21 квітня 2010, 22:20

Брехню МВС в історії про кортеж викрив сам Янукович

Мені цікаво, як тепер Міністерство внутрішніх справ буде виплутуватися з власної брехні про те, що автомобіль "швидкої допомоги" не належить до кортежу Януковича?

Як МВС робитиме це після того, як приналежність до кортежу визнав сам Янукович вустами Герман?

Ще декілька годин тому ДАІ не забуло прогнутися і додати свій голос до серенади адвокатів, які розповідають, що Янукович не має жодного стосунку до швидкої допомоги, яка потрапила у ДТП.

"Госавтоинспекция заявила, что автомобиль скорой помощи, ставший участником резонансного ДТП на Харьковской площади в Киеве, не входил в кортеж президента Виктора Януковича. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Заместитель начальника Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Владимир Резников рассказал, что на время движения кортежа с охраняемым лицом в аэропорт Борисполь работники ГАИ предприняли соответствующие меры для обеспечения его беспрепятственного перемещения. В частности, на время проезда было перекрыто движение автомобилей по проспекту Бажана. После того, как проехал последний спецавтомобиль сопровождения кортежа с соответствующими синими проблесковыми маячками, регулировщик возобновил движение других транспортных средств, отметил Резников.

Пропустив несколько десятков автомобилей, регулировщик снова подал сигнал, чтобы дать возможность проехать транспортным средствам уже с другого направления движения. Однако водитель автомобиля ВАЗ-2110 проигнорировал это требование работника ГАИ и продолжил движение на запрещающий сигнал регулировщика, из-за чего, по предварительным данным, произошло столкновение со спецавтомобилем "скорой помощи".

Ввиду резонансности этого ДТП заместитель начальника Департамента Госавтоинспекции МВД Украины отметил, что автомобиль "скорой помощи", который стал участником ДТП, не входил в кортеж, для проезда которого перекрывалось движение автомобилей.

Автомобиль "скорой помощи" двигался приблизительно на расстоянии 1000 метров от последней машины кортежа. Все обстоятельства совершения этого дорожно-транспортного происшествия, в частности, и то, какой организации принадлежит этот автомобиль, будут выяснены в рамках расследования возбужденного сегодня уголовного дела".


Якщо ДАІ таке сміливе, що перекладає провину на мертвого водія таксі, чому тоді не дасть відповідь – а що ж це за "швидка допомога" потрапила у ДТП? За ким вона значиться? Чому на ній немає жодного знаку "швидкої"? Кого вона обслуговує?

Що значать слова ДАІшника: "Какой организации принадлежит этот автомобиль, будет выяснено в рамках расследования уголовного дела"? Та ця інформація значиться в базі ДАІ та з'ясовується протягом хвилини!

"Українська правда" встановила достатньо доказів, що ця швидка допомога входить до кортежу Януковича. "Газета по-київські" також найшла в своїх фотоархівах докази цього:Януковичу пощастило, що він став президентом флегматичної України, а не Франції. Тому що у Франції наступного ранку він би не зміг виїхати з "Межигір'я" – бо там стояв би мітинг таксистів, організований відповідною профспілкою.

Манафорт, украинский след и победа Трампа. Новые подробности

14 августа исполняется три года с момента, когда история черной бухгалтерии Партии регионов переросла в проблемы Пола Манафорта. Жарким дней в разгар предвыборной кампании в США, 14 августа 2016 года в газете Нью-Йорк Таймс вышла сенсационная статья журналиста Эндрю Кремера: фамилия главы избирательной кампании Трампа Пола Манафорта значится в записях нелегальных платежей черной бухгалтерии Партии регионов...

Мой ответ Луценко

Генпрокурор Юрий Луценко собрал брифинг, где начал отнекиваться от того, что цепляется за власть. Он также начал рассказывать, что я очень обидел частного адвоката Трампа Рудольфа Джулиани (не понятно, чем)...

''Американские горки'' Луценко. Украину втянули в предвыборную войну. Документ

Новые подробности той игры, которую устроили генпрокурор Юрий Луценко и частный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани. Они выстроили целую конспирологическую историю вокруг экс-вице-президента США Джозефа Байдена и экс-министра экологии Николая Злочевского, в результате чего кандидат от республиканцев должен был заполучить компромат на конкурента, а Луценко – получить рычаг для сохранения за собой должности...

Луценко кинув Україну під танки війни в Американській політиці

Усе своє життя, спочатку в журналістиці, а потім у політиці, я присвятив боротьбі з корупцією. Я за це отримував міжнародні нагороди та кримінальні справи, але не зраджував цим принципам...

''Кульгава качка'' Петро Порошенко: врятувати Медведчука та Ахметова

У Америці є спеціальний термін Lame Duck, тобто "кульгава качка". Це президент в ситуації, коли його наступник вже обраний на посаду, а сам він не має повної легітимності та добуває свої дні...

Бананова республіка Петра Порошенка

Днями у Вінниці відвідав ультрасучасний завод Kness. Він виготовляє панелі для сонячної енергетики. Понад 10 мільйонів доларів інвестицій. Півтори тисячі робочих місць...