Олександр Ярмола український музикант, вокаліст, автор текстів, засновник та лідер Козак-Рок гурту "Гайдамаки"

Про "інформаційну блокаду" та національні комплекси

09 березня 2014, 11:07

Що стосується розмов про інформаційну блокаду росіян, – кожен чує і бачить те, що хоче. У більшости з них є інтернет і вся правдива інфа до них дотирає. От тільки безсилля перед державною системою мабуть, вже стало національною рисою росіян. І тепер ще до цього додалася тиха ненависть до нас за те що ми, виявляється, цієї риси не маємо. І вся їх непохитна віра в казки про "бандеровцев", яких вони в очі не бачили і не мають жодного розуміння хто це такі, насправді – просто відмазка власної громадянської імпотенції. І нічого їм не доведеш, ніякою логікою. Це глибинна проблема. Усвідомлення злочинності влади і спів-участі народу у її злочинах – важкий комплекс. З нього два шляхи – протест, або пелена на очах і вухах. Більшість, нездатна на протест, обирає другий шлях. Звідси – ненависть до інакомислячих, а також – до "хохлів, що завжди стріляли у спину", естонців, чеченців, грузинів – усіх сусідів, вільних від національного комплексу.

Ще з приводу так званих "рускіх казаков" що діють в Криму. Останні справжні представники донського та кубанського козацтва були жорстоко "зачищені" Сталіним за супротив радянській владі під час громадянської війни і співпрацю з вермахтом у другій світовій. А ті що перейшли на бік "комуни", зрадили козацькі традиції, як власне і ті, що у ХVІІІ ст. обрали патронат того, хто знищив Січ, замість піти за Дунай і залишитися вільними.

powered by lun.ua
Коментарі — 161
Рома Коломиец _ 10.03.2014 13:14
IP: 176.109.174.---
В кожній війні найбільше гине мирного населення. Путін надіється, що все воно буде із нашого боку, що знищуватимуться українські будівлі, заводи, воєнні бази, житлові доми, храми. Він помиляється, війна вестиметься і на його території. Так само, як російські громадяни їздять на мітинги в східні регіони України, частина наших патріотичних добровольців має їхати в Москву на повстання проти Путлєра! Найкращий шлях зруйнувати Росію із середини – це запалити іскру антидиктаторської революції! Чимало росіян хочуть створити свій Майдан, але не знають як, бояться, не мають досвіду. Тож маємо передатис вій переможний революційний досвід "правильним" антипутінським росіянам. І як правильно і з яких матеріалів будувати барикади, і що робити з ОМОНом, і як створювати обмундировані сотні самооборони Майдану, і як правильно виготовляти коктейлі молотова, і як влучно метати бруківку (її в Москві не менше ніж у Києві). Зруйнуймо імперію зсередини! Дамо свободу поневоленим і заляканим народам Башкирії,
Виталий Ященко _ 09.03.2014 19:01
IP: 37.229.223.---
Десятки раз спрашивал россиян на самых различных сайтах, есть ли у России друзья? Напишите хоть одного. И каждый раз в ответ молчание. Один раз, какой то умник написал, что у России нет друзей, есть только интересы.
Так о какой информационной блокаде мы говорим, если они кроме своего величия, больше ни о чем слышать не хотят. Великий язык, великая нация. Они уже договорились до того, что Эдемский сад был в Сибири. Это ли не фашизм, который мы называем "великорусским шовинизмом". И это воспитывается с утробы. Процентов 10 в России адекваты, все остальные, это алкогольные мутанты – шовинисты. Их так воспитывают с детства. Путлер только усилил эту пропаганду и использует ее, что бы они видели только внешнего врага и не замечали внутреннего.
Бендер Би Родригес _ 09.03.2014 16:32
IP: 46.98.124.---
Спартак Пентериди:
Бендер Би Родригес:
мужик, иди нахер со своей очередью. Тролль сраный
Тролей, таких как ты, БАНят... Что собственно с тобой и сделали)))
Но ты не расстраивайся так, тебе видать не впервой......
novodel _ 09.03.2014 16:17
IP: 74.125.17.---
Что-то модератор чудит) Пишешь уже как Шекспир... грубое слово не боже мой... и комент отклоняется... это что у вас господа-редакция?!!!
Насчет пропаганды что скажу. Жил я и при Союзе, даже был "профессиональным комсомольцем", но что-то не припомню чтобы там до такого опускались. А плотность подачи этих болванок, например на канале "Россия 24" просто поражает. Это какой-то "вынос мозга" по методу дяди ПУ!
В Крыму уже картинку увидели, публику рассмотрели и те кто способны думать тихо млеют... Жаль, что трусоват и пассивен крымский житель. Это у нас не отнять)
Спартак Пентериди _ 09.03.2014 16:02
IP: 31.135.112.---
Бендер Би Родригес:
мужик, иди нахер со своей очередью. Тролль сраный
Бендер Би Родригес _ 09.03.2014 15:42
IP: 46.98.124.---
Spartak Penteridi:
polyglot:
от того, что у Вас есть собственное мнение – оно априори не может быть единственно верным. Вы думаете, что правы против России и Путина в частности, кто-то думает что Вы неправы и продаетесь Европе сразу со всеми потрохами. Так кто прав? И не надо тут избитых лозунгов про родину, оккупацию и тд. История рассудит, а не Вы
Да уж это верно сказано – история рассудит, а не ВЫ......
Так что идите в очередь становитесь за своими 30-тью, а то вам глядишь не хватит... опять бандеровцы будут виноваты)))
polyglot _ 09.03.2014 14:32
IP: 92.49.218.---
Любов Антоненко:
.путін хворий на голову маніяк,росіяни зрозуміють його і скинуть.З понеділка в росії почнуться заворушення патріотів,яке буде початком кінця антихритса путіна. Зло яке сіє кремль буде покарано силами добра.
Если после 20 миллионов трупов россия плакала за людоедом Сталиным, то смешно сейчас надеяться на прозрение. Более 70% идиотов на территории России ПОДДЕРЖАТ ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПУТИНА. ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!
Любов Антоненко _ 09.03.2014 14:20
IP: 74.125.17.---
ви чи росіяни,а чи українці не розумієте,що бомба не вміє обирати національність. Путіну потрібна територія і він тягне в крим установку град. Я знаю одне,що сила добра переможе,але якою ціною мені не відомо. Вірю,що Господь допоможе нам перемогти зло. Правда Божа воссіяє над Україною. Воїни ада страшні зовні,але всередині пусті,бо віри надії і Любові в них не має. бо,щоб вони мали це,ніколи б не пішли на народ,який прагне миру,свободи. Коли Господь прийшов сказав: МИР ВАМ!
soc _ 09.03.2014 14:14
IP: 74.125.17.---
На СБУ мало надії.
Необхідно виявляти та моніторити діяльність агентів впливу кремля – без крайнощив і більшовицьких вибриків. Настправді, дуже багато недоалігархів мають у росії інвестиції та зв'язки. Це бажано виявляти, але головне як є усвідомлення, краще меньше але дієво: менша писати, але у кожному випадку добиватися результатів на користь України. Саме так: не відштовхнути, не підбурити, але добряче дати зрозуміти, що працювати на ворога навіть ситуативно економічно не вигідно.
На цьому фоні якось недолуго виглядають комлання патріотів про санкції які нам винна Америка, при тому що сама українська держава не застосовує і половини того.
Україна повинна перетворитися не у "Фінляндію" чи там другу Франції як пишуть путіноїди, а у сучасну країну із нагоглосом на супербоєздатні військові можливості (подібно до щвейчарський милитари сервайс стронгхолд дефенсе + спецназ та гвардія) та високотехнологічну підтримку, як не ядерний цикл, то тактичні озброєння та інформаційні технології
Yuri Lyakhov _ 09.03.2014 14:08
IP: 74.125.17.---
Химера:
Spartak Penteridi:
ждем 16 числа. После референдума новая "легитимная" киевская власть начнет массово жевать галстуки
Слышал такое – Нефть пошла, нефть пошла...
как только с азиатов снимут запрет на торговлю нефтью, так сразу экономика раши будет лежать как их затопленый "Очаков" а во всех городах большой рассеи появятся Болотные площади!
Батя Пу не совсем дурак всё свалит на Гоблинов с куриными мозгами и отступит, а галстуки жевать будут Гоблины и гоблиноиды.
На зоне.
Любов Антоненко _ 09.03.2014 14:07
IP: 74.125.17.---
.путін хворий на голову маніяк,росіяни зрозуміють його і скинуть.З понеділка в росії почнуться заворушення патріотів,яке буде початком кінця антихритса путіна. Зло яке сіє кремль буде покарано силами добра.
Yuri Lyakhov _ 09.03.2014 14:07
IP: 74.125.17.---
Spartak Penteridi:
один хрен, что бы мы тут не писали, мы так и будем просто людьми, создавающими кучу бесплатного контента для этой украинской "правды". Все уже давно решено за нас
Ой напрасно тётя Вы так слёзы льёте...
Болт _ 09.03.2014 14:04
IP: 93.73.245.---
НЕ ДАДИМ КРЕМЛЕВСКОЙ ДРЯНИ ДЕТЕЙ НАШИХ

Эй, хряки с государственной думы -
Жопы толстые с кресел снимите
И давайте заместо мальчишек
В перекрестье прицелов зайдите

Жены, матери русских парнишек
За кого и за что их продали?
Матвиенко и вся эта банда
Никого из своих не послали

Скоро вздернут на вилы народы
Нечесть ту, что в Кремле окопалась
Не позвольте ему россиянки
Чтоб братская кровь проливалась
Yuri Lyakhov _ 09.03.2014 14:02
IP: 74.125.17.---
Химера:
Yaroslav Hradowy:
Marina Kasyanova:
Афонские старцы предали Анафеме Путина, Кирилла Гундяева, служителей церкви МП (ВИДЕО)

За греховные грабежи,обманы,стремления к войнам предаются Анафеме: Путин, Гундяев, служители церкви московского патриархата...
А про Януковича ничего? Он так любил их посещать...
о "мертвых" или хорошо или ничего
Да уж. Янукович: відразу народівся мертвим. (Формула из концептуального анекдота)
Yuri Lyakhov _ 09.03.2014 14:00
IP: 74.125.17.---
Zlochxuy Xuy:
Объясните мне, тупому ежу, почему я, будучи украинцем с рождения, так хочу чтобы Крым уплыл в Россию?
Почему я хочу раскола Украины на две половины?
Ведь я Украинец!
Может что со мной не в порядке?

П.С. Простите за наивность
Если у тебя возник вопрос "Может что со мной не в порядке?", то надежда ещё теплится. Обрати вниманиена следующее: вся Украина идёт не в ногу, один xuy Xuy идёт в ногу!??? Зомбоящик с Киселём – огромная сила, но человек – сильнее. Если он человек, а не быдло. Выбирать тебе.
Химера _ 09.03.2014 14:00
IP: 78.159.37.---
Yaroslav Hradowy:
Marina Kasyanova:
Афонские старцы предали Анафеме Путина, Кирилла Гундяева, служителей церкви МП (ВИДЕО)

За греховные грабежи,обманы,стремления к войнам предаются Анафеме: Путин, Гундяев, служители церкви московского патриархата...
А про Януковича ничего? Он так любил их посещать...
о "мертвых" или хорошо или ничего
polyglot _ 09.03.2014 13:58
IP: 92.49.218.---
Увы, народ идиотов поддерживает безумца. Возможно, отрезвление наступит, когда начнут приходить гробы. Повторяется ситуация с Януковичем и Майданом – пока не будет трупов, конфликт не разрешится.
polyglot _ 09.03.2014 13:56
IP: 92.49.218.---
Yaroslav Hradowy:
Zlochxuy Xuy:
Объясните мне, тупому ежу, почему я, будучи украинцем с рождения, так хочу чтобы Крым уплыл в Россию?
Почему я хочу раскола Украины на две половины?
Ведь я Украинец!
Может что со мной не в порядке?

П.С. Простите за наивность
A действительно, хотелось бы узнать, почему? Обьяснитесь пожалуйста. Только без пафоса.
Трудно признать, что всю жизнь заблуждался. На такой позиции стояли многие правоверные коммунисты в начале перестройки, в том числе школьные учителя, чиновники от культуры, военные. Крах советской идеологии воспринимался ими как крах всей жизни. Таких через 28 лет после начала горбачевской перестройки уже очень мало,даже Симоненко брорсил старую жену ради молодой, за что раньше с треском выгнали бы из партии, и построил себе и сыну дворцы. А КОММУНИСТ Калетник водку гонит.
Yaroslav Hradowy _ 09.03.2014 13:56
IP: 74.125.182.---
Marina Kasyanova:
Афонские старцы предали Анафеме Путина, Кирилла Гундяева, служителей церкви МП (ВИДЕО)

За греховные грабежи,обманы,стремления к войнам предаются Анафеме: Путин, Гундяев, служители церкви московского патриархата...
А про Януковича ничего? Он так любил их посещать...
Yaroslav Hradowy _ 09.03.2014 13:54
IP: 74.125.182.---
Бежит собака через границу с Украины в Россию.
У нее спрашивают:
- Ты чего убегаешь?
Собака отвечает:
- В Украине плохо, решила жить в России.
Через неделю, выпучив глаза, назад бежит в Россию:
- Ну, а чего возвращаешься,
А она в ответ:
- В Украине хоть гавкать можно.
Химера _ 09.03.2014 13:53
IP: 78.159.37.---
Spartak Penteridi:
ждем 16 числа. После референдума новая "легитимная" киевская власть начнет массово жевать галстуки
Слышал такое – Нефть пошла, нефть пошла...
как только с азиатов снимут запрет на торговлю нефтью, так сразу экономика раши будет лежать как их затопленый "Очаков" а во всех городах большой рассеи появятся Болотные площади!
Батя Пу не совсем дурак всё свалит на Гоблинов с куриными мозгами и отступит, а галстуки жевать будут Гоблины и гоблиноиды.
Marina Kasyanova _ 09.03.2014 13:46
IP: 91.218.107.---
Афонские старцы предали Анафеме Путина, Кирилла Гундяева, служителей церкви МП (ВИДЕО)

За греховные грабежи,обманы,стремления к войнам предаются Анафеме: Путин, Гундяев, служители церкви московского патриархата...
Yaroslav Hradowy _ 09.03.2014 13:41
IP: 74.125.182.---
Zlochxuy Xuy:
Объясните мне, тупому ежу, почему я, будучи украинцем с рождения, так хочу чтобы Крым уплыл в Россию?
Почему я хочу раскола Украины на две половины?
Ведь я Украинец!
Может что со мной не в порядке?

П.С. Простите за наивность
A действительно, хотелось бы узнать, почему? Обьяснитесь пожалуйста. Только без пафоса.
Slivka Ret _ 09.03.2014 13:40
IP: 74.125.17.---
Россия больна. Больна на "стокго́льмский синдром". Любовь жертвы к своему мучителю. Страна рабов. Страна которая любит и боиться своего Царя. И не хочет увидеть, что это всего лишь один маленький, злобный лилипут.
polyglot _ 09.03.2014 13:34
IP: 92.49.218.---
Автор прав во всем. Но печально, что в Донбассе и в Крыму обитает достаточно таких же агрессивных тупых совковс, чатично – демобилизованных бывших жителей российской глубинки, а теперешних военных пенсионеров. Переубедить их невозможно, возможно только держать их в приемлемых для общества рамках.
Социологи уже изучили и осмыслили это явление – репрессивное государство порождает в гражланах безответственность и аморальность.
Україна та Європа1104 Aтака Путіна1245 Корупція1366 Уряд реформ410 Зеленський41
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter