Щодэннык евроатлантыста. Хватит хранить верность устаревшим совковым предрассудкам, пора перенимать передовой опыт бельгийских товарищей!
Эх, хорошие вести пришли из Фландрии: на тамошних выборах победили фламандские нацЫки ("Новый фламандский альянс"), которые считают, что Бельгия должна стать конфедерацией голландскоязычной Фламандии и франкоязычной Валлонии. То бишь указанные территории должны быть самостоятельными, только внешняя и оборонная политика – общей. Кстати, фламандские нацЫки шли на эти выборы с лозунгом "Пусть Бельгия спокойно испарится". И победили!!!
Вот это я понимаю, вот это передовой европейский опыт, вот его и нужно внедрять в наши реалии вместо всякого рода совковых предрассудков! Пора уже, товарищи, отказываться от этого советского наследия – УССР! Мне, евроатлантисту, непонятно, ну, сколько еще можно беречь это детище Ленина-Сталина-Хрущева! Геть вид Москвы! У Европу!!!! Даёшь перестройку!
Российский "КоммерсантЪ" пишеть:
"На воскресных выборах идея раздела Бельгии на две части по лингвистическо-культурному принципу обеспечила оглушительную победу Новому фламандскому альянсу во главе с Бартом де Вивером. Эта партия, на прошлых выборах едва набравшая 4%, получила почти 30% голосов фламандских избирателей".
"Мы не хотим революции – скорее мягкой эволюции в сторону лучшего государственного устройства", – говорит Барт де Вивер. По его мысли, лучший для Бельгии вариант – это конфедерация, при которой два региона – Фландрия и Валлония – самостоятельны во всем, кроме внешней и оборонной политики. Такая платформа находит поддержку жителей бельгийского севера. Желание 6,5-миллионной Фландрии максимально дистанцироваться от 4-миллионной Валлонии понятно: северяне считают, что их более промышленно развитый регион кормит отсталый юг. Ежегодно Фландрия отчисляет Валлонии, где вдвое выше уровень безработицы, ?11,3 млн. Более справедливым было бы, по логике фламандцев, если бы каждый из двух регионов сам отвечал за свою экономическую и налоговую политику.
А вот, что пишеть "Правда".
"29 процентов, проголосовавших за де Вевера – цифра большая, но не ошеломляющая. Однако дело в том, что партии "Фламандский интерес" и "Список Дедекера", которых также называют сепаратистскими, набрали в сумме 16 процентов. Получается, что почти половина населения Фландрии не возражают, чтобы Бельгия развалилась".
Если же приплюсовать сюда христианских демократов, чей лидер Ив Летерм также позволял себе высказывания, ставящие под сомнение целесообразность существования единого государства, выходит, что за сепаратистов (умеренных и не очень) проголосовало примерно 70 процентов населения Фландрии. Недаром некоторые политики страны уже назвали итоги фламандских выборов "настоящим землетрясением".
А почему бы и нам, евроатлантистам, не претворить в жизнь бесценный опыт бельгийских товарищей?
Предлагаю:
1. Украину переименовать в Русь-Украину.
2. Вместо устаревшего совкового унитарного государства должна быть учреждена Конфедерация Малороссии (Центральная Украина), Новороссии (Юго-Восток), Западной Украины (Галичина, Волынь, Буковина) и Подкарпатской Руси. Пусть эти территории живут самостоятельно, а общими у них будут только оборонная и внешняя политика. Киев – особая территориальная единица с официальным двуязычием.
3. Флаг, герб и гимн должны быть изменены.
Чем это плохо, товарищи? Давайте жить, друг другу не мешая! Мы ж таво варти!
Блог автора – матеріал, який відображає винятково точку зору автора. Текст блогу не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, яка у ньому піднімається. Редакція "Української правди" не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія. Точка зору редакції УП може не збігатися з точкою зору автора блогу.




