комментарии с претензиями в свой адрес, скажу: сама не только сопереживаю, но и по мере возможности помогаю, делаю...



Во время передачи Киевскому центру детской кардиологии и кардиохирургии медоборудования – "люльки" (аппарата для поддержания температуры тела новорожденного при его транспортировке)

Коментарі — 41
Serhii2 _ 05.07.2008 13:24
IP: 82.114.74.---
На мою думку, благодійність – це медвежа послуга суспільству. Людина отримала надприбутки малою працею, паразитуючи на простих працівниках. І сама тепер, отримавши ці надприбутки, вірішує куди їх направити, щоб відчувати в своїй душі комфорт від того, "яка я добра". Будь-яка благодійнсть повинна вираховуватись в суспільно-корисних трудоднях. Бо гроші ці всі не ваші, а наші. Ви у нас їх забрали і віддали комусь. Замість того, щоб робити благодійність централізовано через податки, хтось отримує надприбутки, купається в розкоші, і кидає кістки хворим немовлятам. Автор, у мене до вас питання. Ви знаєте, скільки людей гинуть на дорогах в Україні у рік безкоштовно? і скільки виплачує держава їм страховки? Так чому отих немовлят хворих ви ставите на порядок вище, ніж простих людей? Найбільш справедлива благодійність – це віддати гроші людям. Здоровим людям. Які зможуть народити багато інших здорових немовлят. Якщо я буду помирати у лікарні, і моє лікування буде коштувати більше, ніж я можу реально заробити, а не отримати від спекуляцій та збільшення капіталізацій, нажитись від реклами і нішої непродуктивної діяльності, то краще вбийте мене, ніж витрачати на моє лікування шалені гроші. Хай ті гроші дістануться здоровим молодим людям, які через їх відсутність просто не народжують дітей взагалі.
Nufka _ 05.07.2008 12:44
IP: 77.121.134.---
Название статьи не подходящее...нужно было написать "Открытое письмо миллиардерам"...
Фандор _ 05.07.2008 11:53
IP: 195.182.193.---
Наши олигархи, безусловно блестящие тактики, но никудышнии стратеги. Они все немолоды, в смысле не мальчики 20-и лет, а там и конец жизни, и суд, и две чаши. Какая перевесит:добрых дел или злых? Надо будет отвечать "за базар" и за понты. Мы, люди бессмертны, кто-то к счастью, кто-то к сожалению... А вообще:Что отдал – то твоё ("Витязь в тигровой шкуре").
Duzer _ 04.07.2008 23:15
IP: 78.111.178.---
Про помощь детям и Евро сказано верно, пусть раскошелятся олигархи. Нужно верить, что все пройдет без ошибок, хотя говорят разное, возможно что даже в другую страну могут перенести чемпионат. Президент недавно сделал Юле замечание по подготовки к чемпионату. Ющенко прав, осталось несколько лет до Евро, а у нас еще сделано маловато, думаю что что нужно поднапрячся, чтобы успеть все завершить.
Ё _ 04.07.2008 20:22
IP: 134.94.10.---
А взагалі, благочинність – це не тільки для знаменитостей, міліардерів, міліонерів і інше. Співчуття, взаємодопомога – ці речі повинні увійти в життя кожного. Радянська влада зробила з нас черствих цинічних людей: (Мільйонери – такі ж як і ми, хіба що ще більш черстві, нехай вони частіше з комплексом хижака, тоді як звичайні люди – жертви, одне іншого нічим не краще. Ми повинні стати іншими, людянішими, зрештою – людьми. Коли кожен усвідомлюватиме, що чужих дітей не буває – не буде нещасних покинутих малючків.
МАЮ_В_ДУПІ_ВСІХ_VIPів _ 04.07.2008 20:08
IP: 193.43.223.---
А можна по-конкретніше як і чим ви, шановна Інна, допомагаєте? Може після цього вас і полюблять.
Ё _ 04.07.2008 17:09
IP: 134.94.10.---
15:54___ Андрей-с-Востока
Да, это по крупному. Капитал Ахметова за 2007 год увеличился, кажется, в 2 раза, то есть, примерно, на 15 млрд. долларов. Но это не значит, что у него появилось столько денег.

Саме це те і значить. Звісно, ніякий бізнесмен не буде жертвувати все. Але Сорос жертвує 10%. А фонд ахметова – "до 10 млн в рік", тобто 0.15%. Отаке от. Це якби ви при зарплаті 1000$ допомагали хворому родичеві сумою 1,5$ – 7 грн
Beerhunter _ 04.07.2008 16:58
IP: 77.122.138.---
А от галіму пісеньку гоміка Шури про "Траві бобров" ти, сонечку, дарма процитувала...
Мегаспорт _ 04.07.2008 16:50
IP: 77.122.190.---
Могла бы своего "папика" попросить денег подкинуть...
Sainti _ 04.07.2008 16:30
IP: 62.244.14.---
Кесарю-кесареве, піар-піару!
А дівчина – молодець! І визнайте це, доброзичливці!
Умберто _ 04.07.2008 15:57
IP: 195.20.96.---
Ну хоть люлька, хоть что-то, хоть и с пиаром. Ладно, зачет, если это правда конечно.
Андрей-с-Востока _ 04.07.2008 15:54
IP: 92.112.202.---
04.07.2008 15:43___ Ё
Да, это по крупному. Капитал Ахметова за 2007 год увеличился, кажется, в 2 раза, то есть, примерно, на 15 млрд. долларов. Но это не значит, что у него появилось столько денег. Это просто стоимость его капитала. Какие миллиарды (денег), вы что? Чтобы делать ТАКИЕ пожертвования, необходимо будет постоянно что-то продавать, пока не потеряешь всё.
ПаниМася _ 04.07.2008 15:47
IP: 213.159.225.---
Андрею.
Этот опус – ответ на прошлую статью Инны, где в комментариях ей справедливо указывали на то, что иностранческие "королевы" занимаются благотворительностью, в не переругиваются с журналистами
Ё _ 04.07.2008 15:43
IP: 134.94.10.---
15:40___ Андрей-с-Востока
Но крупный бизнес и так помогает, и, причём, по-крупному. Фонд Ахметова уже несколько десятков миллионов точно передал на благотворительные цели.

Це по-вашому – "по-крупному"? При рчному доході 9 млрд?
Ё _ 04.07.2008 15:41
IP: 134.94.10.---
Бідолашний малючок на фото. Зовсім маленький, в "царапках". Йому самотньо і страшно, він хоче до мами, а має натомість кілька дірок в тілі, трубки та капельницю: (
Андрей-с-Востока _ 04.07.2008 15:40
IP: 92.112.202.---
Но крупный бизнес и так помогает, и, причём, по-крупному. Фонд Ахметова уже несколько десятков миллионов точно передал на благотворительные цели. Насколько я знаю (из масс-медиа), среди людей из списка пятидесяти самых богатых украинцев несколько человек также тратят на благотворительность миллионы.
Получается странная вещь, Инна. Вы обращаетесь к 50 миллиардерам, но читают эти блоги явно не они. То есть не понятно, что вы хотели сказать людям со средним доходом, читающим ваш блог.
Кстати,чудом было бы, если бы вы хоть раз ответили в комментариях вашего блога.
Корупція11 Вибори-2012 в Україні94 Свобода слова169 Україна та Європа149 Євро-201259
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Якщо ви новий читач, будь ласка, зареєструйтесь
Забули пароль?
Ви можете увійти під своїм акаунтом Facebook