Олексій Братущак журналіст

Ляшко та депутати БПП сфальшували голосування за звільнення суддів. Ціна – 0,5 млн євро (+відео)

02 жовтня 2016, 15:26

Україні загрожує втрата 0,5 млн євро. І все через кілька голосувань народних депутатів. Бо коли Рада звільняла суддів, серед нардепів знайшлися негідники-кнопкодави.

Звільнення суддів, які Верховна Рада в муках проголосувала цього тижня, може виявитися пірровою перемогою. Безліч порушень є підставами для оскарження рішень. І через це у звільнених порушників суддівської присяги є усі шанси повернутися на свої посади. Більше того, може статися так, що Україні доведеться ще й виплатити їм значні кошти через моральну шкоду та компенсацію судових витрат.

Одна з причин цього – кнопкодави. Депутати, які в порушення Конституції, сфальшували результати голосування. Першим у порушенні законодавства зізнався Олег Ляшко.

Другим – соратник Ляшка Ігор Мосійчук. Йому порушувати закони довелося через те, що "совість не дозволяла чинити інакше".

Третім – тінь Ляшка Андрій Лозовий. Той взагалі шляхом фальсифікацій "відроджував парламентаризм".

Зізнаюсь, що спочатку не повірив, що кнопко дави так публічно себе викривають. Одразу подумав, що в таких заявах є прихована мета.

Не виключено, що публічні зізнання у кнопкодавстві робились саме для того, щоб полегшити звільненим суддям відновитися на своїх посадах через суди. Припускаю, що за невеличку компенсацію (тисячі чи десятки тисяч євро) радикали готові будуть особисто свідчити у судах. І ці свідчення про порушення депутатами Конституції під час голосування за звільнення суддів можуть лягти в основу вироку проти України.

А от з БПП жоден фальсифікатор не визнав свого ганебного вчинку. На відміну від радикалів, депутати президентської фракції своє кнопкодавство намагалися приховувати на гальорці.Кнопкодавство нардепів дає надію звільненим суддям не лише поновитись на своїх посадах, а й на кругленьку грошову компенсацію. Про подібний випадок нагадав аналітик Громадянської мережі "Опора" Олександр Клюжев.Як видно, 17 червня 2010 року депутати-кнопкодави вже "допомагали" звільняти суддю. За 2,5 роки суддя отримав рішення Європейського суду з прав людини. Вирок: держава Україна має поновити суддю на посаді та виплатити йому 18 000 євро.

Якщо звільненні нині судді так само будуть оскаржувати рішення Верховної Ради з такою ж швидкістю, то вже десь у квітні 2019-го Україна повинна буде так само поновити 29 суддів. А ще – виплатити їм загальну суму 522 тисяч євро (29*18000). За сьогоднішнім курсом це 15 млн грн.

По суті, це втрати України через дії депутатів-кнопкодавів. Самі ж фальсифікатори залишаться без будь якого покарання. Хіба що автор заяви "Я беру на себе відповідальність за кнопкодавство як лідер парламентської фракції" сплатить частину цієї суми? А, пане Олеже?

Ну і хто ж тоді має сплатити частину суми від БПП?

Коментарі — 68
Oleksandr Kyrychenko _ 04.10.2016 15:21
IP: 104.199.37.---
ГЕТЬ ВІД СВИНЯЧОГО КОРИТА...!

ОТУТ БО І Є... КОРУПЦІЙНА... СОБАКА... ЗАРИТА...!!!

ЧОРНИЙ.
lohik _ 04.10.2016 13:58
IP: 46.133.163.---
руслан49:
Антон Кива:
Logic2009:
Украинская нацистка Савченко сдалась в плен без единой царапины, бросив свой автомат, позволив намотать себе на башку желтую обосанную тряпку, стоя на коленях обмочившись и трясясь от страха, послушно отвечала на все задаваемые вопросы.
Хіба таке може бути. Вона ж перший номер в партії Батьківщина.
Тобі до Савченко яку знає весь цивілізований світ, як раку до неба пішки...
Andrey Kononenko _ 04.10.2016 07:13
IP: 146.148.31.---
руслан49:
Антон Кива:
Logic2009:
Украинская нацистка Савченко сдалась в плен без единой царапины, бросив свой автомат, позволив намотать себе на башку желтую обосанную тряпку, стоя на коленях обмочившись и трясясь от страха, послушно отвечала на все задаваемые вопросы.
Хіба таке може бути. Вона ж перший номер в партії Батьківщина.
Если сам Пётр Порошенко российский найменец, то что уж об остальных говорить!
руслан49 _ 03.10.2016 21:57
IP: 37.53.228.---
Антон Кива:
Logic2009:
Украинская нацистка Савченко сдалась в плен без единой царапины, бросив свой автомат, позволив намотать себе на башку желтую обосанную тряпку, стоя на коленях обмочившись и трясясь от страха, послушно отвечала на все задаваемые вопросы.
Хіба таке може бути. Вона ж перший номер в партії Батьківщина.
Logic2009 _ 03.10.2016 21:04
IP: 91.196.178.---
СЕМИЖОПОВ (очередной ник Антон Кива) – НАЦИСТСКАЯ СКОТИНА
==================================================
Был во времена Петра Первого купец по фамилии СЕМИЖОПОВ.
Фамилия стала поводом для шуток над онным, и он решил поменять.
Подал прошение царю дабы тот позволил изменить на более
благозвучную.
Пётр наложил резолюцию:
"Просьбу удовлетворить, повелеваю уменьшить до трёх".
Купец почёл за издевательство, и менять не стал.
=====================================================
Потомка этого купца Вову Семижопова отправил пигмей Путлер гадить на УП.
Тупая безмозглая невежда гадит текстами не имеющими
ни малейшего отношения к темам блогов.
СЕМИЖОПОВ, ПОДАВИСЬ ЗАРАБОТКОМ.
ВСЮ НОЧЬ СКОТИНЕ БУДУТ СНИТЬСЯ УБИТЫЕ В ДОНБАССЕ
КРОВОЖАДНЫМ ПИГМЕЕМ ПУТЛЕРОМ.
КРОВЬ НА ТВОИХ РУКАХ, КОТОРЫМИ БЕРЁШЬ 30 СРЕБРЕНИКОВ.
Logic2009 _ 03.10.2016 21:02
IP: 91.196.178.---
Вячеслав Николаев:
Браво! Семижопов рукоплещет.
sidor _ 03.10.2016 19:09
IP: 77.52.68.---
Антон Кива:
lohik:
sidor:
Россия в скором будущем вообще откажется от украинского транзита, так что судитесь голожопые!
пока в скором будущем вы откажетесь от украинского транзита – вы нам будете должны лет за 50 по нынешнему транзиту. А потом мы с Китаем договоримся о поставках через Украину уже китайского газа.
lohik _ 03.10.2016 18:51
IP: 134.249.42.---
"Кабальний " контракт не перешкоджав шикарно жити бандовладі...Це ж Янукович з бандою платили за газ...А могли би не платити...І Харківські угоди про здачу територіі Криму для ЧФ РФ не підписувати до 2041 року...Тим не менше, золотих злитків собі накопичили...Зараз ці злодіі живуть в Росіі пріпєваючи...
sidor _ 03.10.2016 17:43
IP: 77.52.68.---
руслан49:
...- Один вопрос действительно о взыскании и за прошлые периоды денежных средств, составляющих переплату, а другой – по транзиту. И если рассматривать проблематику транзита, то здесь Украина явно в выигрышной позиции, потому что есть контрактные обязательства, по которым россияне действительно должны компенсировать стоимость транзита, поскольку Украина фактически обеспечивает бесперебойность поставки газа в ЕС. Если вести речь об этой части, то мы все же рассчитываем, что Украина будет победителем по данному эпизоду однозначно...

Так шо, если нынешние "юристы" не сольют этот процесс (как слили процесс по "газу Фирташа") – значить будет все нормально. Просто нужны НОРМАЛЬНЫЕ юристы а не очередные мародеры.
sidor _ 03.10.2016 17:37
IP: 77.52.68.---
руслан49:
...Украина настаивает, что необходимо взыскать с российского монополиста средства, которые Украина переплатила за газ. То есть Украина исходит из формулы, которая предусмотрена в контракте, и идет путем нескольких компаний в Европе, которые выиграли аналогичные дела. То есть мы сегодня настаиваем на том, что мы переплатили России за газ. Слабая позиция в следующем. Правительство Януковича, Азарова, предыдущие правительства, они неоднократно платили эту цену России. И, таким образом, Россия сейчас настаивает в Стокгольме, что Украина признала, что такие действия были правомерными.
Поэтому есть риск, что вообще этот судебный процесс останется как tabula rasa: Украине будет отказано и России будет отказано, если такой прогноз сможет быть реализованным. Однако мы надеемся, что эти 70% успеха, которые являются результатом практики ЕС, сегодня будут на стороне Украины...
sidor _ 03.10.2016 17:35
IP: 77.52.68.---
руслан49:
ну вы как маленький ребенок! Какие "заявы"! Просто нужны ГРАМОТНЫЕ юристы.
...Перспективы НАК "Нафтогаз" в суде прокомментировал в эфире радиостанции Голос Столицы адвокат, директор юридической компании Lions Litigate Станислав Батрин.
- С точки зрения шансов именно удовлетворения иска украинской стороны, то шансы существенно выше, чем у российской стороны.
россияне настаивают, что эта сумма, но фактически она составляет такую санкцию за недобор газа. Эта практика была поставлена под сомнение уже предыдущими решениями арбитражей по обращениям наших партнеров из ЕС. Простыми словами говоря, шансы России на удовлетворение своей правовой позиции являются невысокими. Относительно украинской позиции, то было два варианта перед тем, как Украина обращалась к Стокгольму, большинство специалистов советовали вообще ставить под сомнение данные контракты, то есть признавать их недействительными, поскольку в 2009 году россияне совершали давление, и это был шантаж...
руслан49 _ 03.10.2016 17:10
IP: 37.53.228.---
sidor:
руслан49:
ааа, попрошайка у мародеров...К вашему сведению, раз вы дожили до таких лет и не знаете процедуры – возможных свидетелей (или заявленных) для дачи показаний исключительно вызывают а не сами свидетели порят отсебятину и появляются в суде когда захотят. Поэтому понадобится – вызовут, если нынешние генеалисимусы – рехформаторы посчитают нужным заявить ЮТ как свидетеля а не будут использовать, и с помощью таких как вы, в дальнейшем для "мочилова" при очередных-внеочередных выборов во власть.
Хоч заяву якусь для преси хай дасть Тимошенко по примусу України для підписання договору по газу 2009 року. Тоді ж в січні 2009 року 19 днів Росія не постачала газ Україні. І в ці дні підписувався договір. Це буде важливо в Стокгольмському всуді. А то Росія може відсудити 40 млрд доларі в України.
sidor _ 03.10.2016 16:49
IP: 77.52.68.---
Антон Кива:
sidor:
Не бедных мы берёт, всякое отребье оставляйте себе!!!
ааа, ну да. За два года "сильнейшая экономика" начала пищать, что Крым не по- силам содержать...Свою голытьбу нет денег содержать.
А в Украине настолько "слабая экономика" что позволяла 60 лет содержать на дотации крысчан.
sidor _ 03.10.2016 16:28
IP: 77.52.68.---
Антон Кива:
sidor:
Леонид Чехов:
Но что самое интересное, чем больше США злится на Россию, тем больше урон несёт экономика Украины и уровень жизни украинцев скатывается на последние места в мире не говоря уже о правах и свободах.
Взадов, а ты выполнил домашнее задание по заучиванию песняка Круга "Владимирский централ"? Или предпочитаешь исполнять "Мурку"?
В России поймали первого украинского шпиона Романа Сущенко, как сообщилось, задержан за нарушении журналистской аккредитации, но Андрей Парубий, своими высказываниями о возможности введения с Россией визового режима и жалобой в Совет Европы сдал его с потрохами ФСБ.На Украине не раз арестовывали российских журналистов, но такого ажиотажа по этому повода не было.
население Украины сделало предложение обменять его на Порошенко. Вам вжэ давно пора создать резервацию для украинской власти – народ будет вам все отребье высылать
sidor _ 03.10.2016 15:22
IP: 77.52.68.---
Леонид Чехов:
Но что самое интересное, чем больше США злится на Россию, тем больше урон несёт экономика Украины и уровень жизни украинцев скатывается на последние места в мире не говоря уже о правах и свободах.
Взадов, а ты выполнил домашнее задание по заучиванию песняка Круга "Владимирский централ"? Или предпочитаешь исполнять "Мурку"?
sidor _ 03.10.2016 15:13
IP: 77.52.68.---
руслан49:
ааа, попрошайка у мародеров...К вашему сведению, раз вы дожили до таких лет и не знаете процедуры – возможных свидетелей (или заявленных) для дачи показаний исключительно вызывают а не сами свидетели порят отсебятину и появляются в суде когда захотят. Поэтому понадобится – вызовут, если нынешние генеалисимусы – рехформаторы посчитают нужным заявить ЮТ как свидетеля а не будут использовать, и с помощью таких как вы, в дальнейшем для "мочилова" при очередных-внеочередных выборов во власть.
Леонид Чехов _ 03.10.2016 15:07
IP: 130.211.48.---
Но что самое интересное, чем больше США злится на Россию, тем больше урон несёт экономика Украины и уровень жизни украинцев скатывается на последние места в мире не говоря уже о правах и свободах.
руслан49 _ 03.10.2016 14:48
IP: 37.53.228.---
sidor:
руслан49:
блин, в воздухе переобуваетесь...То волали в множество глоток что Украина могла спокойно продержаться до весны и ЮТ подписала "ганебный контракт", то выясняется (хотя всем адекватным уже тогда было ясно – неподпиши контракт – экологическая и экономическая катастрофа страны неминуема) что несмотря на уверения Иуды Ющера, мэры волали о помощи для своих вотчин – городам был писец...
Щас волаете почему не едет давать показания если считала что на нее давили – значить типа контракт подписала на пользу Кремля...
Стадо безмозглое, понадобиться – поедет. Ведь защищать себя, хотя бы по тарифам, именно вы должны сегодня в судах а не ЮТ. Именно такое стадо она и защищает сейчас в судах а вы еще и сейчас гамном плюнуть все стараетесь.
Мене захищати по тарифам не треба, у мене субсидія. А у відношенні "понадобиться-поедет", так уже понадобилось. Хай їде, або тут дає покази. А то Тимошенко мовчить.
sidor _ 03.10.2016 14:30
IP: 77.52.68.---
руслан49:
блин, в воздухе переобуваетесь...То волали в множество глоток что Украина могла спокойно продержаться до весны и ЮТ подписала "ганебный контракт", то выясняется (хотя всем адекватным уже тогда было ясно – неподпиши контракт – экологическая и экономическая катастрофа страны неминуема) что несмотря на уверения Иуды Ющера, мэры волали о помощи для своих вотчин – городам был писец...
Щас волаете почему не едет давать показания если считала что на нее давили – значить типа контракт подписала на пользу Кремля...
Стадо безмозглое, понадобиться – поедет. Ведь защищать себя, хотя бы по тарифам, именно вы должны сегодня в судах а не ЮТ. Именно такое стадо она и защищает сейчас в судах а вы еще и сейчас гамном плюнуть все стараетесь.
руслан49 _ 03.10.2016 12:04
IP: 37.53.228.---
Зараз починається суд в Стокгольмі по газу між Україною і Росією. Росія вимагає від України 40 млрд доларів по пункту контракту 2009 року, коли Україні треба було або купляти газ, або все рівно за нього платити. І я помню, як Тимошенко тоді давала інтервю, що коли вона вела переговлри в Москві, до неї звонив мер Запоріжжя, що місто може протриматися ще два-три дні, а потім треба зливати воду зі стояків, щоб труби не полопалися від морозу, бо котельні стануть без газу. А це був січень і на вулиці було мінус 15 градусів. Аналогічно були повідомлення від інших міст. Тобто був примус від Росії при підписанні контракту. А зараз Тимошенко мовчить, наче чогось набрала в рот і все виглядає так, що контракт 2009 року по газу був підписаний в нормальних умовах. Казалось би, їдь Тимошенко в Стокгольм, давай свідчення в суді в яких умовах підписувався контракт. Але не хоче свідчити по цьому питанню Тимошенко. Тут всіх учить, як жити.
Yuri Dubov _ 03.10.2016 10:27
IP: 95.134.13.---
Кнопкодавство – це погано, але чому автор замовчує про відсутність при такому важливому голосуванні півсотні депутатів БПП і чверть сотні – НФ? Чи не саме тут криється істина?
lohik _ 03.10.2016 07:00
IP: 37.55.238.---
sidor:
...Террорист Игорь Гиркин в интервью... назвал президента РФ Владимира Путина за нерешительную внешнюю политику проституткой... -: "Струсив в 2014, занеся ногу для решительного шага, и струсив, начал отступать, этот уже не может остановиться. Он будет сдавать назад пока есть возможность... Он вообще не остановится, но продаст ВСЁ, он Кремль продаст..."США и Китаем -: "... Он, как проститутка, бежит сначала к американцам, пытается с ними договориться. С американцами не получается – бежит к китайцам.".Гиркин сравнивает Путина с Лжедмитрием и называет "цариком", "терпилой" и "бомжом из подворотни".
Гіркін ображений на Путіна за непослідовність... Гіркін для Путіна – відпрацьований матеріал...Вождя з нього не вийшло...Путін його з Донбасу забрав за помилково збитий малазійський Боінг...Думали, що це український військовий літак...Відтак Путін зрозумів, що міжнародна спільнота йому цього не простить...Як колись Кадаффі...Справжні санкції проти Росії пішли після Боінга
lohik _ 03.10.2016 06:15
IP: 91.124.213.---
sidor:
Peter Blood:
mihaylenco:
Якось воно так виходить, що всі законопроекти на користь людей, і на шкоду бандюків, ставляться на голосування лише тоді, коли в залі нікого немає.
===
А чи Ви особисто може вже зараз навести хоча б пару прикладів тих дуже вагомих"законопроектів", які сучасна Верховна Зграя прийняла саме для найширших мас Українського Народу?
...Замість легалізації своїх доходів, Лещенко вирішив легалізовувати одностатеві шлюби...
Його може реально підтримати радикал Ляшко...Який колись заявив, що також ходить до синагоги...А іудаїзм такого обряду не забороняє...
Pavlo Koma _ 03.10.2016 00:05
IP: 91.124.206.---
РОЗВЕДЕННЯ ВІЙСЬК ПОВИННО ВІДБУВАТИСЯ ВИКЛЮЧНО ПО КОРДОНУ УКРАЇНИ І РОСІЇ
Anna Bichik
РАЗВЕДЕНИЕ ВОЙСК ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ГРАНИЦЕ УКРАИНЫ И РОССИИ
Anna Bichik
Александр 1 _ 02.10.2016 23:22
IP: 188.163.12.---
Peter Blood:
А чи Ви особисто може вже зараз навести хоча б пару прикладів тих дуже вагомих"законопроектів", які сучасна Верховна Зграя прийняла саме для найширших мас Українського Народу?
Та повно таких законів: про створення нової поліції; про створення НАБУ; про бюджет, який необхідний для створення боєздатної армії; про електронне декларування доходів держслужбовців; про фінансування політичних партій...
Уряд реформ308 Корупція1100 Aтака Путіна1113 Україна та Європа918 Свобода слова545
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Якщо ви новий читач, будь ласка, зареєструйтесь
Забули пароль?
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter   Вконтакте