Осман Пашаєв журналіст

Законность и цинизм Джарты

18 січня 2011, 14:23

Читаю на УП вот это. После прочтения хочется распечатать украинскую Конституцию, земельный и гражданский кодекс и всем эти стосом паперів огріти Джарти по голові аж допоки він не прозріє, що навіть його прізвище не грецьке, а кримськотатарське.

Я Пашаєв Осман Серверович, що народився 1977 р в місцях депортації в Узбекістані з 1980-го живу в Україні, а з 1990 по 2001 живу в Криму. Ані моя родина ані я ніколи не отримували земельних дільянок, квартир ані як прості громадяни ані як депортовані. З 2001 року я фактично живу в Києві, а з 2004 зареєстрований по договору піднайму житла. Жодного дня з 1996 (здругого курсу інверситету) навіть одного тижня не сидів без роботи, працюючі приватним прідпрємцем, бухгалтером, телеведучим і репортером. За винятком одного року в Сімферополі і тричі в Києві протягом півріччя, решта часу був легально оформленим праціником і сплачував податки.

Моя заробітня платня по українських мірках завжди була або вище середнього або навіть вискою і все одно доводилося підробляти. Бо завжди не менше 30% витрачалася на піднайм помешкання в Києві. І це при тому, що я не купую алкоголю і не живу нічним життям, не зупиняюся в дорогих готелях, не маю і не мав машини та кредитів.

Так покажіть мені, пане Василь Джарти,не як нащадку депортованих і народженому в депортації, а просто як громадянину 10 соток міської або 25 соток сільскої земельної ділянки в Криму, де я мрію і маю право жити. Мені не потрібна земля просто моря як це роблять азарови, піскуни, алекперови, якуніни і сотні інших олігархів, чиновників, а часто-густо бандитів, що не мають до моєї Батьківщини жодного стосунку.

Мене влаштує земля в сільскій місцевості Демірджи звідки походить мати мого батька, Корбекуля – звідки бабуся за мамою та дідусь за татовою лінією або в Сіфмерополі звідки дід – мамін батько.

Я б погодився мати 6 соток поруч з Януковичем у Міжгірї, але певен – на землях Київщини не маю права претендувати на безоплаті 10 або 25 соток, бо тут є свої корінні безхатченки, що не жебракують, а працюють і мріють збудувати одне невеличке житло винятково для родини.

Втім якщо буде на то ласка київської влади я не відмовлюся навіть від 1 сотки в столиці де витарчаються всі мої доходи, а відповідно наповнюються бюджет, аби згодом купити на гроші від продажу шматок землі у вищезгаданих селах Криму, бо за земельним кодеком моїх прав нібито ніхто не позбавляє, але за численими інструкціями та рішеннями місцевих рад в Криму я не можу претендувати на виділення землі, бо не прописаний там, а в Києві – самі знаєте як можна отримати земельну дільянку – НІЯК.

Спочатку запропонуйте механіз вирішення земельної проблеми для людей, що хочуть і мають право мати власне житло, а потім матимете права апелювати до закону бо наразі:

Вважаю – самозахплення земельних ділянок по Україні має стати єдиним методом самозабеспечення громадяян України житлом, бо саме невирішенність квартирного питання веде до скорочення чисельності населення в цій країні.

Якщо такою є мета чинної і попердніх влад, тоді логіка заклику до законності мені зрозуміла, але це не означає, що притомні люди з відчуттям гідності погодяться і лякатимуться репресивного апарату бандитів у чиновницьких кріслах.

Всіх не пересаджаєте, не повбиваєте і не налякаєте, особливо в Криму

powered by lun.ua
Коментарі — 44
jazek _ 19.01.2011 16:40
IP: 93.75.235.---
http://studnews.org.ua/
Осман Пашаєв _ 19.01.2011 10:00
IP: 93.74.19.---
соціальний діалог – непоганий закон, схоже що влада готує під себе правильні профспілки. з якими буде домовлятися
Осман Пашаєв _ 19.01.2011 09:59
IP: 93.74.19.---
Борисович:
Недавно в СМИ появилась информация о [URL=https://economics.unian.net/rus/detail/68842" target="_blank">новой прокурорской "схеме" выкачивания из фермеров денег. Эту схему можно спокойно "развернуть" на 180 градусов в пользу крымских татар – дескать, мы тут не землю застраиваем, а реализовываем проект 1941 года. Найдётся ли в таком случае прокурор, считающий, что проектная застройка и самозахват земли – не одно и то же – большой вопрос, к тому же если кто-нибудь из крымцов нарисует что-то похожее на проект или распаёвку, да ещё поставит на неё печать архивариуса?

Спросите у Вашего профсоюзного активиста Федорив, как можно несуществующую земельную карту 1941 года (до начала ВОВ и выселения крымских татар) превратить в территорию населённого пункта:)

С Вашего разрешения –
Осман Пашаєв _ 19.01.2011 09:58
IP: 93.74.19.---
lola101:
Да Осман легко,уделал тебя товарищ Majida El Roumi:)))))))))
:) лола создала несметное уоличество профайлов, сидит одну и ту же чепуху прорегиональную штабит сама себя хвалит и радуется... ты случайно не у деркача кокс берешь? самолюбование у тебя клиническое требует хороших наркологов и постоянных капельниц:). А уделано ваше дегенеративное, бездетное, планокурное, коксонюхательное и алкоголенесдержанное, помешанное лишь на удовольствиях меньшинство, которого, надеюсь, будет все меньше и меньше
Борисович _ 19.01.2011 02:19
IP: 109.167.109.---
Недавно в СМИ появилась информация о новой прокурорской "схеме" выкачивания из фермеров денег. Эту схему можно спокойно "развернуть" на 180 градусов в пользу крымских татар – дескать, мы тут не землю застраиваем, а реализовываем проект 1941 года. Найдётся ли в таком случае прокурор, считающий, что проектная застройка и самозахват земли – не одно и то же – большой вопрос, к тому же если кто-нибудь из крымцов нарисует что-то похожее на проект или распаёвку, да ещё поставит на неё печать архивариуса?

Спросите у Вашего профсоюзного активиста Федорив, как можно несуществующую земельную карту 1941 года (до начала ВОВ и выселения крымских татар) превратить в территорию населённого пункта:)

С Вашего разрешения – оффтоп-ссылка по профсоюзной теме. Один профсоюз хорошо, а три – ЛУЧШЕ:)
Осман Пашаєв _ 19.01.2011 00:35
IP: 93.74.19.---
Majida El Roumi:
Осман Пашаев _ 18.01.2011 23:44

"...не вам решать..." А вы пройдитесь и поспрашивайте – узнаете о себе много нового:- (
:) неужели нового много:)

Когда люди в автомобилях проезжают мимо самозахватов (в автобусах мрачно молчат – не принято выражаться не по теме среди неизвестных людей), обычное на этот случай выражение – "вот пида-ры". Можете обижаться на них, и даже имеете право. Но полезней для будущего – обижаться на себя....
"Кто как обзывается тот так сам называется" – путин на прессухе в позапрошлом году. При чем тут крымцы к вашим психо-сексо-лексическим комплексам. Слово п и д ар в современной разговорной русской речи используется по любому поводу, видимо что-то сакральное у вас с этим делом:)
Осман Пашаєв _ 18.01.2011 23:44
IP: 93.74.19.---
Majida El Roumi:
В ныешней "парадигме" обеспечить весьма сомнительные претензии на исключительность, не задев ЧУЖОГО кармана – не выйдет! Бедные мы, нищие. Вам бы в СССР вернуться – там бы вам выдали по вагону камня и по машине шифера. Легко!

"...не вам решать..." А вы пройдитесь и поспрашивайте – узнаете о себе много нового:- (
:) неужели нового много:)
Осман Пашаєв _ 18.01.2011 23:37
IP: 93.74.19.---
ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О реабилитации жертв политических репрессий" 91 года с изменениями от 2004 года; аналогичный закон Украины времен Кравчука исключает депортированных по национальному признаку. Не странно ли
Осман Пашаєв _ 18.01.2011 23:35
IP: 93.74.19.---
Majida El Roumi:
"...ми ж не кажемо давайте реституцію власності..."

сначала отчитайтесь перед СССР или его преемником за властность, предоставленную в Узбекистане. Затем, лицам, выехавшим из Крыма, можно в принципе компенсировать утрату. Лично я этот шаг властей понял бы. Однако лицам, родившимся в Узбекистане, я могу только посоветовать предъявить претензии руководству СССР. Украина же возникла с чистого листа, хотя некоторые утверждают – что она преемник УНР. Настаивайте на том, что Украина тоже наследница (правопреемница) СССР. Тарасюк вас обязательно поддержит.

Затем следующая проблема – "властность" тех, кто выехал в Крым ипоселился (был расселён) в татарские домики. Возможно, многие не были самостоятельны в данном решении, мягко говоря. Претензии – к властям СССР. Можно к Грузии.
Ну про Грузию вы загнули – Сталин= Москва, Екатерина Вторая=Москва, также как Обама=Вашингтон, а не Нигерия. Никто русских из наших домов не гонит, поэтому речь идет о выделении земли. Что касается депортированным дать. а родившимся неджать. Извените, не потому ли идет затягивание, чтобы дожадаиться смерти последних депортирваных?:))) нет так мы не играем, ес три года назад в моей семье было старшее поколение, каждый из которых имел по вашей логике моральной право на компенсацию, а теперь в связи с их смертью долгов нет? тогда будут самозахваты – еще и еще.
Осман Пашаєв _ 18.01.2011 23:13
IP: 93.74.19.---
Majida El Roumi:
"...так хіба татари опираються наявності публічних реєстрів на землю..."

В очередь! Вперёд – только льготники. Ликвидаторы Чернобыля, космонавты...

А профессий "патриот Украины" и "депортированный" – нет.
депортированнй не профессия, а статус и чем раньше будут решены проблемы, тем быстрее статус исчезнет как явление, дорогуша. целую нежно (если захочешь – грубо:)))
Осман Пашаєв _ 18.01.2011 23:12
IP: 93.74.19.---
Majida El Roumi:
Осман Пашаев _ 18.01.2011 22:08
"...варто забеспечити 100 тисяч кримців, що досі в депортації, або в стані безземельних безхатченків шматками землі для будівництва..."

если "крымцы" хотят жить в особняках с участками, что было бы неплохо с точки зрения производства собственного продукта, не важно, абрикосы или баранина, или что ещё, то милости просим в село. Но то что эти "крымцы" сделали с пригородами Симферополя и особенно Судака – это архитектурная КЛОАКА, позорище и похабище! Почему в других странах, в той же Турции, не говоря уже об Италии или Испании и Греции частный (небогатый!) дом – это милое, вписавшееся в пейзаж строение, а у крымцев – уйобище? Возьмите тот же Гуггл Earth и "слетайте" к своим духовным братьzм в Йемен. В окрестности Саны! На высоте 2500м. Глина, камень, грубо и недорого – но насколько красиво!!! Отдельные небольшие населённые пункты – почти Венеция. А затраты – копеечные.
не вам решать, когда у вернувшегося без какой-либо поддержки народа найдутся средства на внешнюю отделку домов... прийдет время и это будет вы дучше посмотрите на то, в каком стостоянии наши дома в том же Симферополе. порой ощущение, что с 44 года после депортации крымских татар их больше никто не побелил не покрасил... быстренько втаскиваем бревно из собственных глаз... а потом поищем соринку в чужом... если не согласна, выпей цианистого калия и не мучайся
Осман Пашаєв _ 18.01.2011 22:44
IP: 93.74.19.---
marusik969:
Осман, меня тоже всегда мучил этот вопрос, заданный вами:" виділивши кримцям цю землю в занотувавши це в публічних реєстрах питання назавжди буде закрито – далі всі в рівних правах хоч продають хоч будуються але більше не матимуть прва, так хіба татари опираються наявності публічних реєстрів на землю???"
Кто из власть предержащих мутит этот вопрос: почему не составляется этот реестр? Хотя есть подозрение, что на этой волне из Азии приехало и приедет столько липовых репатриантов с нарисованными документами... Но это не должно стать проблемой для реальных репатриантов- это задача власти и самого крымско-татарского народа. Так?
я не знаю что такое липовые репатрианты... например моя сестра вышла замуж за парня наполовину узбека наполовину таджика, если они переедут должна ли она разводиться, соседи мамы репатрианты из узбекистана: он крымец она русская а соседи моих друзей – репатрианты из киргистана – он крымец. а жена кореянка (предков корейцев тоже депортировли в среднюю азию) – так должна ли русская жена нашего соседа разводиться с мужем крымским татариным и ехать в Россию, а кореянка уезжать в корею? Как вы себе представляете создание крымскими татарами публичных реестров? самостоятельно. если даже огромная Украина с многомиллиардным годовым бюджетом не в состоянии это сделать ведь для реестров надо использовать личные данные граждан: серии и номера паспортов и идентификационные коды. даже сейчас все выделения земли и решения имеют номера, почему их не сводят в единую базу данных. Этот вопрос сенченко предлагал решить еще в начале 90-х? Но ни Янукович ни Юля ни Ющенко палец об палец не ударили, потому что публичные реестры будут выгодня именно простым крымским татарам. русским украинца, евреям, но не пискунам, пинчукам. азаровым и алекперовым
marusik969 _ 18.01.2011 22:43
IP: 83.237.254.---
Осман писал: "а вырубленные парки, и сады в том числе Никитский ботанический вы не видете? "

Вижу, Осман, вижу. И изуродованный Приморский парк в Ялте и парк Чаир, и Массандровский... Сердце кровью обливается. Но это всё продолжение беспредела киевского.
marusik969 _ 18.01.2011 22:31
IP: 83.237.254.---
Осман, меня тоже всегда мучил этот вопрос, заданный вами:" виділивши кримцям цю землю в занотувавши це в публічних реєстрах питання назавжди буде закрито – далі всі в рівних правах хоч продають хоч будуються але більше не матимуть прва, так хіба татари опираються наявності публічних реєстрів на землю???"
Кто из власть предержащих мутит этот вопрос: почему не составляется этот реестр? Хотя есть подозрение, что на этой волне из Азии приехало и приедет столько липовых репатриантов с нарисованными документами... Но это не должно стать проблемой для реальных репатриантов- это задача власти и самого крымско-татарского народа. Так?
Осман Пашаєв _ 18.01.2011 22:27
IP: 93.74.19.---
marusik969:
Насчёт Джарты. Не понимаю, почему он так раздражает всех. Человек меньше года у власти, а с него уже требуют немедленного разрешения вопросов, которые не разрешились за четверть столетия. Для меня, крымчанки, он отличный хозяйственник. Именно при нём просто визуально видимо улучшилось состояние дорог в Крыму, наконец-то (впервые после советской власти!) появились новые автобусы и троллейбусы в городах. Началось какое-то движение в сторону самоуправления домами. Дай Бог ему здоровья и осуществления всех планов!
+100 только пусть не заигрывет с наицсто-бандитами, разыгрывая татарскую карту, у него у самого фамилия крымскотатарская. потому что почти все мариупольские греки вовсе и не греки, а крымцы (татары) -христиане. Ромеи-эллины и румеи-татары все назывались греками, потому что религия "греческая" – православные. Фамилия Джарты с крымского переводится как "ветхий", "дряхлый", "стрый", пожелаем Васе, чтобы он не обветшал в Крыму меньше чем за год у власти:)
Осман Пашаєв _ 18.01.2011 22:22
IP: 93.74.19.---
marusik969:
Вот уже более четверти века, как у репресированных народов появилась возможность возвратиться в родной Крым. Но... эта волна возвращений принесла в Крым тысячи людей, никогда не имевших к Крыму никакого отношения. И часто эти люди ведут себя наиболее агрессивно и захватнически. Я крымчанка, у меня много знакомых татар, обездоленых тружеников. У которых на самом деле нет ни клочка земли, ни захваченной, никакой. Но вот уже два десятилетия я вижу тысячи гектаров плодороднейшей земли, бывшей совхозной и колхозной, не дающей урожая, с вырубленными садами и затоптанными полями, нарезанные на земельныее наделы с одинаковыми в ряд сараюшками, Никто не живёт там и не собирается жить- эта земля захвачена "впрок", на будущее, для продажи. За это вы приедете драться, GAZ123? Себе в кусочек?
так поддержите безземельных тружеников, которые оставили дома в узбекистане и таджикистане, а вырубленные парки, и сады в том числе Никитский ботанический вы не видете? почему же вам всем так видны татарские самозахваты, которые едвали составляют 10% захваченной "неизветсными" крымской земли – почему остальные 90% не имеют ни национальности ни проблемы. Только потому что крмыские татары делают это открыто и не платят взяток и не ищут крыш для воровства и грабежа Крыма. Мы своей Родине не враги, для озмеленных якуниных, . алекперовых, пискунов и азаровых и т.д. Крым ресурс – или для отдыха или для выкачивания денег из туристического бизнеса
marusik969 _ 18.01.2011 22:21
IP: 83.237.254.---
Насчёт Джарты. Не понимаю, почему он так раздражает всех. Человек меньше года у власти, а с него уже требуют немедленного разрешения вопросов, которые не разрешились за четверть столетия. Для меня, крымчанки, он отличный хозяйственник. Именно при нём просто визуально видимо улучшилось состояние дорог в Крыму, наконец-то (впервые после советской власти!) появились новые автобусы и троллейбусы в городах. Началось какое-то движение в сторону самоуправления домами. Дай Бог ему здоровья и осуществления всех планов!
marusik969 _ 18.01.2011 22:13
IP: 83.237.254.---
Вот уже более четверти века, как у репресированных народов появилась возможность возвратиться в родной Крым. Но... эта волна возвращений принесла в Крым тысячи людей, никогда не имевших к Крыму никакого отношения. И часто эти люди ведут себя наиболее агрессивно и захватнически. Я крымчанка, у меня много знакомых татар, обездоленых тружеников. У которых на самом деле нет ни клочка земли, ни захваченной, никакой. Но вот уже два десятилетия я вижу тысячи гектаров плодороднейшей земли, бывшей совхозной и колхозной, не дающей урожая, с вырубленными садами и затоптанными полями, нарезанные на земельныее наделы с одинаковыми в ряд сараюшками, Никто не живёт там и не собирается жить- эта земля захвачена "впрок", на будущее, для продажи. За это вы приедете драться, GAZ123? Себе в кусочек?
Осман Пашаєв _ 18.01.2011 22:08
IP: 93.74.19.---
Majida El Roumi:
Осман Пашаєв

В Криму навіть 1917 коли виникла Кримська народна республіка очолена Номаном Челебіджіханом, не було гасла крим для кримських татар – казали "Крим для крмимців"

"Крым для крымцев", "Украина для украинцев" имеет тенденцию доходить до абсурда, до Ай-Сереза для айсерезцев и Жмеринки для жмеринцев. Если лев временно устал, это не значит, что нужно вылезти из кустов и глодать его. Потому что после устранения льва приходится глодать друг друга, как Мельник Бандеру, или звать другого льва.
тоді варто забеспечити 100 тисяч кримців, що досі в депортації, або в стані безземельних безхатченків шматками землі для будівництва – це близько 25 тисяч родин по 10 соток – це лише 2 з половиною тисячі гектарів землі на весь Крим. Хіба це багато не тлі пограбувань. Та один лише Губсьский в центральній Україні вкрав більше ніж потрібно 100 тисячам безземельних і безквартирних кримців що вертаються на батьківщину, а виділивши кримцям цю землю в занотувавши це в публічних реєстрах питання назавжди буде закрито – далі всі в рівних правах хоч продають хоч будуються але більше не матимуть прва, так хіба татари опираються наявності публічних реєстрів на землю???
ми ж не кажемо давайте реституцію власності, хоча навіть СРСР повернув іншим депортованим: чеченцям, інгушам, калмикам, балкарцям та карачаївцям саме відібрану власність. Навіть путинська Росія визнає кримських татар народом, що має право на повернення майна яке відібрано без суда і слідства, а депортацію на державному рівні Москва вважає злочином, то чого ж Київ 20 років зважає в Криму на кількох десятків навіжених першикових, бахаревих, мальгіних та решти наволочі яка сякає отруту і волає про "нацистів", "зрадників", а бандити цими сварками вміло користаються стравлюючі просте кримськотатарське і словянське населення півострова.
запитання не до кримських татар і навіть не до меджлісу. винні а такій політиці Кравчук, Безсметрний, Ющенко
rock333 _ 18.01.2011 22:01
IP: 188.163.49.---
Джарти – єнакіївський кримінальний авторитет – рейдер!

Він хоче заграбастати всі державні фінанси і ресурси Криму, обікравши кримчан!
Він така ж нахабна злодюга, як янукович і азаров! Ганьба бандитам!

Ганьба партії донецьких териконів і нелегальних могильників!!!!!!!!!
Осман Пашаєв _ 18.01.2011 21:58
IP: 93.74.19.---
lola101:
GAZ123:
Як українець поїду до Криму захищати інтереси співгромадян кримських татар, якщо ця наволочна влада збереться силоміць "звільняти" землі від самостроїв...
Пойди, пойди, крымские казаки уже приготовили нагайки драть твой зад. Сразу на русском заорёшь.
звичайне ЗАОРЁМ... від надхнення, бо нагайками найліпше володіють саме татари-ногаї звідки і походить це слово, тому способів затовкування в зад і надирання ними задів ми знаємо набаато більше. спритність не є хистом алкоголіків, наркоманів та імпотентів:) лула
rock333 _ 18.01.2011 20:08
IP: 188.163.49.---
Цей бандитський режим – системно і нахабно порушує права людини і займається репресіями проти політичних опонентів та громадянського суспільства!

Єдиний вихід – чинити опір!
rock333 _ 18.01.2011 20:08
IP: 188.163.49.---
Цей бандитський режим – системно і нахабно порушує права людини і займається репресіями проти політичних опонентів та громадянського суспільства!

Єдиний вихід – чинити опір!
Хархама _ 18.01.2011 18:50
IP: 88.81.224.---
я не можу претендувати на виділення землі, бо не прописаний там, а в Києві – самі знаєте як можна отримати земельну дільянку – НІЯК.

Осман, а зачем Вам земля в Крыму, если Вы там не живете? Может быть, лучше сразу деньгами? Предлагаю, чтобы независимая Украина должна выплатила каждому (принявшему украинское гражданство?) крымскому татарину компенсацию за сталинскую депортацию в размере стоимости 10 или 25 соток крымской земли.
Majida El Roumi _ 18.01.2011 18:45
IP: 46.35.224.---
Нашёлся энтузиаст-шутник – в центре полумесяца (который на склоне горы) помещён значок о наличии "под ним" фотографии. Ожидая увидеть фото укрупнённого вида мусульманского символа, ничего не подозревающий юзер обнаруживает... старинный армянский храм, а за ним, как раз на месте полумесяца – армянский христианский крест и надпись на армянском (фотошопом по полумесяцу:-)
Мораль. Для Вас, Осман. "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Как чувствуют себя потомки "крымцев" на священной армянской земле? Совесть не мучает?
Україна та Європа1133 Aтака Путіна1291 Корупція1443 Зеленський75 Мовне питання189
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Якщо ви новий читач, будь ласка, зареєструйтесь
Забули пароль?
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter