13 липня 2022, 22:37

Эффект бабочки

А, знаете, эта фраза Путина: "Мы ещё ничего всерьёз не начинали", на самом деле, очень выдаёт настрой и планы Кремля.

Она выдаёт ненависть и готовность идти дальше в своей адовости. У него там zвиздец по плану расписан. Они "глубинный народ" в России без исподнего оставят, но будут и дальше убивать Украину.

Маньяк в этом смысле последователен в своих действиях. Идёт вразнос. И мы этим пользуемся, насколько можно внешне судить.

Российские оккупанты опять заходят вглубь, увеличивая и растягивая линию фронта. А в это время взрываются российские склады боеприпасов и ломается их логистика.

В Кремле, видимо, так и не поняли, что зайти на территорию и удержать территорию – не одно и то же. Более того, можно так зайти – что потом стать мишенью. Это такая покупка места мишени в тире.

Для Путина проиграть Украине – экзистенциальное поражение всей истории. А он проиграет. А мы выиграем. В любом случае. Вопрос только, какой ценой. А мы за ценой стоим.

Но это стремление Кремля уничтожить Украину приводит к неизбежным ошибкам. С самого начала. Ещё и Лукашенко приобщил. Это так хрупко в отношении Беларуси, когда все строится на одном человеке. Думаю, Лукашенко каждый день трясётся, причём ожидая подвоха отовсюду.

В долгосрочной перспективе судьба России – позор и презрение. Все мозги уехали. Все технологии ушли. А русские аж настолько великие, что за одну турбину Сименс на все готовы. Великая цивилизация бьется за турбину Сименс. Масштаб.

Но об этом в России не думают. Там думаю о "зимней стадии" войны, которая предполагает экономическое изматывание Украины и Запада (из-за цен на энергоресурсы). Не опасаясь того, что сами россияне а большинстве своём привыкли к нищете. Бедные станут беднее. А богатые и так найдут, где достать условный Электролюкс. И зря.

Ведь, как это часто бывало в истории России, они сами себя разрушают изнутри. Большая страна, многонациональная, много проблем, но Путин живет манией уничтожить Украину. Так можно и просмотреть своё центробежное событие на уровне какого-то субъекта РФ.

Это называется "эффект бабочки" (свойство некоторых систем, когда незначительное влияние может иметь большие и непредсказуемые последствия).

Блог автора – матеріал, який відображає винятково точку зору автора. Текст блогу не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, яка у ньому піднімається. Редакція "Української правди" не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія. Точка зору редакції УП може не збігатися з точкою зору автора блогу.

Автократії vs автократії. Демократії vs демократії

Черговий штрих до new reality: сенатор-республіканець Майк Лі з Юти вніс проект щодо повного виходу США з ООН. Прогнозовано. Світова система йде до свого зламу, раз є збій на рівні її дієвості...

Що ''не так'' з пропозиціями США

Буває так, чуєш/бачиш щось очевидне, а все одно виникає питання: що ж "не так" і де "закопаний собака"? В принципі, те, що озвучили представники адміністрації Трампа як реальність, було зрозуміло саме як поточна реальність...

У контексті дати Ялтинської конференції (4-11 лютого 1945-го) та сучасних реалій

Можна по-різному ретроспективно говорити про події. Але, обертаючсь поглядом і в 20-те сторіччя, і вже зараз дивлячись на 21-е, можна констатувати: Росія завжди вибирає найгірші варіанти з можливих...

Deal, гібридність, європейське пробудження і китайський ієрогліф

Ну, що ж, такий момент, що і стилістика, і дії набувають чітких обрисів позиції. Подальше зволікання неможливе. Дональд Трамп поєднує стилістику та дії за принципом батога та пряника...

Що може бути далі після ''ні миру, ні війни''

Власне, навіть, з публічних заяв/розмов можна виокремити дві складові: 1. Зупинка війни та інструменти, які можуть бути задіяні для цього...

Світова еклектика

Все ж, навіть публічне інформаційне поле останніх місяців дає підстави вважати, що є налаштованість у тих, хто має важелі впливу, докласти зусиль для припинення війни...