Тетяна Чорновол Народний депутат України VІІІ скликання

Пологи Тимошенко. Дитина – газовий олігарх. Татусь...Янукович.

18 червня 2015, 15:53

Юлія Тимошенко особисто подала у ВР законопроект (2835) начебто задля "здешевлення вартості газу для населення". А насправді цей законопроект має на меті отримання мега-прибутків одною штукою населення за рахунок всіх інших українців. Зате ця "штука" – головний спонсор "Батьківщини". Мова йде про газового барона Олександра Онищенка, який нині фактично володіє цілою низкою газодобувних підприємств, які мають договір спільної діяльності з державним "Укргазвидобуванням", і які в свій час створив для власного збагачення Янукович.

Тимошенко пропонує з Податкового кодексу ВИКЛЮЧИТИ норму, що ставка ренти (платежів в бюджет за користування надрами) на природній газ видобутий під час виконання договорів про спільну діяльність дорівнює 70%. Тобто мова якраз йде про лобіювання інтересів бізнесу Онищенка – колишнього менеджера Януковича.

Ось такий подарунок від Тимошенка для Онищенка!

Загалом Тимошенко пропонує понизити рентну ставку для ПРИВАТНИХ газовидобувних підприємств до аж до 35% в сведловинах до 5 тисяч метрів (було 55%) та до 15% (глибше 5 тисяч метрів, було 28%). А це прямі платежі в державний бюджет!!! Який же тут може бути інтерес населення?

Ще один аргумент лобістів: приватні газодобувні підприємства збиткові через рентну плату. Насправді, підприємства часто штучно збиткові, тільки для того, щоб не платити рентну плату. І їх треба примусити її платити, зокрема і репресивними методами, зокрема і через анулювання ліцензій, а не через таке кардинальне пониження ренти. Адже підприємства збиткові, а газові барони мають мегаприбутки!!!

Прибутки отримуються по різних схемах, наприклад фірми, що працюють по договорам спільної діяльності з "Укргазвидобуванням" роблять так: перший продаж об'ємів газу відбувається фіктивним фірмам по цінам заниженим до 3 тисяч грн. за 1 тисячу кубометрів газу. Далі газ проходить через ланцюжок фіктивних фірм, його ціна накручується послугами, і на виході газ продається реальному споживачу за реальними цінами, ще й з уникненням сплати ПДВ в повному обсязі.

Таким чином приватні фірми, яки добувають відчизняний газ ПОКАЗУЮТЬ фальшиву збитковість і "не мають" коштів на сплату рентної плати.

Зокрема, так працюють фірми Онищенка (Кадирова), інтереси якого в першу чергу в своєму законопроекті лобіює "Батьківщина", а в другу, третю і четверту: Бойка, Коломойського, Пінчука, Ставицького, Злочевського. Однак передовсім Тимошенко це робить в інтересах Онищенка.

А тепер трохи конкретики, як Онищенко вже зараз не платить рентні платежі.

Наприклад, ТОВ "Надра геоцентр" (якою фактично володіє Олександр Онищенко) 31.01.2015 реалізувала газ по ціні 3 968 грн. за тисячу кубометрів. А ТОВ фірма "Хас" (якою фактично володіє Онищенко) 25.02.2015 року реалізувала газ по ціні 2 200 грн за тисячу куб.

Потім до схеми підключалося ще одне фіктивне підприємство, яке надавало безтоварні послуги на сотні мільонів грн., таким чином формувався липовий податковий кредит. На виході газ продавався за ринковою ціною. Наприклад, ТОВ "Скела Терціум" фірма з ланцюжка Онищенка 20.03.2015 продала газ видобутий фірмами Онищенка ДП "Південна залізниця" по ціні 8 900 грн. за тисячу кубометрів.

Ось таким Онищенко організував несплату ПДВ та рентної плати в бюджет. Тому збитки його підприємств є штучні, а збитки для бюджету, а отже для населення – прямі. Тому якщо Тимошенко хоче захистити інтереси населення їй потрібно не ТАКІ законопроекти навязувати коаліції, а розірвати грошові стосунки з Онищенком.До речі, нагадаю, рентна плата зараз складає 70% від ціни НКРЕ, за це ВР проголосувало в кінці минулого року. Уряд розраховував, що це буде одне з найпотужніших джерел наповнення бюджету, з якого будуть фінансуватися субсидії.

Проте "кадирови" придумали, як не платити рентну плату. В них одна проблема: підприємствам-банкрутам незручно вести господарську діяльність, тому він вимагає від підконтрольної фракції "Батьківщини" ініціювати пониження рентної плату (ну, не хочеться Онищенку вбивати корову, хочеться доїти її ще багато років).

І ще нагадаю, саме Онищенку (Кадирову) "Батьківщина" продала свою квоту в уряду – посаду міністра екології. У міністра тепер головне завдання – стояти стояти на сторожі ліцензій виданих суб'єктам спільної діяльності злочинною владою (адже нині це фірми Онищенка). Наприклад, фірмі "Природні ресурси +", якою зараз володіє Онищенко, державні свердловини були по-суті "подаровані" (продаа за смішну ціну послуга користування свердловиною) в час розстрілу Майдану.А це список підприємств (не повний) з яких раніше отримувала прибуток Янукович, а зараз Онищенко (Кадиров): ТОВ "Надра Геоцентр", ТОВ "Пласт", ТОВ"Хас", ТОВ "Карпатинадраінвест", ТОВ "Газовий Альянс", ТОВ "Природні ресурси+", разом зі Ставицьким ТОВ "Фаворит систем". Документи цих підприємств я бачила в офісі Онищенка в Миронівці.

(Тільки фірма "Хас" і "Фаворит систем" добувають близько 180 млн. кубометрів газу в рік).

А ось додаткова інформація про співпрацю Онищенка з окупантами.

Останнім родовищем, яке вдалося "відібрати" в держави пану Онищенко через підконтрольне йому підприємство ПрАТ "ПЛАСТ" є Стрілкове газове родовище.

05.03.2014р. – між Державним акціонерним товариством "Чорноморнафтогаз" та ПрАТ "Пласт" було укладено договір про спільну діяльність.

Частка ПрАТ "Пласт" за даним договором складає 60% (мала бути внесена грошовими коштами, але станом на сьогоднішній день – не внесена), частка Державного акціонерного товариства "Чорноморнафтогаз" – 40% (право користування родовищем).

Березень-грудень 2014р. – поблизу даного газового родовища розміщувались (дислокувались) військовослужбовці збройних сил та прикордонники Російської Федерації (РФ).

Травень-жовтень 2014р. – ПрАТ "Пласт" уклав договори з так званим "Государственным унитарным предприятием Республики Крым "Черноморнефтегаз", в т.ч. на зберігання видобутого природного газу (на окупованій території Криму):

1. Договор N71/2 от 10.05.2014 на выполнение работ по технической эксплуатации производственных объектов МСП-112, МСП-115, ПЗВ-3 Стрелкового ГМ, заключенного ЧАО "Пласт" (г. Мироновка) и ЧАО "Пласт" (г. Мироновка), как оператором по договору от 05.03.2014 N272-14 о Совместной деятельности Публичного акционерного общества "Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" с ЧАО "Пласт".

2. Договор N240614 от 24 июня 2014 года на хранение природного газа, заключенного Обществом с ограниченной ответственностью "Пласт" (г. Симферополь) и ЧАО "Пласт" (г. Мироновка), как оператором СД по договору N272-14 от 05.03.2014.

3. Договор N1080 от 28 ноября 2014 года на хранение (закачку, хранение, отбор) природного газа, заключенного Крымским республиканским предприятием "Черноморнефтегаз" (г. Симферополь) и Обществом с ограниченой ответственностью "Пласт" (г. Симферополь).

4. Договор займа N1262 от 28 ноября 2014 года, заключенного Крымским республиканским предприятием "Черноморнефтегаз" (г. Симферополь) и обществом с ограниченой ответственностью "Пласт" (г. Симферополь)...

5. Договор N1263 от 28 ноября 2014 года на предоставление услуг по транспортировке природного газа магистральными газопроводами, заключенного Крымским республиканским предприятием "Черноморнефтегаз" (г. Симферополь) и Обществом с ограниченой ответственностью "Пласт" (г. Симферополь).

Таким чином, видобутий газ постачається до окупованої території Крим, де і зберігається!!!

Про сучасні схеми "колишніх" детальніше на сайті http://chornovol.info

powered by lun.ua
Коментарі — 312
Александр 1 _ 21.06.2015 00:07
IP: 95.134.41.---
Максим Днепров:
Никакой "травли Яценюка-Порошенка" нет – они обвалили за год экономику в три раза///

Столько глупостей за один раз может написать только фанат "багини", ослепленный ненавистью ко всем ее врагам (а враги у нее все политики, т.к. она успела обгадить не только конкурентов, но и друзей).
Разберись сначала в основах экономики и в административной реформе и проанализируй честно ту гигантскую работу, которую выполняет Кабинет Министров, преодолевая экономический кризис и агрессию РФ, создавая новую армию и милицию, преодолевая сопротивления алигархов и ОБ.
Александр 1 _ 20.06.2015 23:57
IP: 95.134.41.---
Максим Днепров:
Сегодня ровно 1 год работы Гонтаревой, которую назначил и поддерживает Пеца Порох. И именно Пеца обвалил гривну, это его ответственность///

Очередной бред профана. Гривню обвалили внешние долги и война. Из-за войны упало производство, что неизбежно влечет падение национальной валюты. "Багиня" тоже пережила такую ситуацию в 2008-9 года. Но, для своїх "верующих" нашла виноватых: НБУ и президент. Даже Путин не удержал рубль из-за рецессии экономики.
Александр 1 _ 20.06.2015 23:51
IP: 95.134.41.---
Максим Днепров:
Тимошенко коррупцию победила...//

Дальше можно было бы не читать. Бред начинается отсюда и выдает фаната. Но, так много написано...
По продажам земель неточность, т.е., ложь. Разработка земельного кадастра абсолютно необходимая необходимая вещь, как и продажа земель в нормальной рыночной экономике. Вопрос не в продаже, а в борьбе за право продавать. Юля добивалась этого права для себя.
Про административную реформы ты пишеш, как профан, не понимающий сути вопроса. Она необходима для передачи полномочий в региональные общины.
Разработка шельфа не состоялась действительно из-за Юли. Она навредила Ахметову, но от этого государство только проиграло.
_yurkiv_ _ 20.06.2015 14:21
IP: 146.148.32.---
Максим Днепров:
5) Лепить горбатого Януковича к Тимошенко – это уже было.
=========================
Але не варто ліпити і "воровату" Тімашенку до Ющенка – краще б цього не було!
Вана, за каденції Ющенка, Прем'єром була лише 2,5 роки, а "надєлала" стільки, що Держава досі не може прочухатися.
Усі інвестиції, які прийшли в Україну у 2005-2009 роках, це повністю заслуга Президента, який був Символом Помаранчевої Революції та Генератором економічних та політичних реформ.
Тімашенка, рівень економічних знань якої так і не піднявся досі вище за бартерні сделки та "оптимизационные" схеми, була, залишилася і помре "тормозом".
Ольга Панченко _ 20.06.2015 14:20
IP: 93.78.84.---
Максим Днепров: 13:33
А Вы предлагаете гонку вооружений? Безъядерная страна этого не выдержит. Я,понятно,не такой стратег,как Вы. Но,думаю,что в плане войны, мы можем только держать оборону. Наступать надо на экономическом фронте. В корне менять налоговую систему и ориентировать страну на разработку и производство новых современных технологий. Отменить налоги для таких начинаний и,даже без вмешательства правительства,группы мыслящих энтузиастов привлекут инвестиции. Усилить информационный фронт против России,убеждать через него США и Европу в расширении санкций. Пока только Порошенко,действительно поседев, занимается информацией Запада и большой дипломатией. Где наши СМИ? Профессионалам-журналистам давно пора уйти от хозяев-олигархов и работать на Родину.
Максим Днепров _ 20.06.2015 13:50
IP: 104.197.60.---
Из-за этих партий Пороха-Яценюка-"Самопомічі"-Ляшка (с ними и ненормальный провокатор Тягнизад) – в Украины мы живём, как в чужой стране. Всё телевидение показывает только российский телесериалы, на праздники – российские концерты (как на Новый год на крупнейшем телеканале – "Интер", который поддерживает подлый брехливый Порох).***Где на ТВ вы видели "концерт певцов Евромайдана"? Профинансировало ли государство – выпуск патриотического фильма? Есть ли в Украине популярные патриотические певцы, которым бы давали выступать на теле-радио?***Народ не верит ни Пороху, ни Кролику. Можно верить Тимошенко,но все олигархические СМИ (и Тарасик и Татьяна Чорноволы) рассказывают сказки о "Тимошенко и Януковиче".***Сейчас если украинский патриот не поддерживает Тимошенко, значит он либо тупой (и поэтому верит "кампании брехни на телевидении и СМИ"), либо он продажный. Но тупых патриотов больше – у нас действительно много идиотов среди патриотов – тот же Парубий,который до последнего поддерживал Юща
Максим Днепров _ 20.06.2015 13:33
IP: 104.197.41.---
Ольга Панченко: "Народ поддается льстивым речам оппонентов Арсения Петровича,,не поддерживает его команду и это-трагедия." -- трагедия в том, что этого недоумка Яценюка-Пороха "еврейское телевидение Фирташа-Пинчука-Коломойского-Шустера-Киселёва" навязало ленивому-малознающему украинскому избирателю. И поэтому во время войны – не работает ни один крупный завод вооружения, а Украины выпрашивает у Запада какие-то "списанные бронеавтомобили"; а ракетные заводы в Днепропетровске даже не получают зарплату по полгода и выходят на забастовки.*** Кстати, на "Юлину тысячу" было выплачено 6.5 млрд грн (1.3 млрд дол), а на всё вооружение за год войны подлые Яценюк-Порох потратили не больше 0.5 млрд дол, да и то большей частью разокрадено или куплены не танки-ракеты, а всякие "КРАЗы с подъёмными кранами", всё покупалось в 2 раза дороже рыночных цен.*** Яценюка, Порошенко, Авакова, Пашинского, Лещенко надо судить полевым судом и расстрелять за развал армии и финансов страны.
Максим Днепров _ 20.06.2015 13:26
IP: 104.197.72.---
Ольга Панченко: "беспрецедентной травли со стороны лоббистов мафии. Народ поддается льстивым речам оппонентов Арсения Петровича,,не поддерживает его команду и это-трагедия." -- Всё абсолютно не так. Никакой "травли Яценюка-Порошенка" нет – они обвалили за год экономику в три раза по "долларовому ВВП", а слова "кризис" вообще нет в телевизионных новостях. *** За прошлый год было поставлено армии аж Пять (пять!) новых танков Т-74, и всё; а всё остальное – ещё несколько десятков отремонтированных. Яценюк занимался только распродажей автомобилей Кабмина. И ещё запланировал приватизацию – Укрзалізниці, и "300 стратегических предприятий". А это означает, что производить вооружение будет не на чём; это означаёт "продажу Украины по дешёвке еврейским олигархам даже не Украины, а США и Израиля".*** В то же время Порошенко запланировал "Админ реформу" – количество сельских районов уменьшится вдвое; до декабря-2015 запланировано вместо 650 районных прокуратур создать "220 местных прокурат"
Ольга Панченко _ 20.06.2015 13:04
IP: 93.78.84.---
dengidengi:
...вот уже полтора года не крадут...
Шутить изволите? Коррупционные прошлые схемы никуда не делись,разрушить их в одночасье невозможно. Ведь в них задействованы тысячи наших соотечественников,которые за годы мафиозного правления и разворовывания научились хорошо огрызаться,стоит их только задеть. Они огрызаются лучшими адвокатскими конторами,огрызаются организацией склок в коалиции парламента,популистскими обращениями к народу. Яценюк и его команда реформаторов-единомышленников,проигрывают,это к печали,именно так,беспрецедентной травли со стороны лоббистов мафии. Народ поддается льстивым речам оппонентов Арсения Петровича,,не поддерживает его команду и это-трагедия.
Микола Злочевський _ 20.06.2015 11:29
IP: 46.185.103.---
sidor:
Пане Сидір, довго був відсутній...Скажіть, що там на Юлію наговорюють? Я, до речі, про Юлію маю також деяку інфу цікаву.
Yin Yang _ 20.06.2015 01:07
IP: 93.126.68.---
Юлі волю? Не хотите еще поорать на майдане за нее?
sidor _ 19.06.2015 22:28
IP: 77.52.115.---
Александр 1:
...Максим Днепров... Ты врёшь......Товарисчу царю надавали ляпасов белой перчаткой как дешевому фраеру! Товарисч цар минстецевский "боец" – манипулятор? Айяйяй,а на вид суръёзный дядько...
антивірус _ 19.06.2015 22:21
IP: 95.135.233.---
Політика – це брехня і безкарність...Цим критеріям Чорновол відповідає повністю...
Тому Тетяна, видно, пішла в депутати...Бо за свою брехню вона не буде покарана.
Максим Днепров _ 19.06.2015 22:13
IP: 104.154.84.---
Сегодня ровно 1 год работы Гонтаревой, которую назначил и поддерживает Пеца Порох. И именно Пеца обвалил гривну, это его ответственность; Порох хорошо знает банковскую работу – в 2007-2012 годах был "Председателем Наблюдательного Совета Нацбанка". То есть при Януковиче в 2010-2012, когда разворовывались деньги на Евро-2012. *** Так вот такой факт – в феврале-2015 Фирташ объявил о банкротстве банка "Надра" и скинул на государство обязанность по выплате 3.6 млрд гривен вкладов населения – bankstore.com.ua/content/view/36622/33/. *** А Фирташ, Лёвочкин, Порошенко, Кличко – это одна команда, которая надурила тупого Януковича; и они в марте-2014 в Вене (где Фирташ был задержан по требованию США) договорились, что Кличко-Фирташ-Лёвочкин (и их ТВ "Интер") поддержат подлого Пороха на президента Украины.***Ну, а народ у нас – 95% идиоты, так что проголосовали, как сказал телевизор; а осенью-2014 снова отдали власть Кролику-Пороху.Если останется власть Пороха-Кролика будет ещё хуже
Максим Днепров _ 19.06.2015 21:47
IP: 23.236.56.---
Александр 1: 1) Тимошенко коррупцию победила – Янукович держал в тюрьмах 35 её соратников (читай в Википедии "Карні справи супроти соратників Тимошенко"), но ни одного из них не обвинили в "присвоении средств или имущества". А сама Тимошенко не стала миллиардером за годы премьерства. А Пеца Порох по данным Форбс разбогател при Януке на 1 млрд дол. 2) Ты врёшь, не "взятки на таможне увеличились в Три раза", а в 2005 году (таможней руководил Хорошковский) "Поступления от Таможни увеличились в три раза", это факт. 3) Насчёт земли снова врёшь – "взяться за продажу земли" планировал лично Пеца Порох, он в апреле-2005 начал создавать "Электронный Кадастр земель"; а Ющенко под это запустил "Административную реформу Романа Бессмертного", чтобы уничтожить третью часть сёл, и разогнать сельсоветы. Но Тимошенко радикально выступила против "продажи сельхоз. земель" и именно это стало её главным противоречием с Ющенко.4) А шельфа в апреле-2007 забрала "Венко Прикерченская" Фирташа-Ахметова"
tyomich _ 19.06.2015 20:39
IP: 46.98.122.---
Максим Днепров:
Насчёт парубия. Так вот, мой очень хороший знакомый на прошлых выборах едил в Киев на подработку – охранять парубия во время предвыборной гонки и на самих выборах. Ездили они с этим парубием везде и по кабакам вечерком так же. Как рассказал мне кент, парубий реальный алкоголик. Собственно это я и подозревал, глядя на пропойную харю парубия.
tyomich _ 19.06.2015 20:21
IP: 46.98.122.---
Во как нарушительница Конституции Украины черновол запела...
Ты таня когда мандат сложишь за НЕ персональное голосование??? Ты ведь обещала!!!
Так что не тужся более, тебе после НЕ персонального голосования уже ни что НЕ поможет. Ты черновол – политический труп......
Александр 1 _ 19.06.2015 20:06
IP: 92.113.163.---
Максим Днепров:
Никто кроме Тимошенко реально не боролся с коррупцией///

Ну, и как, победила? Насколько помню, главный результат – взятки на таможне повысились в три раза, и на этом все закончилось.
Кроме того, припоминаю, как она, будучи премьер-министром, хотела взяться за продажу земель с помощью специального органа при Кабинете Министров. Только Ющенко не дал ей этого сделать, намекая на то, что лису нельзя пускать в курятник. Я тогда еще верил ЮВТ и потому очень удивился.
Насчет шельфа тоже не точно. Она отобрала не шельф (его никто не забирал), а права на его разработку, так он до сих пор "валяется" никому не нужный, а мог бы приносить доходы государству.
Максим Днепров _ 19.06.2015 19:35
IP: 23.236.61.---
Егор Соболев – форменный дебил, главный "борец с коррупцией от якобы Евромайдана". Какие результаты за год? Ноль. Точнее – минус миллиарды дол.
Егор Соболев – Народження: 26 лютого 1977 р. (38 років), Краснодар, Росія. Освіта: Сахалінський Державний Університет (1993-1995). Нам что, своих дураков не хватает, так ещё психически неполноценного Е. Соболева берём из "Сахалинского университета". Очередная продажная морда, как и новоспеченная Чорновол. "Тарасик Чорновол-2"
Максим Днепров _ 19.06.2015 19:30
IP: 130.211.112.---
Никто кроме Тимошенко реально не боролся с коррупцией: 1) Она не допустила продажи Порохом "сельхоз земли Украины" (а Порошенко уже намеревался в 2005 продать всю Украину и провести "Админ реформу"). 2) Она вернула Украине в апреле-2008 "нефте-газовый шельф Чёрного моря", который Ющ с Януком передали Фирташу-Ахметову в апреле-2007. 3) За одну перепроданную Криворожсталь Украина получила 4.8 млрд дол (ровно в 6 раз дороже,чем продал Янук – Ахметову-Пинчуку). 4) А главное – за 5 оранжевых лет Тимошенко как премьер-министр и лидер оппозиции добилась резкого роста зарплат, пенсий – среднестатистическая пенсия в 2004 – 182 грн, в 2009 – 934 грн. (рост в 5.1 раза, в долларах – в 3.4 раза); среднестатистическая зарплата в 2004 – 590 грн, в 2009 – 1906 грн (рост в долларах в 2.1 раза). *** 5) Лепить горбатого Януковича к Тимошенко – это уже было. "Газовый кризис-2009" организовали подлый Ющ и Фирташ, а "цена Тимошенко за газ на 2009 год была установлена с Путиным в окрябре-2008 – 235 дол".
Максим Днепров _ 19.06.2015 19:21
IP: 130.211.115.---
У Т.Чорновол "синдром Степана Хмары" – Хмаре Порошенко в 2005 подарил автомобиль (не элитный), улучшили квартиру, в августе 2006 Ющенко дал "Героя Украины", и даже "железный Хмара" стал "проти всихом" на выборах президента-2010. *** Так что предателей будет ещё много. Кстати, даже Юрий Шухевич (и Тягнибок, Гриценко, Вяч Кириленко, Порошенко, Яценюк, Кличко, мэр Львова Садовый) на выборах-2010 был "проти всихом", а это прямая работа на приход к власти Януковича.*** А этот Соболев из "Солидарности" (борец с коррупцией) – просто дебильное лицо, у него психическое заболевание; как и у "коменданта Евромайдана" Парубия.***
Alexey Ingul _ 19.06.2015 19:07
IP: 178.95.212.---
Ольга Панченко:
Alexey Ingul:
Кто из нас без греха? -Нет праведных перед лицом Моим- слова Господа. Вы исключение? Ну,тогда кидайте камень. За битого,двух не битых дают. Уверена,Черновол кнопкодавства не повторит.
Вот из за позиции таких беспринципных избирателей, готовых клевать на всякие уловки продажных безответственных депутатов мы так и живем... Чего тогда вы хотите??? То вас не устраивала советская власть, то Кучма, то Ющ не такой, то Янукович со своим золотым батоном. Кнопкодавы продажные. Тот кто предал народ один раз продаст еще не единежды...Пусть просит прощения у Бога, а избиратель думающий уже все понял...!!!
Viktor Ostafeychuk _ 19.06.2015 18:24
IP: 212.80.43.---
Oleksandr Kelym:
Не знаю чим думає ця істерична фурія, але 70% ренти платимо саме МИ, СПОЖИВАЧІ!!!
і ЦЕ САМЕ ДИВНЕ В ЦІЙ ІСТОРІЇ. Яценюк клявся, що це податок на багатіїв, а Т. Чорновіл доказує, що видобувники НЕ платять, платять тільки споживачі!
Не знаю, чи вагітна ЮВТ, та те що Т. Чорновіл сочится ядом ненависті – і це вже схоже на діагноз.
Вона, затьмарена ненавистю, не чує, що Соболев сказав зняти 70% ренти із споживачів! – бо споживачі купують газ не у виробника. а у "Нафтогазу"!!! І це Яценюк із нас дере цю ренту замість того, щоб платити її нам бо "земля та її надра" згідно конституції належать народу!
Тетяна просто відробляє завдання партії та уряду. не судіть її строго: вона ж залишилася без чоловіка і з дитиною на руках. Її пожаліти треба і весь її галас сприймати як вид заробітку
dengidengi _ 19.06.2015 17:35
IP: 188.163.89.---
Ольга Панченко:

Вот не помню такого,честно. Помню,что,наоборот,называл себя камикадзе и постоянно говорил,что вывести Украину из экономического кризиса возможно только непопулярными у народа мерами. Я,конечно,далеко не все выступления Яценюка слышала,но "увеличить" и т. д. не слышала.вы,пожалуй,фантазируете.
Короткая у Вас память. На таких, как Вы, и были расчитаны все его вопли.
Он ра ссказывал, что знает, где найти деньги, чтобы выплатить все долги, чтобы поднять социальт=ный уровень – "красти надо меньше". Ну, вот уже 1,5 года не крадут, весь мир скидывается кредитами, схемы януковича рзрушены (надеюсь, они не подсели сами на них). И, что? Стало легче? А про "гроши на вийну!, читайте ниже.
Ольга Панченко _ 19.06.2015 16:44
IP: 93.78.84.---
Alexey Ingul:
Кто из нас без греха? -Нет праведных перед лицом Моим- слова Господа. Вы исключение? Ну,тогда кидайте камень. За битого,двух не битых дают. Уверена,Черновол кнопкодавства не повторит.
Річниця Майдану76 Україна та Європа1003 Майдан 2013524 Уряд реформ366 Aтака Путіна1153
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Якщо ви новий читач, будь ласка, зареєструйтесь
Забули пароль?
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter