Сергій Лещенко

Ложкина проверяют на отмывание денег в Австрии

24 вересня 2015, 16:27

Прошлое главы Администрации президента Бориса Ложкина заинтересовало правоохранительные органы Австрии.

По моей информации, Австрия направила в Генпрокурату Украины запрос о правовой помощи в расследовании, которое проводится Веной в отношении транзакций, осуществленных Ложкиным.

Его фамилия фигурирует в уголовном производстве по статье "отмывание денег". Сомнительные переводы многомиллионных сумм заметило подразделение Министерства внутренних дел Австрии, которое занимается расследованием отмывания денег и контактирует с банковскими учреждениями страны. Оно и написало в марте 2015 года заявление в специальную прокуратуру о том, что есть подозрение об отмывании денег в отношении трех украинцев.

Кроме Ложкина, в уголовном производстве фигурируют еще двое граждан Украины. Запрос Австрии о предоставлении двусторонней правовой помощи Виктор Шокин получил несколько недель назад и держал в строгом секрете.

Источники в Администрации президента говорят, что дело касается продажи Ложкиным "Украинского медиа-холдинга" в 2013 году структурам Сергея Курченко, когда транзакции проводились с офшорных фирм на офшорные фирмы через счета в австрийских банках.

Сам Ложкин говорит, что к нему "не обращались ни украинские, ни австрийские правоохранительные органы".

powered by lun.ua
Коментарі — 89
spitfire _ 26.09.2015 22:07
IP: 23.236.51.---
колишній адміністратор Косюк прославився позачерговим відшкодуванням ПДВ своїм підприємствам із використанням службового становища, від того дуже втомився, полишив посаду і помандрував яхтою відпочивати на Сардинію.

головний адміністратор є чесним держслужбовцем, то тільки колись в минулому лише один раз намагався уникнути сплати податків із чесно зароблених грошей за допомогою офшорних схем, як це мило пояснив його рупор пан Уколов. можливо, Курченко та Янукович особисто вигадали ті схеми для пана Ложкіна та примусили скористатись ними.

їх не вчили в їх радянському дитинстві моралі, їх згубила жорстока та жадібна дійсність бандитських 90-х, і вони не в змозі діяти інакше.

мені соромно екстраполювати подальші звинувачення та прогнозувати можливі руйнівні події.
пан Лещенко, схоже, міцно вхопив за яйки ще двох хижих особин із АП.
можливо, пригощання млинцями із лопати Дмитра Кісєльова виявиться просто мерзенною дрібничкою.
Наумов Роман _ 25.09.2015 10:52
IP: 194.44.233.---
Если государственные деньги воруют, то тот у кого они оказываются в конце и есть настоящий ВОР, Ложкин, Ярославский, Гуменный, Зубык... Так называемые ВЫГОДОНАБЫВАТЕЛИ, или согласно "... статті 209. Легалізація (відмивання) грошових коштів та іншого майна, здобутих злочинним шляхом..." кандидаты на "... позбавлення волі на строк від п'яти до дванадцяти років з конфіскацією грошових коштів та іншого майна, здобутих завідомо злочинним шляхом, та з конфіскацією майна..."
Посмотрим, как Ложкин оправдывается будет, хотя очень сомнительно что он себе хотя бы 20% сумы оставил... Наверно Гуменный хазяин Курченка больше им с Ярославским не платил.
LYCIV_OLGA _ 25.09.2015 10:30
IP: 109.251.42.---
Може я й не права, але шановні пані та панове, ну – НЕ "ГОДУЙТЕ" ТРОЛІВ!... Всі вони заслуговують уваги не більше, ніж харчки на підлозі – прибрати треба, але не більш того! Бажаєте заперечити їхній маячні, то – наприклад – припиніть спілкуватись з ними в форматі "запитання – відповідь", а пишіть про них у третій особині. Бо ці моральні потвори тільки тішаться, коли хтось "вступає з ними в особисту дискусію" (фактично – разом з ними "розводить срач" в темі), а штатні роSSійскі тролі ще й можуть одержувати доплату за кожну їм відповідь.
Orest Asgard _ 25.09.2015 09:39
IP: 80.64.85.---
Довго вагаючись,беззаперечно думаючи тільки про свої статки та гроші, Порошенко врешті вирішив...посадити своїх трьох друзів та зламати всі коррупційні схеми. Він дивився в дзеркало, перед ним було почорніле обличчя від страху, що таке може з ним трапиться.Це ж не комфортно! Нервуючи, він подумав,що старий коррупціонер Шокін, це не та людина,яка може це зробити,а іншої довіренної людини в нього не має. Весь час перед ним мерещилися члени "тіньового уряду" і більш підручні особи його корупційних схем від "укробонпрома" до енергетики, щось дзенькало йому в голові та нагадувало Гонтарєву. Кого ж...?! Він розмірковував, йому було моторошно, бо над ним висів домоклов меч долі та Держдеп США.
Orest Asgard _ 25.09.2015 09:27
IP: 80.64.85.---
Довго вагаючись,беззаперечно думаючи тільки про свої статки та гроші, Порошенко врешті вирішив...посадити своїх трьох друзів та зламати всі корупційні схеми. Він дивився в дзеркало, перед ним було почорніле обличчя від страху, що таке може з ним трапиться.Це ж не комфортно! Нервуючи, він подумав,що старий коррупціонер Шокін, це не та людина,яка може це зробити,а іншої довіренної людини в нього не має. Весь час перед ним мерещилися члени "тіньового уряду", та більш підручні особи його корупційних схем від "укробонпрома" до енергетики, щось дзенькало йому в голові, та нагадувало Гонтарєву. Кого ж...?! Він розмірковував, бо над ним висів домоклов меч долі та Держдеп США.
Logic2009 _ 25.09.2015 08:56
IP: 94.179.101.---
Миша Мишин:
В Киеве убили с десяток оппозиционеров
Вам приснилось?
А Немцова убили за правду о войне, развязанной "окурком", которую Вы отрицаете.
Об Америке на Вашем месте помолчать бы. Скоро Ваши дети, послушав похвалу Гитлеру,
будут считать, что "деды воевали" вместе с Гитлером против США и Европы.
Выкиньте свой компьютер, если Вы такой антизападник.
Почитайте правду. Если бы не США, то Сталин драпал бы за Урал в 1941.
Миша Мишин _ 25.09.2015 07:30
IP: 146.148.41.---
Logic2009:
Миша Мишин:
Да делай, что хотите,только несогласных с вами не убивайте.
Вы ориентацию потеряли?
Немцова в Киеве убили?
Уже установлен заказчик – кровожадный "окурок",
ВВС передало запись его разговора с Кадыровым.
В Киеве убили с десяток оппозиционеров,двух журналистов белым днём и ни кто даже ухом не повёл,а главное мировое сообщество никак на это не отреагировало. По ходу вы стали страной вассалом США их холопами и критиковать вас,без их разрешения никто не может.
mihaylenco _ 25.09.2015 06:16
IP: 94.178.227.---
Вчора підлеглий Ложкіна, шимків, пояснював, для чого кладуть фейсом в бетон ІТ індустрію. Весь інтелект адміністрації виліз нагору.

Замість того, аби на колінах просити вибачення, та негайно покарати винуватців у свавіллі, президент з ложкіним, у особі шимківа, вкотре намагаються навішати населенню на вуха лапшу.

Президент, його прізвище, та прізвища його свити, не заслуговують на те, щоб писатися з великої літери. Написати Пес Бродячий буде правильніше.
М_Гайдамака _ 25.09.2015 01:11
IP: 95.67.100.---
цікаво, цікаво, невже генпрокурор, призначений президентом, буде працювати проти глави адміністрації президента? Уколов пише, що він продав курченку бізнес, бо могли відібрати, хоча добре знав, що гроші страшенно бруднющі. тимонькін також допомагав відбілювати гроші курченка, тобто сім'ї через брокбізнес і також каже, що кристально чистий фінансист. Всі заробляли бабло і допомагали віті єнакієвському стати диктатором.
Miki2 _ 25.09.2015 00:34
IP: 93.74.174.---
Лєщенко, ти чого досі не закрив цього кацапського міхуїла мішіна? Слова ж ніззя вставить настоящим гігантам мислі...
Logic2009 _ 25.09.2015 00:24
IP: 94.179.51.---
Миша Мишин:
Да делай, что хотите,только несогласных с вами не убивайте.
Вы ориентацию потеряли?
Немцова в Киеве убили?
Уже установлен заказчик – кровожадный "окурок",
ВВС передало запись его разговора с Кадыровым.
Logic2009 _ 25.09.2015 00:16
IP: 94.179.51.---
Миша Мишин:
Остынь не кипятись.При выборе Турчинова не хватило 8 голосов,так что изначально ваша хунта самозванцы.Они и правят по сей день.Турчинов, Яценюк и Аваков, Парубий ещё,расстрелявший сотню.
Недоумок, Вы читать не научились?
Бабушке своей будете "тыкать".
Не 8 голосов у кого-то, а извилин в Вашей голове не хватает.
У Вас явно белая горячка.
Несёте ахинею, придумываете сообщения информагенств, откровенно врёте.
В больницу им. Кащенко пора, а то плохо кончите.
sidor _ 24.09.2015 23:43
IP: 104.197.113.---
Миша Мишин:
Деревня:
Миша Мишин: 22:10

Все равно пытаетесь как то укусить,наверное со злости на самих себя,что сотворили со страной по НЕ СВОЕЙ ПРИХОТИ.
То, что сотворили – сознательный ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ выбор подавляющей части народонаселения Украины. И этот очевидный факт "без дураков" не доходит до "северных соседей" – как на уровне "Миши Мишина", так и на уровне "Владимира Владимировича".
Да делай, что хотите,только несогласных с вами не убивайте, они же то же люди,и уважайте их несогласие с вами,раз требуете к себе уважение.Все просто,отведите карателей с Донбасса вас об этом весь мир просит.
а шо за мир и каких карателей?
Миша Мишин _ 24.09.2015 22:40
IP: 104.197.151.---
Деревня:
Миша Мишин: 22:10

Все равно пытаетесь как то укусить,наверное со злости на самих себя,что сотворили со страной по НЕ СВОЕЙ ПРИХОТИ.
То, что сотворили – сознательный ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ выбор подавляющей части народонаселения Украины. И этот очевидный факт "без дураков" не доходит до "северных соседей" – как на уровне "Миши Мишина", так и на уровне "Владимира Владимировича".
Да делай, что хотите,только несогласных с вами не убивайте, они же то же люди,и уважайте их несогласие с вами,раз требуете к себе уважение.Все просто,отведите карателей с Донбасса вас об этом весь мир просит.
Сергей Тертерян _ 24.09.2015 22:39
IP: 176.37.6.---
А чё это Сирожка стал на хозяев гавкать? Неужто из Америки пришла команда "фас"?! Уууу!! Плохо дело...Неуж то решили шоколадного слить?
mihaylenco _ 24.09.2015 22:30
IP: 94.178.227.---
Перед кожним, хто займає найвищі посади, постає вибір: або шкурні інтереси, або ім'я в підручниках історії. В Україні ще не було жодної влади, яка б хотіла увійти в підручники історії. Ось Путін захотів, і буде в підручниках. Як могильщик колись могутньої держави. Бо свій шкурний інтерес ставить поряд зі славою.
Хто пам'ятає Тарасова? Маркулова? Ніхто! А це перші офіційні мільйонери СССР, та України. Так само забудуть і нинішніх олігархів. Якщо хто й згадає, то плюватиметься.

Порошенко мав обрати, ким бути. І обрав – ганебний шлях в забуття.
vila _ 24.09.2015 22:27
IP: 46.200.155.---
Миша Мишин: 22:10

Все равно пытаетесь как то укусить,наверное со злости на самих себя,что сотворили со страной по НЕ СВОЕЙ ПРИХОТИ.
То, что сотворили – сознательный ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ выбор подавляющей части народонаселения Украины. И этот очевидный факт "без дураков" не доходит до "северных соседей" – как на уровне "Миши Мишина", так и на уровне "Владимира Владимировича".
Миша Мишин _ 24.09.2015 22:26
IP: 162.222.181.---
Дмитрий Трунов:
И что, Уилкин заплатит налоги? И шоколадный Риг продаст свой бизнес? И Липецкий заводик? (Даю совет – этот заводик нужно перенести в Украину, на то место, где было его сладкое производство в Мариуполе... Не?)

Правильно, вы народ умираете в АТО,а Петя пополняет российский бюджет.
Миша Мишин _ 24.09.2015 22:16
IP: 104.197.151.---
_yurkiv_:
Миша Мишин:
vila:
Миша Мишин: 21:33
vila:
Врут только украинские СМИ,что Донецк сами ополченцы обстреливают,а я только передаю,что прочёл и иногда своё мнение.
Повышайте квалификацию. Если, конечно, Ваша деятельность в, так сказать, завуалированной форме "работы под дурака" не направлена против Кремля. В таком случае Вы работаете эффективно против Кремля – продолжайте дальше.
Вы немного политизированы,я просто провожу время на разных чатах и мне интересно общаться с людьми, но адекватными не зомбированными. а их к сожалению на Украине немного.
Если тебя, кацапа, так тянет на украинские сайты, то здесь действительно реальная жизнь, а не его имитация, как в Кацапстани.
Хочешь, мы тебе устроим украинское гражданство, и на Майдан?
А что опять майдан?
Миша Мишин _ 24.09.2015 22:14
IP: 104.154.113.---
_yurkiv_:
_yurkiv_:
Миша Мишин:
Yuri Yurieff:

Сколько не игнорируй и не замалчивай работу фабрик президента
во вражеском государстве, вопрос этот не куда не исчезнет.
Власть дискредитировала себя настолько, что ее не поддержат ни
рядовые граждане, ни силовые структуры.
Дискредитировавшую себя Временную власть в октябре 1917 подобрали большевики.
Кто подберет власть в Украине? Люди с ружьем есть.
Опять Путин виноват? Может просто щирые не могут самостоятельно жить? Не думал над этим вопросом?
Виноват чи не виноват покаже Гаага!
Правильно,кто отдавал приказ на начало АТО того и судить будут.
Миша Мишин _ 24.09.2015 22:10
IP: 130.211.165.---
vila:
Миша Мишин: 21:49
vila:
Миша Мишин: 21:33
vila:
Врут только украинские СМИ,что Донецк сами ополченцы обстреливают,а я только передаю,что прочёл и иногда своё мнение.

Повышайте квалификацию. Если, конечно, Ваша деятельность в, так сказать, завуалированной форме "работы под дурака" не направлена против Кремля. В таком случае Вы работаете эффективно против Кремля – продолжайте дальше.

.
Какие есть, такие есть, но точно не такие как "северный сосед". А вот что в Вас сразу бросается в глаза, так это безразмерная самонадеянная самовлюбленность "старшего брата". И это не "работа под дурака". Чтобы так "работать под дурака" необходим талант. А это за Вами не просматривается. Это от души.
Все равно пытаетесь как то укусить,наверное со злости на самих себя,что сотворили со страной по не своей прихоти.
_yurkiv_ _ 24.09.2015 22:07
IP: 173.255.113.---
Миша Мишин:
vila:
Миша Мишин: 21:33
vila:
Врут только украинские СМИ,что Донецк сами ополченцы обстреливают,а я только передаю,что прочёл и иногда своё мнение.
Повышайте квалификацию. Если, конечно, Ваша деятельность в, так сказать, завуалированной форме "работы под дурака" не направлена против Кремля. В таком случае Вы работаете эффективно против Кремля – продолжайте дальше.
Вы немного политизированы,я просто провожу время на разных чатах и мне интересно общаться с людьми, но адекватными не зомбированными. а их к сожалению на Украине немного.
Якщо тебе, кацапа, так тягне на українські сайти, то тут справді реальне життя, а не його імітація, як в Кацапстані.
Хочеш, ми тобі влаштуємо українське громадянство, і на Майдан?
_yurkiv_ _ 24.09.2015 22:04
IP: 130.211.154.---
_yurkiv_:
Миша Мишин:
Yuri Yurieff:
С каждым днем российско – путинской агрессии становится очевидным,
что те, кто прорвался к власти в Украине не в состоянии сохранить Украину как самостоятельное и унитарное государство (не хочется переходить на принадлежность к той или иной национальности, но и закрывать глаза на это невозможно).
У власти и президента другие приоритеты.
Сколько не игнорируй и не замалчивай работу фабрик президента
во вражеском государстве, вопрос этот не куда не исчезнет.
Власть дискредитировала себя настолько, что ее не поддержат ни
рядовые граждане, ни силовые структуры.
Дискредитировавшую себя Временную власть в октябре 1917 подобрали большевики.
Кто подберет власть в Украине? Люди с ружьем есть.
Опять Путин виноват? Может просто щирые не могут самостоятельно жить? Не думал над этим вопросом?
Виноват чи не виноват покаже Гаага!
vila _ 24.09.2015 22:00
IP: 46.200.155.---
Миша Мишин: 21:49
vila:
Миша Мишин: 21:33
vila:
Врут только украинские СМИ,что Донецк сами ополченцы обстреливают,а я только передаю,что прочёл и иногда своё мнение.

Повышайте квалификацию. Если, конечно, Ваша деятельность в, так сказать, завуалированной форме "работы под дурака" не направлена против Кремля. В таком случае Вы работаете эффективно против Кремля – продолжайте дальше.

Вы немного политизированы,я просто провожу время на разных чатах и мне интересно общаться с людьми, но адекватными не зомбированными. а их к сожалению на Украине немного.
Какие есть, такие есть, но точно не такие как "северный сосед". А вот что в Вас сразу бросается в глаза, так это безразмерная самонадеянная самовлюбленность "старшего брата". И это не "работа под дурака". Чтобы так "работать под дурака" необходим талант. А это за Вами не просматривается. Это от души.
Victor Evroua _ 24.09.2015 21:56
IP: 46.211.84.---
Дмитрий Новаковский:
Лещенко вообще очень сильно разочаровал, в последнее время он только защищал шоколадку и Шокина в случаях когда нужно было проявлять свою гражданскую позицию. Но он вообще стал очень мутный, а жаль на Громадському он был один из лучших, но как говорится власть показывает кто есть кто. Если правда, что его курирует США и сейчас дали команду ФАС, то Америка и Европа изначально понимали кто такой Рошен и они не сильно то обрадовались выбору украинского народа. Походу Порошенко дали шанс, и в первую очередь украинский народ, но он бездарно прошоколадил народное доверие и показал своё гнилое олигаргичное нутро, о чем прекрасно написала Мостовая в последнем номере ZN. Чем больше мы будем показывать свою активную позицию тем больше власть будет вынуждена менять систему. Помним Небесную сотню Майдана и Небесную тысячу войны на Донбассе. Да Путинская Россия это враг, но народ Украины доказал, что он победитель и главный враг у нас это коррупционно-кумовая-банда.
Корупція1412 Aтака Путіна1279 Зеленський61 Свобода слова578 Україна та Європа1121
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Якщо ви новий читач, будь ласка, зареєструйтесь
Забули пароль?
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter