Борис Кушнірук Економіст. Член Центрального проводу Народного Руху України

Домовленості між Тимошенко та Януковичем: у чому вони полягають?

05 вересня 2008, 00:02

В середу четвертого вересня пізно ввечері я написав для УНІАН коротенькій коментар щодо подій, свідками яких є усі громадяни України. Причому всі ми змушені лише спостерігати, як внаслідок бездарного керування країною Президентом Ющенком, лідери двох кримінально-олігархічних парламентських угруповань відверто і цинічно хочуть закріпити на дуже багато років наперед панування своє та свої кланів. При цьому, слідкуючи за їх метушнею за шматок влади, ми вже незабаром побачимо, як вони цілеспрямовано будуть здавати інтереси власної країни кремлівським правителям, які виступили гарантами їхніх домовленостей. Але зрозуміло, що для самих володарів російської імперії ця парочка є лише зручним знаряддям подальшого послаблення та дезінтеграції України. Корумпована, люмпенізована, без чіткого руху в напрямку європейських цінностей, Україна повинна перестати бути цікавою Європі та іншим демократичним державам і ось тоді, на думку цих російських можновладців, її розчленування не буде так турбувати весь світ.

Домовленості між Тимошенко та Януковичем: у чому вони полягають?

Учорашні та сьогоднішні події безперечно розставили все на свої місця, причому зрозуміло, що жодних експромтів з боку Юлії Тимошенко та Віктора Януковича не спостерігається. Схоже, усе йде за розписаним і погодженим ними планом. Не виключаю, що гарантом виконання цих планів та взаємних зобов'язань між Тимошенко та Януковичем є Медвєдєв-Путін.

До речі, розуміння, що все відбувається за заздалегідь розписаним і прорахованим сценарієм, є і в спікера парламенту Арсенія Яценюка. Про це свідчить те, що навіть він заговорив про зраду, підкуп і візантійщину з самого ранку вівторка – ще до початку відомих спільних голосувань БЮТ і ПР. Яценюк, судячи з усього зрозумів, що якраз йому місця в цих домовленостях немає.

Що ж це за план? Маю деякі підстави вважати, що йдеться ось про що.

По-перше, Юлія Тимошенко та Віктор Янукович хочуть повністю виключити з будь-якої гри Президента Віктора Ющенка – аж до усунення його від влади шляхом імпічменту – у разі його спроб протидіяти їхнім планам та виконанню зобов'язань, взятими перед Москвою. Саме вирішенню цього питання був присвячений весь вівторковий законодавчій пакет спільного голосування БЮТ і ПР. Це, зокрема, стосується законів та змін до законів України про Кабінет Міністрів, про Конституційний суд, про тимчасові слідчі комісії, про СБУ тощо. Цього ж домагаються і кремлівські вожді. Бо гарантією їхньої підтримки має стати виконання зобов'язань Юлії Тимошенко та Віктора Януковича як щодо недопущення вступу України в НАТО, так і переорієнтації всієї зовнішньої політики з Заходу на Північ. Ющенко, безперечно, цим планам заважатиме.

По-друге, має відбутися формування нової тимчасової коаліції БЮТ та ПР, де прем'єр-міністром буде Юлія Тимошенко, а Янукович займе крісло Голови Верховної Ради.

По-третє, ця тимчасова коаліція діятиме до ухвалення змін до Конституції України. Здається, що саме про ці зміни говорила Юлія Тимошенко під час свого звернення до народу. Вони передбачатимуть повну чи майже повну ліквідацію посади Президента України. Тобто навіть якщо вона залишиться, то Президент матиме суто декоративні функції. Водночас зміни до Конституції будуть виписані таким чином, аби сформувати фактично двопартійну парламентську систему. Переможець виборчих перегонів отримує посаду прем'єр-міністра, а лідер найбільшої опозиційної партії – крісло Голови Верховної Ради, з ширшими повноваженнями. Таким чином буде створений такий собі дуімверат.

Така парламентська модель забезпечить як Юлії Тимошенко, так і Віктору Януковичу, гарантію на багато років уперед їх стабільного державного статусу й власного добробуту, а також їхнього найближчого оточення. У межах цих змін до Конституції скоріш за все передбачатимуться норми щодо проголошення так званого "нейтрального статусу" України, що насправді гарантуватиме довгострокову залежність від Росії.

powered by lun.ua
Коментарі — 38
Игрек-минус _ 06.09.2008 21:44
IP: 85.90.202.---
gotohell (06.09.2008 02:04) "Игрек-минус...Но из ваших вопрсов почему не оставить Ющенко если он все развалил? Следует ответ – именно потому что Ющ не развалил, а наоборот, Украина становится страной в полном смысле слова..."

gotohell!
Вечером пробежался по интернету и увидел, что одна из самых обсуждаемых новостей – это приказы Ющенко по Внутренним войскам и Армии.

Должен Вам сказать, что это уже не шутки – на мой взгляд, президента втягивают в чрезвычайно опасный сценарий.
Не дай Бог, если Ющенко поддастся соблазну силой решить возникшую проблему – международная изоляция Украины со стороны ЕС и США гарантирована, а вот Россия будет тут как тут...

Ну а о том, что будет твориться внутри страны в случае военного переворота – лучше не думать...
Андрей-с-Востока _ 06.09.2008 10:53
IP: 92.112.201.---
05.09.2008 20:05___ gotohell
Не серьёзно это. Народ начал смеяться с ющенко независимо от каких-то статей, а по причине нерешительности и зацикленности на символах (триполье и глечики) гаранта. Никто не видел у него решительных шагов против коррупции, даже наоборот: он начал назначать своих кумовьёв на гос. посты. Потом началась какая-то возня в его окружении, и народ увидел, что любые друзи не такие уж любые. Не было никакой бурной деятельности в плане экономических и судебных реформ, зато президент играл в дурачка, когда целый год говорил, что не знает, о чём же там договорились по газу ивченко и газпром, а сейчас он так же позорится, когда даёт публичную команду СБУ выяснить, сколько российских пасспортов в Крыму, и СБУ отвечает, что это не входит в его обязанности. Какой он президент, если до сих пор не владеет этой информацией? Ещё он сам себя позорил, когда рассказывал про руки, которые ничего не крали, – не этого хотел народ.
Правильно сказал Кушнирук. Может быть, он и патриот, но этого МАЛО.
Насчёт молодой демократии: я не противопоставляю ей диктатуру, я только говорю, что для развития необходим решительный активный руководитель, способный концентрировать государственные усилия в нужных точках. Совсем не обязательно, чтобы это была узурпация власти. Когда есть много острых нерешённых проблем, а стране необходим бурное развитие, демократия современного западноевропейского образца не годится: она слишком неповоротлива и нерешительна, и только ослабляет страну.
Игрек-минус _ 06.09.2008 10:00
IP: 85.90.202.---
gotohell (06.09.2008 02:04)

gotohell!
Уезжаю, уже нет времени – отвечу вечером, загляните.

Но если кратко – то хотел бы восстановления демкоалиции, хотя это маловероятно...
А вдруг?!

P.S. Если интересно, то прочтите статью Мостовой и Рахманина в "ЗН"

http://www.zn.ua/1000/1550/63982/
Nimue _ 06.09.2008 03:49
IP: 212.58.185.---
gotohell
Респект!
Наконец-то трезвая сознательная оценка.
Все что сейчас есть хорошего в Украине сделано усилиями Президента. Именно благодаря ему Украина обретает индивидуальность, приходит в себя, перестает быть "серой зоной". И это становление действительно происходит бешеными темпами. Ну почему видит и понимает это так мало людей?
gotohell _ 06.09.2008 02:04
IP: 82.144.202.---
05.09.2008 11:29___ Игрек-минус
Дочитал ниже ваш пост
Вы не заметили -или намеренно так написали?
Когда Зенон высказывал парадоксальные высказывания чтобы спорящие с ним могли обнаружить истину -например знаменитая апория "движения не существует" -это я упрощаю конечно
Аристотель спорил
Но из ваших вопрсов почему не оставить Ющенко если он все развалил?
Следует ответ -именно потому что Ющ не развалил, а наоборот, Украина становится страной в полном смысле слова
Иначе и в самом деле -зачем бы?
И почему это так быстро все -и даже в мире это заметили? Глупые? Или...
И зачем западу обвинять Тимошенко -если она возродит Украину и она станет членом ЕС? Им от этого плохо? Очень выгодно. Зачем им нужен этот недолугий Ющенко?
gotohell _ 06.09.2008 01:50
IP: 82.144.202.---
Игрек-минус
Согласен с вами -просто отвечал на вопрос и употребил исходное выражение
Но все эти случаи имеют особые обстоятельства -поражение в войне и голод, коммунистическая идеология и опять-таки "марщ пустых кастрюль". бунт плебса в Риме и установление должности "народного трибуна"
Есть какая-то закономерность-даже любопытно. надо расспросить историков – разбушевавшийся плебс или охлократия.Т.е. когда демо-кратия превращается в охло-кратию
У нас есть осложнение -плебс попал в парламент -т.е.охлократия присутствует сдерживаемая присутствием Европы и призрачными надеждами.
Лишний раз убеждаюсь -прав был Ющ -только узда в виде надежд на цивилизационную жизнь может удержать наших швондеров на поводу
Россия -конец стране окончательно
Одно только молчание ЮВТ -и все, нас могут бросить в энный раз
Игрек-минус _ 05.09.2008 23:13
IP: 85.90.202.---
gotohell (05.09.2008 20:05) "...Если в молодую демократию придет диктатор -пример РФ. И у нас так же еще может быть – экономике от тирана даже лучше..."

gotohell!
Что-то Вы слишком мрачно.
Да и вывод Ваш о неизбежности диктатуры только в молодой демократии, на мой взгляд, не очень убедителен.
Почему только "молодая демократия"?

В Чили была одна из самых устоявшихся демократий среди стран Латинской Америки, с очень лояльной армией – но это не спасло эту страну от военного переворота и диктатуры.

Республиканский Древний Рим – многовековая демократия с развитой системой права. Чем закончилось? – триумвиратами и диктатурой.

А Германия с её высочайшей культурой и традициями? – страна сорвалась в одну из самых страшных диктатур 20-го века.

Древность демократии – не пожизненная гарантия от диктатуры.
Так же как и молодая демократия не обязательно предрасположена к диктатуре.
gotohell _ 05.09.2008 20:05
IP: 82.144.202.---
3:18___ Андрей-с-Востока
Не понял о каком простом народе вы говорите -первым был заказной Валидом Арфушем (известным наркод...) скандал с телефоном и машиной.Зная благодаря тем кто "лично знает Ющенко уже 18л"о характере отношений его с сыном -Лещенко подставил его в глазах об-ти. Он не сдержался -и журналисты -благодаря все той же Мостовой раздули до вселенской трагедии, начали собирать подписи и жаловаться на слово "морда" в европейские организации.Извинения не помогли.Гордые птицы не простили -и до сих пор вспоминают.Маркизы Помпадурши.Да и денежки не лишние.Есть и подобные Андрюше Шевч.
А народ советский -мне говорили так: вот по радио сказали что Ющ...Кто сказал?Не знаю, но по радио -значит правда! И весь разговор.
А то что Ющ не тиран -неужели это кто-то не понимал?
Мне с самого начала было ясно -по сути он учитель.И отличному журн.Стреляному тоже. Почитайте сами.Потому что в УП нет НИ ОДНОГО журналиста -они все внутри Лада Лузина.
И я считаю -что есть приоритеты.Если в молодую демократию придет диктатор -пример РФ
И у нас так же еще может быть -экономике от тирана даже лучше
Но люди должны же в конце концов стать людьми?Или так и бегать от одной гречки до другой? И РФ -чем мы от нее дальше -тем меньше мы похожи на обезьян, тем больше станем самим собой.
Не знаю зачем пишу -похоже на заметки для жж.
Если не ответите -все нормально
TPP _ 05.09.2008 17:36
IP: 92.112.29.---
05.09.2008 13:09___ Борис Кушнірук
Статтю щодо одного з прикладів відвертого зрадництва національних інтересів з боку пані Тимошенко я зараз готую. Так що свою обіцянку я виконаю.

Поторопитесь, а то пока напишите, некому гонорар вам будет выплачивать.
Yuri_D _ 05.09.2008 15:00
IP: 91.124.82.---
05.09.2008 13:09___ Борис Кушнірук
Статтю щодо одного з прикладів відвертого зрадництва національних інтересів з боку пані Тимошенко я зараз готую
Отакої, то може це Ви є "літературним коректором" чи навіть "автором" балоганівських листів до СБУ? Адже слухаючи цих сантехніків дуже сумнівно, що вони можуть взагалі пару слів написати самостійно.
Тому я переконаний, що він є щирим патріотом України.
Ви тричі вжили слово "патріот", мабуть абсолютно не розуміючи сенсу цього слова. Так само, як той, з ким Ви "особисто знайомі вже 18 років" не розуміє таких слів, як нація, виклик, які він полюбляє вживати двічі-тричі в одному реченні. Той, хто за гроші сумнівних спонсорів, в колі яких йому "затишно", афішує свій "патріотизм" відкриттям воріт мистецького Арсеналу, відновленням Батурина, але чомусь для мене все більше асоціюється не з справжніми захисниками Батурина, а одним "полковником", який теж увійшов в історію.
str_Kharkiv _ 05.09.2008 14:28
IP: 92.113.131.---
_Автору

А може спробуєте написати "статтю щодо одного з прикладів відвертого зрадництва національних інтересів з боку пана Ющенка". Таких прикладів навіть у коментах на своєму блозі Ви знайдете предостатньо. Сподіваюся, що свій блог Ви хоча б інколи проглядаєте.
Борис Кушнірук _ 05.09.2008 13:20
IP: 80.91.163.---
Пане "gotohell"!

05.09.2008 02:36___ gotohell

05.09.2008 02:58___ gotohell

Я знайомий особисто з Віктором Андрійовичем Ющенко вже 18 років. Тому я переконаний, що він є щирим патріотом України. Патріотизм має бути обов'язковою та необхідною передумовою знаходження будь-якої особи на посаді Президента України. Але сам по собі патріотизм на превеликий жаль не гарантує вправного, відповідального та ефективного виконання своїх обов'язків з боку Президента держави, до того ж в умовах надзвичайного тиску ззовні та відвертого владолюбства та зрадництва зсередини країни. І у випадку з Ющенко ми є свідками саме такого протиріччя.
Андрей-с-Востока _ 05.09.2008 13:18
IP: 92.112.192.---
05.09.2008 02:58___ gotohell
Вы пишете, что это журналисты-политологи опустили Ющенко. Но это же не так: первым с Ющенко начал смеяться простой народ, а политологи подтянулись уже потом.
Неужели вы не знаете, что в молодой развивающейся стране мягкая демократия невозможна? Нужен сильный, волевой руководитель государства, сильная рука. Именно такого ожидал народ, когда голосовал в 2004. На майдане Ющенко хоть как-то производил впечатление волевого, но почему-то быстро сдулся после выборов. Ну допустим, что он на самом деле решительный человек, а впечатление мямли производит только из-за врождённой скромности, излишней толерантности и большой демократичности. Но люди оценивают его на основании того, что он говорит, а не того, что он делает. Ведь политики – те же попзвёзды: кто-то ярче, кто-то тусклый.
Что он мог сделать? Да хотя бы взять пример с Тимошенко и каждый день общаться с народом через ТВ и рассказывать ему не о "пчёлах", а о реальных проблемах, с которыми все сталкиваются каждый день, и о том, что он делает для их преодоления. Вместо этого, даже в те редкие моменты, когда Ющенко появлялся на телеэкране, люди слышали от него только про голодомор, глечики и трипольскую культуру. Может быть оно и нужно, но мало соприкасается с сегодняшними проблемами Украины, а от Президента всё же ожидают совсем других слов. Его же не министром культуры избрали, а Главой государста.
Борис Кушнірук _ 05.09.2008 13:09
IP: 80.91.163.---
Пане "Игрек-минус"!

05.09.2008 11:29___ Игрек-минус

Статтю щодо одного з прикладів відвертого зрадництва національних інтересів з боку пані Тимошенко я зараз готую. Так що свою обіцянку я виконаю.
Сподіваюсь, що вже на наступному тижні я її розміщу тут.
Хоча події, свідками яких ми є зараз, вписуються, на моє глибоке переконання, в ті плани, що написані в Москві.
Игрек-минус _ 05.09.2008 11:29
IP: 194.106.218.---
Господин Кушнирук!
Этой публикацией Вы, видимо, выполнили своё обещание написать статью о фактах "государственной измены" Юлии Тимошенко?

Давайте разберём по сути.

Нет смысла обсуждать голословность вашего утвержденя "...Не виключаю, що гарантом виконання цих планів та взаємних зобов'язань між Тимошенко та Януковичем є Медвєдєв-Путін..."
В отсутствие фактов – всё это остаётся на вашей совести и для Вас, видимо, это норма.

Удивило другое.
Свои обвинения в адрес Тимошенко Вы начали с весьма точной оценки деятельности Ющенко – "внаслідок бездарного керування країною Президентом Ющенком".

Но вот дальнейшее – это же полная нестыковка.

Ведь если верно то, что Вы написали, то зачем Путину организовывать смещение Ющенко?!

Наоборот, видя такие "результаты", Кремль должен приложить все возможные усилия для публичной дискредитации Тимошенко и переизбрания Ющенко на второй срок.

Ну посудите сами:
- с января 2006 года в результате политики президента на Украину накинута российская "газовая удавка";
- в результате деятельности секретариата Президента внутренняя ситуация в Украине расшатана до предела;
- развалена коалиция, в итоге практически сорвано подписание ПДЧ;
- вод вопросом успешность сентябрьского саммита Украина-ЕС.

Можно перечислять ещё много примеров, но уже и так ясно, что для Кремля правление Ющенко – это бесплатный подарок.

А разве такие люди, как Путин, отказываются от бесплатных подарков, цена которых – Украина?!

ТАК, пан Кушнирук?
nestora _ 05.09.2008 11:03
IP: 92.112.29.---
Если кушнирук пишет за деньги, то это хоть как-то можно понять, а если это его мысли, то тогда нужно к психиатру. Оказывается забрать десяток полномочий у бездарного президента, это работа на Москву. Понятно балоговские аборты везде эту херню несут- у них выбора нет.
зеро _ 05.09.2008 10:58
IP: 92.49.218.---
І так,нагадаю для багатьох дії Путіна і Тимошенко,начебто вони були ворогами,вона була ОРАНЖОЇДОМ,він був Кремлем.Ставши прем*єром Тимошенко весь час заявляла про поїздку до Россії з офіційним візитом,але ні разу не була за весь час прем*єрства. Кремль відкривши карну справу,з подачки Кучми, на майбутнього ОРАНЖОЇДА не поспішав її закривати,але ця справа була засвічена не тільки в Россії,а також і в Інтерполі.6 місяців прем*єрства і НІ ОДНІЄЇ ПОЇЗДКИ В РОССІЮ,хоч заяви пані Тимошенко про її відвідання звучали ледь не щотижня.Але настав щасливий час закриття карної справи ПУТІНОМ НА ОРАНЖОЇДА ТИМОШЕНКО,хоч я такої поблажливості ні до того,ні після того не зустрічав з боку Кремля,навіть по відношенню до Березовського,Ходорковського,Гусовського і т.д., цей час збігся з відвіданням пані Тимошенко Кремля,ТІЛЬКИ ЦЕ СТАЛОСЬ ПІСЛЯ ВІДСТАВКИ і КАРНУ СПРАВУ ЗАКРИЛИ НА ОРАНЖОЇДА НА ПРОТЯЗІ ДНЯ. Причому пані Тимошенко не заарештували ні при перетину россійського кордону,ні під час руху по Москві. З чого ж така поблажливість з боку Путіна?І як можна закрити карну справу на ОРАНЖОЇДА в КРЕМЛІ на протязі дня?
Ф-Всеволод _ 05.09.2008 10:43
IP: 195.93.190.---
05.09.2008 09:43___ Vlad_iz_Kharkova
Самые полезные люди на земле – которых интересуют богатства.

Если развивать сказанное дальше, то самые полезные те, кто стремиться к неограниченному богатству, кто стремиться захапать себе все и готов для этого на любые мыслимые и немыслимые преступления.

Самые страшные люди на земле те, кого интересует власть В и.ч. и потому, что позволяет контролировать чужие богатства.

Глупости! Развивая мысль Влада можно прийти к выводу, что все, кто стремиться к власти в бизнесовых корпорациях, хотят этой власти исключительно из-за аморальных соображений и исключительно для того, чтобы контролировать чужие (акционеров) богатства. Тогда любой руководитель любой группы людей, т.е. имеющий какую-то власть, по определению Влада изначально аморален. То же и с властью государственной.

И первый и второй посыл Влада неверен изначально, т.к. не учитывает тот момент, что все люди разные. Влад же считает, как истинный либерал и сторонник социального дарвинизма, что все люди скоты, готовые ради богатства или власти на все.

Кстати, самые полезные люди на земле не барыгы, сидящие тупо на деньгах, а ученые и изобретатели. Именно они есть движителями прогресса человечества.
зеро _ 05.09.2008 10:43
IP: 92.49.218.---
Ви що, справді думаєте, що крім статків ніщо нікого не цікавить? І що Юля в Лук'янівській в'язниці тільки й думала про майбутні багатства. Як із таким уявленням про людство Ви можете щось писати для людей? Напишіть тоді нам, яких багатств очікувала Жанна, коли її вели на вогнище, чи 73 дні Левко у камері смертників.str_Kharkiv)))) Ви вважаєте,що пані Тимошенко сиділа у в*язниці за Незалежність України?Я-то думав,що за розкрадання цієї України в огромаднєйших розмірах,тобто до того НІХТО ТАК БАГАТО НЕ КРАВ,навіть Кучма оху...л.
vpc _ 05.09.2008 10:12
IP: 81.30.160.---
05.09.2008 09:00___ Yuri_D
Міг би погодитися, але спробую висловити можливо для декого парадоксальне припущення. Для пана Окари, як московського гостя – теж. Фактично Окара, на відміну від примітивізму балоганівців, разом з Бєлковськими та іншими веде точнісінько таку саму гру на пониження рейтингу Тимошенко, тільки методом "від противного". Я навіть не здивуюся, якщо згодом той самий Затулін і йому подібні почнуть натякати на "прихильність" Тимошенко до кремлядьскої політики. Причина проста – найбільш "незручного" і сильного політика, з яким важко буде підкилимно "домовлятися", нинішня російська влада бачить саме в Ю.Тимошенко – решта для них жодної загрози не становить. Тому логічно припустити, що такі методи чим далі, тим більше будуть використовуватися. Але сподіваюсь, що наш народ на це не купиться.

Респект.
Ложечку дерьма на хазяина (для "объективности"), и ведро на врага хозяина.
FUTURIST _ 05.09.2008 09:49
IP: 92.113.68.---
СХІД І ЗАХОД РАЗОМ...ОТКАЗАЛИ В ДОВЕРИИ ВИКТОРУ ЮЩЕНКУ

КОНСЕРВАТИВНАЯ СОЦИАЛЬНО-ЛИБЕРАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ОТ ЮЛИИ ТИМОШЕНКО ИЛИ БАЛЛАДА О ВОСТОКЕ И ЗАПАДЕ

Со времен Мария и Сулы и сответсвенно "марианцев" и "суланцев", "вигов" и "тори", "республиканцов" и "демократов" разного рода лузеры (типа экс-банкира шахер махера Бориса КУШНИРУКА) волали о... несовершенном усройстве мира... о "лідерах двох кримінально-олігархічних парламентських угруповань відверто і цинічно хочуть закріпити на" и.т.д.

и наконец ГЛАВНОЕ:

О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,
Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный Господень суд.

эти строчки знаменитой баллады Джозефа Редьярда Киплинга стали афоризмом но при этом остались забытыми две следующие строки:

Но нет Востока, и Запада нет, что племя, родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает...
Vlad_iz_Kharkova _ 05.09.2008 09:43
IP: 92.113.159.---
05.09.2008 09:12_ str_Kharkiv
Самые полезные люди на земле – которых интересуют богатства.
Самые страшные люди на земле те, кого интересует власть В и.ч. и потому, что позволяет контролировать чужие богатства.
str_Kharkiv _ 05.09.2008 09:17
IP: 92.113.131.---
Панове, а подумайте – непогану систему влади описав цей чоловік.
str_Kharkiv _ 05.09.2008 09:12
IP: 92.113.131.---
_Б.Кушнируку
Ви що, справді думаєте, що крім статків ніщо нікого не цікавить? І що Юля в Лук'янівській в'язниці тільки й думала про майбутні багатства. Як із таким уявленням про людство Ви можете щось писати для людей? Напишіть тоді нам, яких багатств очікувала Жанна, коли її вели на вогнище, чи 73 дні Левко у камері смертників.
А нещастя України якраз у тому, що ми вибрали Президентом України людину, якій будуже майбутнє народу і держави, і який бачить світ так як і Ви. І тому 4 роки цинічно руйнував систему влади, щоб на цьому безладі гріти собі руки. А все це прикривалося правильними словами, але сказаними так і тоді, коли вони давали протилежний результат.
Yuri_D _ 05.09.2008 09:00
IP: 91.124.83.---
Балоганівець Кушнірук в перевершив сам себе – я давно дивувався його АНАЛітичним "здібностям", але це зразок неперевершеного холуйства. Який слог, стиль – чомусь згадуються передові статті в газеті "Правда" брежнєвських часів.
Зверніть увагу на "логіку" цього пана:
...внаслідок бездарного керування країною Президентом
одночасно і "бездарне", і відразу Президент з великої літери...
Щодо "зговору з Путіним" – зацитую Окару (з блогу за 29.08.2008):
...головною мішенню Пустовгара є не моя скромна особа, а політична постать Юлії Тимошенко...
і повторю свій комент:
Міг би погодитися, але спробую висловити можливо для декого парадоксальне припущення. Для пана Окари, як московського гостя – теж. Фактично Окара, на відміну від примітивізму балоганівців, разом з Бєлковськими та іншими веде точнісінько таку саму гру на пониження рейтингу Тимошенко, тільки методом "від противного". Я навіть не здивуюся, якщо згодом той самий Затулін і йому подібні почнуть натякати на "прихильність" Тимошенко до кремлядьскої політики. Причина проста – найбільш "незручного" і сильного політика, з яким важко буде підкилимно "домовлятися", нинішня російська влада бачить саме в Ю.Тимошенко – решта для них жодної загрози не становить. Тому логічно припустити, що такі методи чим далі, тим більше будуть використовуватися. Але сподіваюсь, що наш народ на це не купиться.
Уряд реформ392 Aтака Путіна1186 Корупція1287 Україна та Європа1064 тітушки18
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter