Михаил Притула: Как не пустить Украину на сало. (Выводы недобитой украинской элиты из секретного пакта Клинтон – Лаврова)

13 травня 2010, 21:33

Среди текстов, прочитанных мною на этих праздниках, особенно своевременным и актуальным мне показался цикл статей Михаила Притулы на УП.

Сегодня на этом блоге – наиболее яркие цитаты из его статей.

А.


_____________________________________

http://www.pravda.com.ua/columns/2010/03/30/4898383/

Клянусь, что сделаю всё возможное, чтобы никто из тех, кому я в силах помочь, ни в чём не нуждался. Для меня – это цель жизни.

http://www.pravda.com.ua/articles/2010/05/7/5017638/

Колишня влада, а нині "борці за інтереси народу", не використали наявну можливість реформувати систему, а сподівались наїстися з цього корита...

Саме важливе завдання сьогодні – це єдність. Саме єдність між нами є джерелом тієї сили, яка створює країни та народи. При відсутності єдності – гинуть і перші й другі.

Ми не будемо боротись ні проти кого. Ми будемо боротись "за".Криза неминуча як крах імперіалізму. Важка криза із загрозою розділу України. Саме так характеризується сьогоднішня політична обстановка й найближче майбутнє нашої країни.

І сподіватись можна лише на ті сили, які ми знайдемо в самих собі.

Власне, це відчуває ледь не кожний. І сором'язливо стидається таких висновків. І думає: "А може пронесе, а може політики зможуть..." Не пронесе. Не зможуть. Будьте реалістами, ви ж уже виросли, а ще в казки вірите...

Докладніше. Певно, не я один звернув увагу на те, що всі ті сили, які вважаються "проамериканськими", спокійно погодились з результатами виборів в Україні. І скільки б Тимошенко не пояснювала, що були фальсифікації – на неї дивились, як на несповна розуму. З декількох причин.

Нас же цікавить лише один момент – спокійне сприйняття США втрати видимого впливу на Україну. Як таке може бути?

Маємо згадати, що у своїй геоекономічній грі США ніколи не торгують власними інтересами. Лише часом, через який вони отримають цей результат. Це аксіома.

Тож поступка США має тимчасовий характер. І питання лише в тому, що саме США отримали за цю поступку. За Україну. І як вони будуть відігравати ситуацію назад. І коли. І є ще другорядне питання. Кого продали оптом з Україною?

Скоріш за все, це моє припущення, яке ґрунтується на характері подій останніх місяців, угода між РФ та США була банально проста.

А саме: РФ не втручається в Іран і підписує угоду по стратегічним наступальним озброєнням. США не втручаються в Україну і Киргизстан.

Власне, про це й спілкувались держсекретар США Хіларі Клінтон та міністр закордонних справ РФ Сергій Лавров під час візиту пані Клінтон до Москви 18-19 березня 2010 року.

Ось що нам повідомляє офіційний сайт посольства США в РФ. До речі, зверніть увагу на дуже красномовні заголовки.

18 березня – Американо-российское соглашение о сокращении вооружений, как ожидается, будет достигнуто "в ближайшее время", Госсекретарь Клинтон и министр иностранных дел России Сергей Лавров об американо-российских отношениях, Ближнем Востоке и иранской ядерной программе, 4 квітня – Замгоссекретаря Тошер об СНВ и контроле над вооружениями.

Можливі ще додаткові, непротокольні пункти – але це вже фантастика, нам про те невідомо й навряд чи коли стане відомо.

Коли була досягнута угода?

Скоріш за все, перемовини почались рік тому, під час візиту Хіларі Клінтон до Москви навесні 2009 року. Саме цим пояснюються кволі дії Ющенко, який проводив виборчу кампанію "для порядку", аби було.

Потім була Киргизія. І почав свої впевнені дії Янукович та Партія регіонів. Під поручительство США.

Теперь Россия победным шагом входит в Украину...

http://www.pravda.com.ua/columns/2010/05/13/5036695/

Последствия просты – коренное население Украины лишилось своей элиты.

Речь о том, что коренное население, проживающее на территории Украины, утратило свою элиту. Совсем.

Для справки: Элита (от лат. Electus – избранный, лучший) Осуществляет функции управления социумом, а также выработки новых моделей (стереотипов) поведения, позволяющих социуму приспосабливаться к изменяющемуся окружению.

Именно элита обеспечивает единство народа во всех, самых сложных условиях.

http://www.pravda.com.ua/columns/2010/03/30/4898383/

Дискуссии в угоду конъюнктуре о чьих-то прошлых заслугах и прегрешениях скрывают важность простой задачи – стать великим Народом.

Перед важностью этой задачи должны умолкнуть все споры и амбиции. Очень важно каждому из нас найти опору в будущем, а не в прошлом. Тем более что в нашей стране прошлое – непредсказуемо.

***

А сегодня мы – лишь население.

Потому что настоящие народы могут противостоять внешней угрозе, сохранять свое наследие. А мы, как видим, нет. Настоящие народы строят свои страны – мы строим чужие. Настоящие народы берегут своих женщин. Наших женщин берегут другие народы на просторах Европы и Азии...

Мы ещё не заслужили этого великого права – быть Народом. Именно эта задача стоит сейчас перед нами – стать им.

А мы даже миссию для народа, ту самую "национальную идею", никак не можем найти. Ибо нет – Народа-то...

Совершенно не имеет значения, каким именно народом мы не стали вчера. Не имеет значения, кем вы считали себя вчера, если сегодня вы не знаете, кто Вы.

Важно, как и каким Народом мы станем сегодня и завтра.

Во всём, что касается Народа – его жизни, развития, самосознания – нет, и не может быть, места спешке, шуткам, иллюзиям, предположениям. Тем более, если первопричиной таких высказываний стал эгоизм – стремление к лидерству, должности, деньгам, славе. Или просто страх.

***

Люди, желающие и способные создать Народ, сегодня разъединены и разбросаны в стороны их собственным эгоизмом. Таких людей мало. Я даже допускаю, что таких вообще не может быть много.

Их единство – шаг номер 1. Задача номер 1. Не партия, не лозунг, не программа, написанная за 100 долларов болтуном-экспертом. Это вторично. Единство немногих, способных объединиться, поручиться друг за друга, реализовать право народа стать Народом – вот повестка дня сегодняшнего.

Нет смысла бороться за власть, если эта власть не станет принципиально новой.

Новую систему власти могут создать только новые люди, с принципиально иным мышлением, стремящиеся к объединению на основе альтруизма.

Если нет этого внутреннего начала – никакие внешние проявления, никакие внешние структуры не дадут желаемого результата.

***

Только единство является источником силы в наше мире.

Сегодня мужчины обязаны объединиться, чтобы стать Народом. По собственному желанию, исходя из самих маленьких искорок альтруизма в своей душе. Не ожидая начала действия несокрушимой силы внешних обстоятельств.

Национальная идея, которая сплотит нас, проста: "Каждый из нас сделает всё возможное, чтобы никто из нас ни в чём не нуждался".

Это национальная идея, проверенная тысячелетиями, войнами, кровью. Народ, принявший её, прошёл все мыслимые и немыслимые испытания.

Носителей этой идеи изначально не может быть много, лишь некоторая, малая часть народа, которые, объединившись на основе сознательного альтруизма и поручительства, станут "точкой кристаллизации".

Эта идея, принятая народом, будет реализована через социальный строй – типа "шведского социализма" (норвежского, немецкого) с мощнейшей социальной взаимопомощью. Ибо закон один для всех: "никто ни в чём не должен нуждаться".

http://www.pravda.com.ua/columns/2010/05/1/4996223/

Поки що ми власноруч приєднались до російських проблем. Відбулось об'єднання голих та босих. Відмінність російських проблем від українських у тому, що РФ має як внутрішніх, так і зовнішніх ворогів.

***

І ніякі зовнішні фінансові інституції не зобов'язані дбати про Ваші статки й вашу життєспроможність.

І якщо виникне новий етап "світової кризи" – виникне та ситуація, схожа на ту, яка була перед розпадом Радянського Союзу.

Згадайте, адже пройшло не так багато часу. Внаслідок тотального дефіциту "всього й уся" загострились міжетнічні та міжконфесіональні проблеми. Люди почали перегризати горло своїм братам.

http://www.pravda.com.ua/columns/2010/05/13/5036695/

В связи со скоропостижной утратой элиты возникает несколько вопросов.

1. Как нам управляться до того, как будет создана элита?

2. Как самим выработать новую модель поведения, чтобы эффективно действовать в изменившихся условиях?

3. Как правильно создать нашу элиту "с нуля"?

4. Как сделать так, чтобы элита потом не скурвилась?

Очевидно, что адекватное решение всех поставленных вопросов и будет искомым ответом на сегодняшний вопрос "Что делать?"

Я лично знаю только один вариант ответа, который бы удовлетворял всем без исключения поставленным условиям. Возможно, в будущем будет найден более эффективный ответ, но на сегодня он таков:

Немедленно, самостоятельно создавать группы народного самоуправления. Численностью от двух и более человек.

Соединяться с помощью современных средств коммуникаций с другими группами.

Проводить совместное обучение и обсуждение. Технически это можно будет обсудить на форуме УП.

Именно эти группы, созданные только и исключительно по вашей личной инициативе, быстро и эффективно выполнят главные задачи сегодняшнего дня. И, безусловно, породят будущую управленческую и духовную элиту.

Система, образованная связью между собой таких групп, станет основой формирования Народа как такового. Возродится нация, сохранится Украина. Победа будет неизбежна в кратчайшие сроки, при этом будет сформирован фундамент и каркас нации.

Кем сформирован? – Тобой. Больше некому...

Этот путь возможен сегодня в наших условиях и приведёт к созданию целостного тела народа.

http://www.pravda.com.ua/articles/2010/05/7/5017638/

Створення органів самоуправління. Центрів чи комісій, чи може комітетів – не має значення. Їхні головні завдання:

1. Шляхом об'єднання людей з спільними інтересами створити територіальні, та, в деяких випадках, галузеві групи. І дуже вас прошу, не нагадуйте про "а як же профспілки?". Це той самий уламок старої системи, який паразитує на нас із вами.

2. Відстоювання спільних інтересів територіальних та галузевих груп.

3. Юридичний всеобуч членів таких груп.

4. Підготовка управлінських кадрів для майбутньої політичної чи державної діяльності.

5. Підтримка фінансової та економічної діяльності членів груп.

6. Контроль за чиновниками та проведення стосовно них політики тотального контролю та "випаленої землі".

Чим відрізняються перший та другий шляхи? Тим, що перший шлях не приводить до результату.

powered by lun.ua
Коментарі — 38
Goncharenko _ 16.05.2010 22:48
IP: 77.52.35.---
Андрей, я хочу присоединиться к группе, которую вы уже организовали.
Вы собираетесь создать партию лейбористов?
vipp _ 16.05.2010 18:10
IP: 173.52.183.---
Янукович и компания готовилась к захвату и удержанию власти основательно. Первая задача – расставить своих. Никакого внимания на законы и мнения.
Все пространство Украины в кратчайшее время перешло под их kонтроль.Возмущатьмя можно, а сделать ничего нельзя.
И они не глупы, а довольно умны. Просматривая комментарии на многих сайтах, обращаю внимние что обсужления событий нет. Довольно умно вбрасывается всякая чушь и обуждение события сведено к нулю. Или это работают русские профессиналы-провокаторы или люди Януковича.
Опозиция действует методами времен динозавра и от ее лидеров люди устали.
В США и Англии новые лидеры победили благодаря интернету.
Чтобы убрать Януковича нужны новые лидеры. Кто же имеет интеллект выше Януковича и сможет восстановить авторитет Украины? Кто же в Украине станет лучше чем Барак Обама в США?
Через интернет нацию легче сплотить чем через улицу. У януковичей это уже поняли. А мы?
Deutsch _ 14.05.2010 13:29
IP: 109.84.218.---
Мне тоже сдаётся, что М.Притула немного упрощённо понимает и Фукуяму и Фукугору. НО ЭТО ЕГО ПОНИМАНИЕ СИТУАЦИИ. Хоть какой-то, пусть и не совсем совершенный, но КРЕАТИВ в этом отстое под названием украинский политикум. И вместо поддержать и ободрить – унизить и оплевать.Это по нашему! По нашему ли? Можно Притулу критиковать – но конструктивно. Также и Окару можно критиковать – за то что увидел в этом первые ростки политического мышления в Украине и опубликовал. Но более всего критики достойны мы сами – с ожесточением растаптывающие любой молодой побег и причитающие потом, что старые ветви перестали приносить плоды, погрязнув в коррупции, сварах и заботах о чём угодно, но не о нас – украинцах.
ukrainna _ 14.05.2010 11:32
IP: 78.25.20.---
Очевидно, "абонент" Михельсон просто невдало зіронізував.

+100: "Немедленно, самостоятельно создавать группы народного самоуправления. Численностью от двух и более человек."
Ben_Hur _ 14.05.2010 11:20
IP: 178.93.197.---
М.Притула:
Пане Михельсон!
.
шановный притула идите в читальный зал по...штудируйте Фукуяму
ваш текст корявая отсебятина юноши бледного со взором горящим

"Когда исход событий, ..., лежит на
весах судьбы, мы, к счастью, бываем способны трижды менять стимул ожидания,
иначе у нас не хватило бы сил его вынести"
Laurence Sterne,
М.Притула _ 14.05.2010 10:49
IP: 91.200.74.---
Пане Михельсон!
Я розумію, що у ВАС все робиться шляхом відбиття мозку, але у НАС має бути все ж по іншому.
У останній статті приведено роз"яснення:

[URL=http://www.pravda.com.ua/columns/2010/05/13/5036695/]Создавая группу самоуправления, нужно стремиться дать свою силу и свои возможности всем членам группы. Тогда вдруг окажется, что ты получаешь помощь от всех.

Если же ты придёшь с намерением получить, и каждый придёт с таким намерением, то окажется, что получать-то и нечего...
[/URL]

Я дуже вдячний пану Окарі, що він помітив ці публікації.
Насправді дуже добре коли справжній філософ і креативна людина, яким без сумніву є товариш Окара, помічає і відзначає такі речі.
Просто _ 14.05.2010 10:48
IP: 88.81.234.---
Військовий історик Макс Гастінгс пише: "Перший прихід росіян у східні райони Німеччини стався у жовтні 1944 року, коли частини Радянської Армії захопили декілька прикордонних селищ. Через п'ять днів вони були вибиті звідти, і перед очима німецьких солдатів постала страхітлива картина. Навряд хоча б один цивільний уникнув смерті від рук російських солдатів. Жінок розпинали на дверях сараїв і перекинутих возах або, зґвалтувавши, давили танками. Їхніх дітей також по-звірячому вбили. Сорок французьких полонених, які працювали на хуторах, були розстріляні "визволителями". Та ж доля спіткала й кількох німецьких комуністів. Це був методичний садизм, що не поступався діям самих нацистів... Коли червоноармійці оволоділи Кенігсбергом, вони перебили тисячі жителів. Жінок ґвалтували навіть в пологових відділеннях лікарень... кожного зустрічного чоловіка вони вбивали... Вночі звідусіль лунали крики і благання про допомогу...".
Хархама _ 14.05.2010 10:48
IP: 88.81.224.---
Носителей этой идеи изначально не может быть много, лишь некоторая, малая часть народа, которые, объединившись на основе сознательного альтруизма и поручительства, станут "точкой кристаллизации".

Коммунисты?:)))
point.x _ 14.05.2010 08:41
IP: 178.93.197.---
Олександр Михельсон:
Ну, Андрію, не чекав, що такому метафізикові (в кращому сенсі цього слова) сподобається мантра про "сдєлать всьо, чтоби нікто із вас ні в чьом нє нуждался".

В контексті пана Притули воно-то звучить. Але невже неясно, що найлегший спосіб досягти цього – це не задовольнити потреби усіх (що неможливо), а просто відбити в усіх більшість бажань?

Разхом із нирками. Або – з мозком. У наш час це робиться саме відбиттям мозку. За допомогою ТБ.

Га?
ГЫ,,ГЫ,,,ГЫ,,,, ОЛЕКСАННДР ПОПАЛ В ТОЧКУ... БРАВО.
svlady _ 14.05.2010 08:41
IP: 95.132.36.---
ХИЖИНА С КРАЮ
Семён Битый

Папуас-хохол сидит
В хижине, что с краю,
Жинка сварится-трендит,
А он – "писню грае",

Нет бананов у реки -
Всё кацапы взяли,
Тянут с голоду кишки -
Папуас в печали,

Сдали местные вожди
Землю клятым белым,
Вот бананов и не жди -
Подыхай без дела,

Песня грустная звучит,
Звякает бандура,
Ну, когда же замолчит
Эта жинка-дура?

Белый вождь Великий Пу
Обещал не малость -
Бус, цепочек, табаку -
Только не досталось -

Местный вождь Кацап ЯЯ
Бусы заграбастал,
Не оставил ничего -
Белым братьям хвастал,

Тряпки, зеркальца, табак -
То вождишкам малым -
Всяк кацапчик – не дурак
Своровать задаром,

А за это, мудаки,
Белым всё отдали -
Нет бананов у реки -
Папуас в печали,

Песню грустную поёт,
Лает жинку-дуру -
Завтра белый Пу придёт -
Отберёт бандуру.
Tomson _ 14.05.2010 07:08
IP: 77.239.186.---
Как задрала эта Рашка!: (Когда уже её разбомит кто-нибудь, чтобы людям жить не мешала...
Malkhut _ 14.05.2010 02:50
IP: 109.86.43.---
маю на увазі об'єднання громадян для самозахисту і захисту своєї держави.
Malkhut _ 14.05.2010 02:49
IP: 109.86.43.---
vin_mitya _ 14.05.2010 01:47

Так, Ви праві, в України просто "відбирають" її майно, і на це дала "добро" Європа...
Тобто таким відношенням взагалі заперечується існування держави Україна...
Оце справді гірко!

І все так створено, що об'єднання у сучасних умовах просто неможливе...
vin_mitya _ 14.05.2010 01:47
IP: 85.159.0.---
В блоге Тараса Кузьо есть любопытный документ
http://www.runewsweek.ru/country/34184/
ПРОГРАММА эффективного использования на системной основе внешнеполитических факторов в целях долгосрочного развития Российской ФедерацииC.ЛАВРОВ
=======================================================================
Отакої!!! Безперечно цікавий документ! Особливо, якщо проаналізувати ту частину програми де йдеться про Україну та порівняти її з українсько-російськими домовленостями останнього часу. Фактично це означає скуповування держави з наступною її інтеграцією в чергове імперське утворення під проводом Росії.
Схоже, що такі плани нашої сусідки погоджені також іншими країнами, які намагаються здійснювати свій вплив на світовій політичній арені. А от наші політики та ЗМІ чомусь мовчать з цього приводу, особливо зважаючи на участь, яку відведено Україні в цій програмі...!?
карабас-барабас _ 14.05.2010 00:03
IP: 93.73.140.---
немає рівню- ані в Притули, ані в Окари. Сумно на одному з вами світі, панове
Неюля _ 14.05.2010 00:00
IP: 77.52.19.---
(еще) -Активно использовать императивы преодоления последствий глобального кризиса для консолидации пространства СНГ.Делать упор на объективные конкурентные преимущества,создаваемые для участников интеграционных процессов в рамках Содружества,ядром которых служит ЕврАзЭС,прежде всего Таможенный союз России,Казахстана и Белоруссии,и перспектива выхода на единое экономическое пространство.На этой основе активно противодействовать попыткам внерегиональных сил вмешаться в отношения России со странами СНГ.
-В целях обеспечения безопасности на южных рубежах Российской Федерации создавать необходимые условия для нормального функционирования Черноморского флота России на территории Украины и его дальнейшего присутствия в Крыму как важного фактора российской и региональной безопасности.

Этим документом предусмотрена оккупация Украины экономическая,энергетическая,информационная и культурная с целью расширения Российской империи.Януковичу отведена роль председателя ликвидкомиссии
Malkhut _ 13.05.2010 23:53
IP: 109.86.43.---
(продовження відповіді на третє запитання)
Введення додаткових валют на місцевому рівні при збереженні основної національної/регіональної валюти, у міжнародних розрахунках –
базова валюта, прив'язана до кошика сommodities/як легший варіант – метали (золото/срібло).
Важливо зазначити, що нова система управління має бути абсолютно прозорою.
Malkhut _ 13.05.2010 23:49
IP: 109.86.43.---
(закінчення відповіді на перше запитання) фізичною культурою населення, розвитком наук про Землю, інженерної справи, природничими та технічними науками.

http://blogs.pravda.com.ua/authors/okara/4b475a81d95d2/

2. Виразником чи прихильником якої економічної стратегії Ви себе вважаєте?
Віповідь:
2. стратегія – баланс секторів національної економіки, імпорт іноваційних технологій та незаміщуваної сировини при зниженні імпорту товарів, у перспективі –
просьюмеристська економіка із оновленим індустріальним сектором, спрямованим на повторний цикл виробництва (re-cycling).
Неюля _ 13.05.2010 23:47
IP: 77.52.19.---
(пр) создания и производства авиационных двигателей Аи-222-25, Аи-222-25Ф, семейства двигателей Д-436, Аи-450 для самолетов Як-130, Ту-334, Бе-200 и вертолетов
-Рассматривать как стратегическую задачу участие России в эксплуатации газотранспортной системы Украины.В этих целях добиваться от украинской стороны выполнения договоренностей о создании Международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы Украины.
-Поддерживать усилия российских нефтяных компаний, добивающихся использования нефтепровода"Одесса-Броды" в реверсном направлении,что ограничит доступ Украины к каспийской нефти.
-Расширять взаимодействие с Украиной в области атомной энергетики.В этих целях добиваться заключения долгосрочного контракта на поставку на украинские АЭС ядерного топлива,произведенного в России.
-Расширять российское инвестиционное присутствие на Украине и в Белоруссии. Добиваться приобретения контрольных пакетов акций крупных украинских предприятий российскими инвесторами.
Неюля _ 13.05.2010 23:43
IP: 77.52.19.---
В блоге Тараса Кузьо есть любопытный документ
http://www.runewsweek.ru/country/34184/
ПРОГРАММА эффективного использования на системной основе внешнеполитических факторов в целях долгосрочного развития Российской ФедерацииC.ЛАВРОВ

10 февраля 2010 года

N4980 Г/С
Активно вовлекать Украину в орбиту экономического сотрудничества с Россией, учитывая ее мощный промышленный и научный потенциал, наличие современного ВПК и традиционно тесных кооперационных связей российских и украинских предприятий, обеспечивая непопадание российских предприятий в стратегических отраслях, в особенности в передовых отраслях промышленности – авиастроении, транспортной, ракетно-космической, энергетической и иных сферах – в технологическую зависимость от украинских контрагентов.
- Добиваться интеграции российского ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и авиастроительных предприятий Украины с целью производства самолетов Ан-148, Ан-140, Ту-334, Ан-124-100,
Олександр Михельсон _ 13.05.2010 23:28
IP: 77.122.237.---
Ну, Андрію, не чекав, що такому метафізикові (в кращому сенсі цього слова) сподобається мантра про "сдєлать всьо, чтоби нікто із вас ні в чьом нє нуждался".

В контексті пана Притули воно-то звучить. Але невже неясно, що найлегший спосіб досягти цього – це не задовольнити потреби усіх (що неможливо), а просто відбити в усіх більшість бажань?

Разхом із нирками. Або – з мозком. У наш час це робиться саме відбиттям мозку. За допомогою ТБ.

Га?
argentodario _ 13.05.2010 23:17
IP: 91.200.107.---
bmi:
Каутский:
_________________________ це бєспалєзна... Шось в кауцькава заєло і дурака як включив – так виключити вже не може... Ото... ніпавізло. Кацапня руссскагаварясчая, ніпалнацєнная...
Абецадло, тебя еще не смыло?
Смоет.
bmi _ 13.05.2010 23:10
IP: 212.3.111.---
111111:
bmi _ 13.05.2010 22:15
тож було гівно! його змило

Ну да. Об этом Каутский и написал.
И так 300 лет.
Говно приходит непрошено и его смывает.
Даже народ не успевает заметить, что на Украине что-то воняло.
_____________________ ти шо, включілся? Виключайся...
bmi _ 13.05.2010 23:08
IP: 212.3.111.---
Каутский:
_________________________ це бєспалєзна... Шось в кауцькава заєло і дурака як включив – так виключити вже не може... Ото... ніпавізло. Кацапня руссскагаварясчая, ніпалнацєнная...
Ben_Hur _ 13.05.2010 22:58
IP: 178.93.197.---
Потому что настоящие народы могут противостоять внешней угрозе, сохранять свое наследие. А мы, как видим, нет. Настоящие народы строят свои страны – мы строим чужие. Настоящие народы берегут своих женщин. Наших женщин берегут другие народы на просторах Европы и Азии...Мы ещё не заслужили этого великого права – быть Народом. Именно эта задача стоит сейчас перед нами – стать им. А мы даже миссию для народа, ту самую "национальную идею", никак не можем найти. Ибо нет – Народа-то...
....среднеарифметический "Майн Кампф" писаный в музхасранском уезде... под водочку с селедочкой... по усам текло в рот не попало
Корупція1397 Уряд реформ419 Україна та Європа1116 Зеленський56 Свобода слова576
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter