Віталій Шабунін Голова правління Центру протидії корупції

Як Холодницький допомагає Фірташу зберегти контроль над ЗТМК

12 січня 2017, 17:06

САП в особі Назара Холодницького не відстає від правоохоронців-лузерів, які тупо та необачно зливають гучні кримінальні справи, але й випереджає у брехні своїх колег – Авакова та Луценка.

В середині грудня фейсбук спеціалізованого прокурора багатослівно погрожував оточенню Фірташа забрати його запорізький завод: "Спеціалізованою антикорупційною прокуратурою (САП) до Господарського суду міста Києва подано позовну заяву з вимогою розірвання договору про заснування товариства з обмеженою відповідальністю "Запорізький титано-магнієвий комбінат" (ЗТМК)."

Але не сталося, як гадалося.

16 грудня прокурори САП несуть в суд позов за підписом Холодницького і... забувають додати до нього квитанцію про сплату судового збору – обов'язковий документ.

Суд, звичайно, відмовляє в розгляді позову саме з цієї підстави (ухвала).

5 січня прокурори САП повертаються до суду вже з квитанцією про сплату збору, але – не з оригіналом, а – з копією, хоча законодавство вимагає оригінал (ст.2.п.2.21).

І знову суд повертає позов керівника САП через невиконання вимог процесуального закону (ухвала).Ця клоунада продовжуються в інтерв'ю Назара Івановича-недівки Українській Правді, де він або бреєдіт, або – бреше: "До речі, в п'ятницю (23 грудня – ред.) суд в якомусь напівтаємному режимі відмовився прийняти цю заяву, бо начебто ми не сплатили судовий збір, а ми його сплатили. Тобто цирк починається ще на стадії входу в гардероб. Нічого, ми до цього готові".

Напівтаємність полягає в тому, суд навіть не призначає засідання, бо високооплачувані прокурори САП не можуть зібрати та донести до суддів оригінали документів.

Назаре Івановичу! Якщо це не корупція, і неправильне подання документів не було влаштоване навмисно, то публічно звільняйте своїх прокурорів, які не доклали до вашого позову квитанцію про сплату судового збору, тобто, двічі халатно та непрофесійно виконали і ваші вказівки, і свої службові обов'язки. Суспільство не може дозволити собі утримувати за таку високу зарплату профнепридатних прокурорів.

Однак чомусь видається, що це – таки корупція. Обізнані правоохоронці знають, що такі гойдалки із судовим збором – елегантна схема "подоїти клієнта" – коли прокурор ще не домовився про відступні і тому розпочав судовий процес, але може його швидко припинити через формальні підстави, якщо порозуміння з клієнтом прийде.

Побачити на власні очі це ми зможемо під час судового засідання, якщо воно таки відбудеться, і у справі щодо фірташевського директора ЗТМК (Печерський суд), і у в даному господарському позові.

А поки – чекаємо, кого з прокурорів САП у цій справі показово звільнить Назар Іванович, адже тільки так він може спробувати переконати своїх партнерів по антикорупційній роботі в тому, що сталася прикра необачність вартістю у титано-магнієвий комбінат.

powered by lun.ua
Коментарі — 34
Амер Местный _ 15.01.2017 13:30
IP: 104.199.47.---
Владимир Сумцов:
...чимось вiн на Эфремова по мордяцi схожий...
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.

Ничего не поменялось
Амер Местный _ 15.01.2017 13:27
IP: 104.155.120.---
Пора закрывать бесполезную и дорогую контору Набу, нет показателей пусть идут в новую ментовку у нас квартирные кражи и угоны транспорта выросли на 300-600 %, а фонд заработной платы отдать в СБУ там за такие деньги порвут всех коррупционеров за пару месяцев, не то что мамкины сынки. Это не оправдание а позор и провал в работе, что суд похерял их дело – посадите судью коррупционера бездари и никчемы!
Vladimir Omelyanov _ 13.01.2017 16:37
IP: 78.111.185.---
На жаль ніякої боротьби з корупцією,тільки імітація,недавно фірташ виграв суд в держави Україна на 250 міліонів доларів,тобто держава Україна з свого бюджету буде виплачувати,ще раніше він знову виграв суд у держави Україна,він отримав 12 млрд. куб. газу безоплатно. На черзі іншии' олігарх Коломои'ськии' подав позов проти держави Україна на 4,7 міліардів доларів і мало сумнівів хто виграє.Держава олігархів і влада олігархів,хіба для того була революція гідності?
Володимир Хмельницький _ 13.01.2017 13:12
IP: 93.75.55.---
давно зрозуміло, що Холодницький ліг під "Народний Фронт", а Ситник – під Блок Петра Порошенка
sidor _ 13.01.2017 12:43
IP: 77.52.85.---
Ololosha Ololoev:
sidor:
Ololosha Ololoev:
sidor:
Единственная кто вел РЕАЛЬНУЮ борьбу с фирташами – Тимошенко.
На этом можете заканчивать, Тимошенко больше всех тратит на ботов, в отличии от Шабунина, у нее на это денег хватает. Или у мужа, этим ОНА и отличается от ИХ, они – на жен, она – на мужа. Ну что я могу говорить, работа не пыльная, работайте дальше.
заканчиваю. Сразу видно что вы из стада лосей печальных, на гриву которых запрыгивают шабунины. Она вжэ пару борцунов с коррупцией за счет лосей печальных по квартирке за счет стрижки шерсти заработали – а чем шабунины хуже.
А есть ФАКТЫ траты на ботов от Тимошенко? Или вы из команды звиздунов типа д/альянса, которые насколько специалисты, что за многолетний период существования смогли собрать аплодисментов на ноль целых хрен десятых, и продавшись евроонанистам из бригады квартирооптимистов успешно направили свою лоханку на дно.
Пожелаем счастливого погружения.
Ololosha Ololoev _ 13.01.2017 12:13
IP: 95.133.180.---
sidor:
Ololosha Ololoev:
sidor:
Единственная кто вел РЕАЛЬНУЮ борьбу с фирташами – Тимошенко.
На этом можете заканчивать, Тимошенко больше всех тратит на ботов, в отличии от Шабунина, у нее на это денег хватает. Или у мужа, этим ОНА и отличается от ИХ, они – на жен, она – на мужа. Ну что я могу говорить, работа не пыльная, работайте дальше.
sidor _ 13.01.2017 11:47
IP: 77.52.85.---
Ololosha Ololoev:
sidor:
на чем основаны ваши заявления? То что Шабунин насолил массе людей которые в состоянии нанять как очернителей для него так и отбеливателей для себя – я в курсе, что -то другое вы можете предоставить?
можна конечно. То, что пишет Шабунин – общеизвестные факты. Кто такой Фирташ и чем он "дышит" стало известно ще в конце 2005 года. Единственная кто вел РЕАЛЬНУЮ борьбу с фирташами – Тимошенко. Остальные только "подмахивают" в "борьбе" с фирташами. И то, тогда, когда им это выгодно.
От если бы Шабунин подал заявление в прокуратуру, что Холодницкий "имеет гешефт" от Фирташа – то це можна было бы расценивать как реальную работу борцунов с коррупцией. А так, понты дешевые для "отчета о борьбе" и зарабатывания баллов с прицелом сесть на гриву лосей печальных.
Ololosha Ololoev _ 13.01.2017 11:00
IP: 95.133.180.---
sidor:
на чем основаны ваши заявления? То что Шабунин насолил массе людей которые в состоянии нанять как очернителей для него так и отбеливателей для себя – я в курсе, что -то другое вы можете предоставить?
Ololosha Ololoev _ 13.01.2017 10:54
IP: 95.133.180.---
плохо работаете, тролли, ни одного замечания к сути статьи, сплошные бессвязные лозунги и пустые слова. Довольно демонстративным и показательным является этот факт. На правда реальных комментаторов процентов 10 от силы.
CreativeLady _ 13.01.2017 09:53
IP: 94.244.50.---
Хитрий і обережний цей Холодницький. Не за віком хитрий, обережний пристосуванець. "Премудрый пескарь".
sidor _ 13.01.2017 01:03
IP: 77.52.85.---
Ololosha Ololoev:
...... слава одного из лучших лоббистов страны стоила Шабунину депутатского мандата в нынешней Верховной Раде...
Что такое "лобби" во власти знаете? "На пальцах "- лоббист проталкивает те или иные "вещи" заинтересованных лиц за ту или иную оплату. А если лоббист еще и "антикоррупционер" – то такой лоббист вдвойне подонок.
sidor _ 13.01.2017 00:57
IP: 77.52.85.---
Ololosha Ololoev:
а какая у вас суть претензий к Тимошенко? На каком основании она "газовая принцесса" и не имеет право на верховную власть, при том, что именно при Тимошенко пиплу жилось лучше чем за все 25 лет независимости?
Только "...Пожалуйста. не говорите лозунгами и бессмысленными громкими словами" (с) как зомби.
Ololosha Ololoev _ 13.01.2017 00:34
IP: 37.53.147.---
sidor:
подождите, а что было украдено с этого центра? Что с ваших слов имеет подтверждения? Он что, за деньги привлечены общественностью покупает бумагу через офшоры за миллионы долларов? Или в чем собственно суть ваших претензий? Пожалуйста. не говорите лозунгами и бессмысленными громкими словами как генпрокурор или всякие аваковы.
sidor _ 13.01.2017 00:16
IP: 77.52.85.---
Ololosha Ololoev:
... слава одного из лучших лоббистов страны стоила Шабунину депутатского мандата в нынешней Верховной Раде....покупка места в списке альянса "Гражданская позиция (Анатолия Гриценко) " обошлась спонсорам слишком дорого и последние потребовали возместить расходы. В результате, все финансовые вопросы были сконцентрированы в руках семьи Шабуниных. Главным бухгалтером Центра стала жена Виталия – Елена Сергеевна Шабунина. Сам Анатолий Гриценко был также вынужден активно включится в "контроль" Национального антикоррупционного бюро Украины, делегировав туда своего сына Алексея.
Семейный подряд: пока Виталий Шабунин якобы борется с коррупционерами, его жена Елена Шабунина управляет финансовыми потоками Центра противодействия коррупции.
Ololosha Ololoev _ 12.01.2017 23:51
IP: 37.53.147.---
с кем было меньше совместных голосований у БПП чем у оппоблока? Безусловно, дерибан по-новому, я никого не оправдываю. Я говорю что в нынешних реалиях реальная альтернатива отсутствует. Есть надежда на дем. союз, если не пересруться на эатпе создания. А так – что не партия – то нафаршированная представителями олигархата.И я не думаю что лучше было бы если бы место шоколадного короля занял невтяной или газовая принцесса. Общество дезорганизовано и у него нет реального представителя. Одни звиздаболы. Не об этом речь, я высказал протест против обвинения Шабунина который якобы берет в тех против кого пишет. На него, при таком количестве желающих нарыть компромат, ничего нет. И нефиг звиздеть, такие люди как он и создают ответственное общество следствием которого и являются уже настоящие преобразования в качественно новую форму управления.
sidor _ 12.01.2017 23:07
IP: 77.52.16.---
Ololosha Ololoev:
то есть действующе – бездействующая "оппозиция" оппоблока сотрудничающая с Порошенко вас устраивает и вы готовы сделать этот "союз" кланом Маклаудов, а " спевшийся " действующе – бездействующий оппоблок с Тимошенко – нет? А чому? Ведь никто не раздавал преференции оппоблоку кроме Януковича и Порошенко. Никто не набивал карманы оппоблоку кроме Януковича и Порошенко. Ведь по сути происходящего всего лишь поменялся "пахан" – сняли Шапкокрада поставили Барыгу. Все теневые схемы грабежа казны остались, добавились "модернизированные". Практически все основные фигуры регионалов остались на своих местах...
Вы хотите до скончания века опять затащить страну в голубое "покращення життя" "по- новому"?
Ololosha Ololoev _ 12.01.2017 22:45
IP: 37.53.147.---
sidor:
Ololosha Ololoev:
Alex Wright:
выборы, ага, получив Тимошенко спевшуюся с оппоблоком, гораздо лучше будет, считаете?
если правильно понял, вас не смущает президент – основатель оппоблока, оппоблоковцы в АП президента,сотрудничество президента с оппоблоковцами и в ВР и в городах (в Одессе дела Одессы решают Кивалов, Труханов и др ярые оппоблоковцы), но вы боитесь приходу Тимошенко, которая "спелась" с оппоблоковами?
Вы дружите со своим моском?
оппоблок – оппозиция как и Тимошенко, сколько не подменяйте понятий.
Я был когда-то романтиком и думал что происходящее благороднее, но надо понимать что не бывает всего и сразу. Голосующие за гречку никуда не делись, как и желающие присмыкаться перед любым власть имущим. И нынешняя власть не является благом, но надо понимать что выбор сейчас не между хорошим и плохим, а между плохим и еще худшим. И Шабунин, о чем я сразу и писал, мне и нравится тем, что они пишет как о первых так
Ololosha Ololoev _ 12.01.2017 22:42
IP: 37.53.147.---
Виктор Тарасов:
Ololosha Ololoev:
:Невже так в методичці АП з Банкової так і написано? Схоже що сам однотуровий "шатун" розробляв!
Згоден що мій текст в деяких місцях схожий з полемікою апарата президента, але, мені по суті так ніхто й не відповів. В будь якій точці зору є ті, кому вона вигідна, чому б тоді таку претензію не пред*являти кожному хто бодай щось пише.
Виктор Тарасов _ 12.01.2017 22:35
IP: 46.175.78.---
Ololosha Ololoev:
:
Ololosha Ololoev:
Alex Wright:
выборы, ага, получив Тимошенко спевшуюся с оппоблоком, гораздо лучше будет, считаете?
Тимошенко, при підтримці Путіна – це страшна реальність від якої не позбутись, а серед опоблоку багато українофобів, але там не має кровавих пастерів або стрілка, на зразок Пашинського, що їздить на 4 броньованих мерседесах, але не боїться з них вийти хочеться когось, з не кашерних підстрелити.
Кого-кого среди оппоблока нет? Простите, но их действия привели до того что мы сейчас наблюдаем, война была следствием их внешней политики ввиду подкормки со стороны РФ и компромата со стороны ФСБ. Украина только начинает свой пут независимости, и она только рождается, а роды всегда сопровождаются кровью. Такова се ля ви.
Невже так в методичці АП з Банкової так і написано? Схоже що сам однотуровий "шатун" розробляв!
lohik _ 12.01.2017 21:44
IP: 134.249.42.---
Mikolaj Parubiy:
Брись в ПаРашу к Петлєру, рашист вЗадов, – Сємижопов – Запєрдоленко!!...
sidor _ 12.01.2017 21:35
IP: 77.52.16.---
Ololosha Ololoev:
Alex Wright:
выборы, ага, получив Тимошенко спевшуюся с оппоблоком, гораздо лучше будет, считаете?
если правильно понял, вас не смущает президент – основатель оппоблока, оппоблоковцы в АП президента,сотрудничество президента с оппоблоковцами и в ВР и в городах (в Одессе дела Одессы решают Кивалов, Труханов и др ярые оппоблоковцы), но вы боитесь приходу Тимошенко, которая "спелась" с оппоблоковами?
Вы дружите со своим моском?
Ololosha Ololoev _ 12.01.2017 21:15
IP: 37.53.147.---
:
Ololosha Ololoev:
Alex Wright:
выборы, ага, получив Тимошенко спевшуюся с оппоблоком, гораздо лучше будет, считаете?
Тимошенко, при підтримці Путіна – це страшна реальність від якої не позбутись, а серед опоблоку багато українофобів, але там не має кровавих пастерів або стрілка, на зразок Пашинського, що їздить на 4 броньованих мерседесах, але не боїться з них вийти хочеться когось, з не кашерних підстрелити.
Кого-кого среди оппоблока нет? Простите, но их действия привели до того что мы сейчас наблюдаем, война была следствием их внешней политики ввиду подкормки со стороны РФ и компромата со стороны ФСБ. Украина только начинает свой пут независимости, и она только рождается, а роды всегда сопровождаются кровью. Такова се ля ви.
Ololosha Ololoev _ 12.01.2017 20:54
IP: 37.53.147.---
Alex Wright:
выборы, ага, получив Тимошенко спевшуюся с оппоблоком, гораздо лучше будет, считаете?
Ololosha Ololoev _ 12.01.2017 20:51
IP: 37.53.147.---
В комментариях ни одного замечания по поводу сути статьи.
Виталий Шабунин один из немногих кто непредубежденно пишет обо всех, чьи поступки направлены против произвола и саботажа реформ. Многие вещи заработали хоть в какой-то степени и с проблемами, но во многом благодаря их вскрытию и вынесению на общественный взор, который, хоть и не такой организованный как в западных странах, но уже присутствует, в отличии от РФ, чьи тролли тут трутся за деньги. Как и наш олигархат, который на этих форумах за их же деньги и отбеливают. Упрекая Виталия в том что он пишет о представителях противоборствующих кланов, хотя это является плюсом и показателем. И, если и выдавать гранты за такую деятельность, которая при правильной реакции будет иметь положительное влияние на всех граждан, то именно Шабунин, который уж точно тут троллей не нанимает, является одним из наиболее достойным претендентом на подобное.
sidor _ 12.01.2017 20:49
IP: 77.52.16.---
lohik:
Mikolaj Parubiy:
Agora Vox, Франция.
12.01.2017. (Christelle Néant)
" Ярость киевских властей после публикации списков Савченко, стоит рассматривать под другим углом: речь идет об отсутствующих в списках именах. То есть, список украинских потерь может расшириться на 581 фамилию, причем это касается погибших, чьи тела так и не были найдены (некоторые наверняка оказались на дне вентиляционных колодцев донбасских шахт, куда у украинской армии вошло в привычку сбрасывать неудобные для нее трупы собственных солдат."
Ти явно какцапский троль...Бо цей заготовлений брехливий текст тиражуєш по всіх блогах...
це Взадов.
Україна та Європа1133 Aтака Путіна1291 Корупція1443 Зеленський75 Мовне питання189
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Якщо ви новий читач, будь ласка, зареєструйтесь
Забули пароль?
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter