Олександра Шевченко Екс-FEMEN, засновник FEMEN

Сьогодні в Росії спиляно 4 хреста!

25 серпня 2012, 17:50

FEMEN вітає відважних архангельських і челябінських хресторубів, що повалили сьогодні вранці чотири (!) Поклонних хреста.

FEMEN закликає і далі з подвійним запалом випилювати псевдорелігійну трухлявину з тіла багатостраждальної Русі. Епоха хрестоповалу повинна стати ккінцем російської церковної мафії, хрести якої служать милицями кульгавому путінському режиму. Пиляй хрести – рятуй Росію!powered by lun.ua
Коментарі — 466
Exorcist _ 25.09.2012 11:19
IP: 188.230.54.---
ryug:
ну от скажи, ти не ідіот? Чорним по-білому сказано, що хрест, спиляний цими суками не мав жодного відношення до церкви. Він був поставлений пам'яті жертв репресій. А ти далі як сліпий кіт в одну нірку морду тичеш.
ryug _ 02.09.2012 02:16
IP: 94.179.31.---
Разговорили меня, Саша, накинувшиеся на Вас упыри и вурдалаки. Совсем не хочется ничего писать на других блогах. Не интересна мне их лицемерная тусня. Поэтому, еще один акт Мерлезонского балета на тему о политическом фруктовом кефире. Думаете, почему вся полит-свора так на Вас дружно накинулась? Да, прежде всего потому, что сами ни на какие реальные акции не способны. Если Вы, – молодая женщина, - добрались до ухмыляющейся р-жи известного законописца, а до неё в Раде не могли дотянуться 100 здоровых мужиков, то кто они есть?- Правильно – политические импотенты. Вы на весь мир высмеяли "азаровских кровосись", а кролики, объявившие у украинского дома победу в "мовному питанні" в очередной раз сели в калошу, да еще и рядовых людей подставили под уголовное дело. Вам ставят в вину эпатаж... Но догматикам со стереотипным мышлением и алчными помыслами никогда не понять, что фальшивым морализаторством и протухшими идеями они все дальше загоняют общество в состояние апатии и уныния.
Svetlana Muzika _ 02.09.2012 01:12
IP: 46.201.178.---
ryug:
капітон:
Закликаю всіх блогерів та читачів блогів на УП по 20 разів повторити скоромовку:

Капитон Капе купил пакет пипеток,
Капа Капитону купила кипу кепок
СпасиБо! Посмеялась от души!
ryug _ 01.09.2012 21:10
IP: 94.179.31.---
капітон:
Закликаю всіх блогерів та читачів блогів на УП по 20 разів повторити скоромовку:

Капитон Капе купил пакет пипеток,
Капа Капитону купила кипу кепок
ryug _ 01.09.2012 18:40
IP: 94.179.31.---
Починаючи від Полтавщини і далі, на схід та південь, де найбільш впадає в очі розруха останнього двадцятиріччя, де мертвими вікнами дивляться на світ розворовані на цеглини корівники, де земля до обрію з року в рік втрачає родючість під тягарем соняшникових врожаїв, де в містах, які колись пишались промисловістю, страйкують працівники, яким заборгували зарплатню за півроку, а то й більше – не до капличок. З першим квітневим сонечком тисячі громадян приймають відповідну позу на городах і починають битву за виживання (доречі, жодного городу на заході країни я не побачив). Тому пам"ятники Леніну тут досить успішно конкурують з хрестами. Вочевидь, для багатьох ліві ідеї розвитку суспільства мають перевагу над безплодним двадцятирічним копирсанням у багнюці і молитвами фарисеїв та перевертнів. До речі, поведінка віруючих досить швидко перетворюється у лють, коли справа стосується поглядів, що не співпадають з християнськими догмами. Прикладів такої поведінки в історії достатньо.
капітон _ 01.09.2012 18:11
IP: 95.133.50.---
ЗВЕРНЕННЯ ДО БЛОГЕРІВ ТА ЧИТАЧІВ БЛОГІВ НА УП.

25 серпня 2012 року в "Українській правді" на блозі активістки громадської організації FEMEN Олександри Шевченко вийшов її допис "Сьогодні в Росії спиляно 4 хреста!", в якому авторка, закликає до нових актів наруги над головним символом християнства.

На жаль, відсутність реакції адміністрації та блогерів "Української правди" вказують на їх мовчазну згоду на присутність на одному інформаційному майданчику разом з FEMEN та їх очевидну байдужість до блюзнірських виходок цієї організації.

Попри всю важливість і актуальність політичної інформації та думок, які викладаються авторами на блогах УП, вважаю для себе неможливим надалі залишатись читачем блогів УП.

ЗАКЛИКАЮ ЧИТАЧІВ ТА БЛОГЕРІВ УП ЗАЛИШИТИ ЦЕЙ ІНФОРМАЦІЙНИЙ МАЙДАНЧИК ДЛЯ FEMEN ТА ЇХ ДРУЗІВ З УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВДИ.

ПРИЄДНУЙТЕСЬ!

Є РЕЧІ ВАЖЛИВІШІ НІЖ ПОЛІТИКА!
ryug _ 01.09.2012 10:27
IP: 94.179.31.---
ИНСТРУКЦИЯ
Порядок открытия, содержания, закрытия и ликвидации кладбищ

2.8. На основании свидетельства о смерти администрация
предприятия гражданского обслуживания или кладбища производит
соответствующую запись в регистрационной книге и выдает
специальное удостоверение в захоронении.
Регистрационная книга должна храниться у администрации кладбища
весь срок эксплуатации данного кладбища до полной его ликвидации.
За рытье могилы,ее устройство и другие услуги во время похорон
взимается плата по прейскуранту, утвержденному в установленном
порядке.

В мене нема сумніву, що дійсними власниками кладовища є поховані там люди. Але директори кладовищ, та штатні працівники, що риють могили, так не вважають, і здирають з рідних покійного не божу ціну, а згідно з власними апетитами у затвердженому ними ж порядку. (Далі відповім ввечері, бо зараз часу немає)
hot80022 _ 01.09.2012 09:29
IP: 213.238.8.---
ryug:
Починаючи від Житомирщини і далі на Захід вже частіше бачиш саме хрести і каплички,куди кожна людина,незалежно від віросповідання, може зайти і помолитися.Все це робиться за гроші громади,а не попів.Знаєте,є така віра-християнство.От люди і вшановують її.
З приводу цвинтара ваше висловлювання взагалі перевершило верх дурості.
Цвинтар,це не організація,а місце поховання людей,котрі і є справжні власники цієї території.
До речі.Як ви віднесетеся до того,щоб пані Олександра спиляла хрести на могилах ваших предків?
Сподіваюся що ви- християнин.
Serge Nicolchuk _ 01.09.2012 08:30
IP: 212.92.245.---
Браво! Проклятие Христианству!
ryug _ 01.09.2012 03:08
IP: 94.179.31.---
Ответим и г-ну Киселевскому.
Извращения бывают не только телесные. Если главный украинский идеолог КПСС вдруг превращается в националиста и ревностного христианина, то от этого любого нормального человека может стошнить. Однако, для некоторых, – этот тип – авторитет. Он, небось, и в церковь ходит, ... и церковь не рухнула от такого страшного святотатства. Куда уж бедной Саше до таких высот мимикрии. Крест в память невинно убиенных ставят попы, поголовно бывшие сексотами КГБ. Значит КГБ – преступники, а те, кто стучал – цацы? Они грехи замаливают, или верующим мозги пудрят, а сами продолжают стучать? А кроме поповского креста невинно убиенные ничего получше не заслужили? Ну, хоть бы памятник какой-никакой? Теперь о "чужой собственности". Церковь и кладбища – это организации, имеющие свою, определенную местными постановлениями, территорию. Вот, и нечего самовольничать. Вы же не возрадуетесь, если на вашу личную дачу влезет поп с крестом и вкопает его за здравие или упокой?
Киселевский Олег _ 01.09.2012 01:59
IP: 95.132.25.---
ryug:
Держитесь, Саша!
Пилите дальше, Саша! Они золотые!
Только сперва расплатитесь с владельцами чужой собственности за нанесённый им ущерб.
А то, что феменшам наплевать на чужую память о невинно убиенных сталинистами, то пусть остаётся на совести феменш-коммунисток.
ryug _ 01.09.2012 01:23
IP: 94.179.0.---
Держитесь, Саша! Помните, что коллективные гонения, как и коллективные прозрения, – это лишь свидетельства несовершенства общества и дремучей мухосранской провинциальности. Вы, возможно сами того не понимая, зацепили серьезный дискуссионный вопрос о роли и месте церкви в жизни общества, церковных символах и псевдоморали. Посмотрите, - в первую очередь вой подняла политическая срань всех мастей. Они поддерживают церковь – церковь соответственно -их. Для лгунов и лицемеров никакая вера не важна. Давно ли они спрятали партбилеты КПСС, давно ли боролись с религией? Теперь о тех, кто считает, что оскорбили чувства верующих и память об убиенных. И здесь ложь и лицемерие. О морали верующих, судя по комментариям, можно сказать, что она отсутствует напрочь (реакционная фанатичность и пошлая мерзость). Что касается памяти убиенных, то хитрые попы понимают, что без здравия и упокоя страну в кладбище не превратить, а им ой как хочется. Так что не унывайте... девчонки вы смелые... Моё уважение!
саша2012 _ 31.08.2012 18:20
IP: 94.230.196.---
John:
Дурдом, а вы в нем............................................................
Наташа Зубова _ 31.08.2012 00:57
IP: 188.163.38.---
Ребята уходите с этого ресурса. Лично я пишу здесь в последний раз. Позор УП.
Velar _ 30.08.2012 14:15
IP: 83.170.246.---
львів-750:
___ Да уж...
...а так гарно почали: з претензією на креатив у боротьбі з владою і так низько прогнулися під неї.
Чи все так було задумано з початку? – тоді вітаю – ще одне розчарування на голову українця і ще одна краплина до збайдужіння суспільства.
Щось не пам'ятаю я у Феменш боротьби зі владою. Взагалі їхні протести значно більш глобальні ніж копирсання в українському політикумі.
Коли в перший раз почув про спилення хреста мене це збурило, але трохі охолонувши я визнаю, що був неправий. Можливо це дійсно треба було зробити. Бо церква зажерлась та вмирає.
меч _ 30.08.2012 11:08
IP: 178.137.105.---
_Спилили крест, это лишь кусок дерева. Правильно спилили, не правильно, то вопрос отдельный._ Висадили у повітря Володимирський собор. Поряд стоїть пан Кукарека і говорить "Взорвали собор, это лишь здание. Не раздувайте, господин Патриарх Филарет истерику":)
Manchester Utd _ 29.08.2012 17:01
IP: 85.114.202.---
Понять бы что они хотят всеми своими выходками. Протестуют против всего. Какие цели у людей, почему такие методы, хоть бы попытались объяснить.
John _ 28.08.2012 19:36
IP: 212.92.240.---
Станислав Кукарека:
Все большие проблемы – начинаются с маленькой неправды:) Спилили крест, это лишь кусок дерева. Правильно спилили, не правильно, то вопрос отдельный. А вот попытки раздуть из этого истерику, всякие образные метафоры восходящие аж к Гитлеру – это тут лишнее. Это попытки окончательно оторваться от реальности и погрузить обсуждение (как и саму проблему) в какие-то глубоко иррациональные сферы. Куда-то рядом с "мовой", невыносимыми страданиями русскоязычных братьев, кознями НАТО и воровством Тимошенки. Зачем? Там в тех иррациональных сферах всякого дерьма и так больше чем нужно, и кстати ни одна проблема – там решена быть не может. Иррацио – источник поводов (обычно – к войне)...
Молодец Станислав. Жаль, что большинство наших граждан все еще находятся в виртуальном мире, придуманном нашими политиками... А может..., им это просто нравится...?
myroslava0809 _ 28.08.2012 19:16
IP: 78.2.157.---
Очманіла пані, вам, як у тому анекдоті, треба щось зробити: або мискою прикритись. або хрестик зняти.
Поміняйте прізвище та замість вінка – РОГИ.
Станислав Кукарека _ 28.08.2012 15:44
IP: 46.201.221.---
wed:
в даній ситуації УП робить щось середнє між публікацією блогу вбивцям Макар та публікацією блогу Ландика (ів)... а оскільки в останній час на сайті з"явилися не менш дикі блоги Колєсніченка та Чаленка, аналогів яких раніше тут не було,
Все большие проблемы – начинаются с маленькой неправды:) Спилили крест, это лишь кусок дерева. Правильно спилили, не правильно, то вопрос отдельный. А вот попытки раздуть из этого истерику, всякие образные метафоры восходящие аж к Гитлеру – это тут лишнее. Это попытки окончательно оторваться от реальности и погрузить обсуждение (как и саму проблему) в какие-то глубоко иррациональные сферы. Куда-то рядом с "мовой", невыносимыми страданиями русскоязычных братьев, кознями НАТО и воровством Тимошенки. Зачем? Там в тех иррациональных сферах всякого дерьма и так больше чем нужно, и кстати ни одна проблема – там решена быть не может. Иррацио – источник поводов (обычно – к войне), но никак не источник решений:)
ryug _ 28.08.2012 00:54
IP: 94.179.111.---
Пилите, Шура! Пилите!
Olexandr Paschenko _ 27.08.2012 22:06
IP: 176.100.161.---
так держать!
looking for _ 27.08.2012 19:50
IP: 95.215.36.---
RonniDio:
vfmur:

Не мелите чушь и отсебятину. Главное богоборчество – это несоблюдение Десяти заповедей Моисея и Девяти блаженств из Нагорной проповеди! А расстрел распятия и рубка крестов, это так, хулиганство каких-то забулдыг. Живут себе в Мухосранске, работы нет, денег на водяру нет, вот они и устраивают свои жлобячьи перформансы, бггг...
100%
looking for _ 27.08.2012 19:49
IP: 95.215.36.---
Леонід_Київ:
"Сьогодні в Росії спиляно 4 хреста!"
Олександра Шевченко
Активістка громадської організації FEMEN, куратор програми "Україна – не бордель!"
===========
===========
Якась дика маячня...
...Ці люди радіють спиляним хрестам Україна і без того бордель.Досить!
FEMEN ефективно наближає Україну до стану перманентного борделю...
looking for _ 27.08.2012 19:49
IP: 95.215.36.---
vfmur:
looking for:
НЕ ПУТАЙТЕ СВЯТЕ З ГРІШНИМ.
оо це стосється саме вас! На Україні повно інших антигероїв,чого ви причепилися до дівчат???Почитайте на УП.вже попи агітують за ПР...дівчата протестують...Чому в такий спосіб???То навчіть як??
Корупція1374 Aтака Путіна1254 Свобода слова572 Зеленський44 Україна та Європа1105
ОСТАННІ ЗАПИСИ
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter