Олена Притула Founding Editor

Объявление войны

17 липня 2009, 16:07

Не скрою – у меня уже не раз появлялось отчаянное желание закрыть все комментарии на Правде. Потому что порой нет сил их читать. Я не люблю и всегда жестко баню тех, кто пишет что-то типа "автор козел исполняет заказ". И впредь обещаю это делать.

Другое дело – содержательная критика. Например – автор не прав, потому что в таком-то году депутаты приняли поправку к статье такой-то, а поэтому... Такие комменты всегда приветствуются и помогают нам исправить ошибки, больше знать о предмете.

Увы – к моему огромному сожалению, комментарии под статьями и новостями порой превращаются в перепалку с матами, на тему, которая вообще не имеет отношения к обсуждаемому тексту. Надеюсь, вы нас простите – все мы не в состоянии вычистить комментарии от этих "злобных карликов". Но будем стараться.

Однако больше всего меня бесит организованная кампания по поддержке имиджа госпожи Тимошенко. Сережа Лещенко уже приводил примеры организованного "одобрямса".

Другие штабы тоже работают – в бытность Балоги у руля секретариата президента, в штабе НУНС и ЕЦ работали организованные бригады. Мы это наблюдали. Сейчас очень активно занялись кандидатом Яценюком. И это – тоже искусственно организовано.

Но именно БЮТ отличается масштабностью и цинизмом, который превращает саму идею комментариев в фарс и мусорку. По этим комментариям уже давно нельзя судить – хорошая статья или плохая, правильно ли сделал лидер такой-то, заявив о том-то...

Ниже я приведу несколько примеров штабной работы БЮТ. И все это – маленькая капелька в мутном океане комментаторов от Тимошенко.

Именно от Тимошенко. Потому что именно ее окружение допускает такие черные игры со всеми читателями украинского Интернета. Игры, искажающие реальность, зомбирующие мозги, одурманивающие. Они пишут из всех регионов страны, создавая сомнительную массовую поддержку своему лидеру.

И этому надо положить конец.

Пока мы не можем технически вывести штабных комментаторов на чистую воду. И, пожалуй, всегда будут проблемы с тем, чтобы перекрыть для таких людей доступ для писательства пасквилей и панегириков.

Единственно, что я могу сделать – говорить об этом постоянно. Усложнять задачу для безумных исполнителей горе-технологов от БЮТ.

Я ОБЪЯВЛЯЮ ВАМ ВОЙНУ.

Итак, порция номер один. Здесь, в основном, собраны комментарии после статьи Тимошенко сховала пазурі і замінила мангуста на саламандр.

Провайдер volia.net. Пишет один человек.

Жовтень_
17.07.09 13:48 ___ІчбатТреба не ховати пазурі, а нещадно наводити порядок в країні. Абсолютно з вами згоден. Без суворо регламентованих правил і дисципліни порядку не буде.

Марлен_
16.07.09 22:43 ___КМСЯк огидно це все читати. Фу.: (Цілком поділяю вашу огиду від прочитаного. Що вчорашня стаття авторки, що сьогоднішня – чтиво хоч і пікантне, але зовсім не придатне для вживання через свою неприкриту заангажованість.

-USSR-
16.07.09 22:33 ___Йолга Коли немає що сказати по суті, краще не відкривай рота. Так збережеш репутацію не зовсім недотумкуватої людини.

-USSR-
Ніколи в житті не повірю, що для Тимошенко могли написати таку неоднозначну промову. Провокація очевидна – хтось дуже постарався, але занадто вже грубо виконав роботу. Папір стерпить, а думаючий читач ще раз переконається, джинса процвітає, і чим ближче до виборів, тим більше.

Жовтень_
16.07.09 17:16 ___Kolechkin Який сенс пекредавати для публікації ТАКЕ? Це швидше звичайна провокація, коли журналюги-запроданці намагаються сфабриковані плітки втюхати в якості скандального чтива – правий 16.07.09 17:17 ___Томкет

Бастилія
Можна довго й нудно робити семантико-стилістичний аналіз тексту, який готували для Тимошенко, можна шукати слабкі місця чи експресію та аналізувати їх із залученням різнопланових психологічних аспектів, але Тимошенко виголосила тільки те, що вважала за потрібне. Зрештою сталося так, що опонетам більше немає до чого присікатися, як до суперечливої, на їхній погляд аналогії щодо саламандр. Значить, виступ вдався.

Марлен_
Питання моралі: наскільки етичним є публікація в інеті матеріалів, які нахабно спіонерили зі столу президії? По-моєму, це виглядає не дуже гарно. Хто як гадає?

Ентузіаст-ка
А пані авторка не могла б викласти матеріали, які готують для виступів Януковича? Дуже кортить побачити текст з усіма отими "прибамбасами" – комами, наголосами... Бо наведене посилання не зовсім вдовольє інтерес – дуже скромно, навіть нецікаво.

Дапринда
16.07.09 23:02___suspiria Ви хоч слово з того, що так завзято смакує Ніколаєнко, в промові Тимошенко чули? Ні, бо нічого подібного не було. Хто до базарного рівня опускається, так це ви зв своїм обмеженим лексиконом.

Чернигов.

LKJ
Маючи гарного керывника, краъна подолаэ кризу з найменшими втратами

qaqa
Якщо Ющ залишиться президентом (що мало вірогідно), такими темпами нас відкине на всі 25 років

КнязЪ
Тимошенко вже робить все від неї можливе, щоб якось полегшити життя народу у кризовий період

BMX
Україна поступово піднімається від кризи. Але ми за це повинні дякувати не президенту, а прем'єру.

К новости Янукович дивився на бійки в Раді по телевізору

SeGrey
Такому "лідеру" тільки і давати якісь повноваження. Тоді нашій країні точно прийде кінець

qaqa
Якщо б він хотів би справити на народ враження лідера, то він би припинив той безлад, що чинить його партія

КнязЪ
Янукович ще раз підтвердив свою нездатність не тільки керувати країною, а й приборкати власну партію

RNL
Його депутати влаштовують бійки, а він сидить і спокійно дивиться на все це

Винница. ОДНА любительница Тимошенко. Обратите внимание, что последние 3 вариации коммента на одну и ту же тему записаны всего в течении 4 минут!

Irysik
Тимошенко лучшая и это признают все страны... она имеет авторитет и уважение политиков. всего мира...:))

Mariane
Тимошенко старается как может... ей не надо ни какого рейтинга... она работает для людей, а не пиара...:))

12:46:43
Merlin_Monro

Тимошенко развивает экономику нашей страны, как может... и все благодаря ее силе характера и выдержки... ведь она сама справляется со всеми проблемами страны...:))

12:45:14
Mariane

Тимошенко старается как может... если б ей не мешали то, тогда она бы достигла и большего уровня для нашей страны...:))

12:42:42
Irysik

Тимошенко все успевает и все делает во время... она всегда сдерживает свои обещания...:))

А вот еще перлы. Любителям Тимошенко посвящается!

Не згадала Януковича, не згадала Ющенка, не згадала жодного кандидата, жодного опонента. Це не її тактика. Це тактика слабких – критика та звинувачення. Їй було про що розказати людям.

В таких умовах, в яких працює Юля не помішало б і пазурі випустити і вдатися до певних залякувань опонентів, адже іншими способами навести їх на шлях конструктивного діалогу – просто неможливо

Такою командою, яку має Тимошенко може похвалитися не кожен політик. Її лави не рідшають, бо партія тримає свої позиції.

Ні, коса не німб, її святість в її вчинках і в бажанні і умінні вивести країну на якісно Новий рівень і вона це зробить, з командою відданих та професійних людей.

Тимошенко і не збиралась їх показувати! Кому прийшла така ідея, не згозуміло! Всім відомо, що Голова Уряду завжди політично коректно поводить виступи. Це все брудні наклепи!

Тимошенко будет нашим Президентом... и тогда у нас все изменится к лучшему... экономика будет не просто развиваться а еще и процветать...:))

Тимошенко один з небагатьох політиків, яка вміє своїми словами дійсно донести до людей істину!

Юля – одна з добросовісних кандидатів на посаду Президента, вона сама відповідальна перед народом.

И последний на сегодня

Камноедов
если бы не Тимошенко, то нас бы отбросило на все 15 лет назад...

ЖДУ ОТ ВАС РЕКОМЕНДАЦИИ И ПОЖЕЛАНИЯ – ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОБОРЕМ ЭТО УРОДИЩЕ.

powered by lun.ua
Коментарі — 1500
Володимир Науменко _ 29.04.2018 01:13
IP: 93.77.159.---
Що це за закликі:ригі всі до купи?
Володимир Науменко _ 29.04.2018 01:12
IP: 93.77.159.---
. Борис Станько.
На адресу Тимошенко критики не було, відколи вона в політиці.
Гавнометання гавнометателів – то не критика.
То – тупо тупе гавнометання другосортних, упосліджених і Богом скривджених яко черепашки, але.
Саме воно – оте тупе гавнометання – і забезпечило реставрацію російського фашизму і повернення до російського феодалізму: "Газпром" об'єднав на боротьбу з нею і нащадків гулагівських вертухаїв, і тотально зсучене "національно-патріотичне середовище".
Саме воно – оте тупе гавнометання – і забезпечило – і не могло не забезпечити!!! – кров на Майдані 2014-го року.
Саме воно – оте тупе гавнометання і перетворило Небесну Сотню в Армію Небесну.
Прокляття матерів-вдів-сиріт невинноубієнних і безвістипропалих – на ВСІХ.
На ВСІХ гавнометателях
Ігор Галич _ 11.02.2017 02:27
IP: 185.23.165.---
"Уродіщє" – це те, що ти бачиш у дзеркалі, Лєна. І ти знаєш, що я правий.
Александр Мартынюк _ 12.12.2015 00:58
IP: 178.94.10.---
Типичная ТП привратившая нормальный сайт в говнемет и помойку. Чего только стоит вылизывания Фирташа и близких к нему структук, заголовки противоречущие смыслу текста статьи, анонимные статьи от неведомых источников, неспособность из-за кретинизма заработка и из-за это го скоро будем видеть на главной рекламу увеличения пениса... можно долго перечеслять и ктож Претуле виноват... конечно бабця недает великому таланту раскрыть себя и осщасливить мир.
Gabriel Batistuta _ 21.04.2014 14:13
IP: 195.54.42.---
неубедительно как-то
Энджи Кпи _ 26.02.2014 10:18
IP: 194.125.244.---
Добавлю.

Что-то, обвиняя ЮВТ в цинизме, выступающие против неё борцы, сами не особо чистые приёмы демонстрируют.
Энджи Кпи _ 26.02.2014 10:15
IP: 194.125.244.---
= Провайдер volia.net. Пишет один человек. =

= Винница. ОДНА любительница Тимошенко. Обратите внимание, что последние 3 вариации коммента на одну и ту же тему записаны всего в течении 4 минут! =

= А вот еще перлы. Любителям Тимошенко посвящается! =

А что? Флуд распространять может только "штаб Тимошенко"?

А штабы "любителей мочить Тимошенко" этого делать не могут? Чтобы потом на УП как "доказательства цинизма" демонстрировать.

Ещё бы арбидол и марлевые повязки вспомнили...

Притулу, вообще-то, не знаю. А вот к Лещенко в прошлом доверия не питал.
Alexandr Black _ 31.12.2013 14:35
IP: 85.198.170.---
Да, интересная статья. На вскидку пришла мысль (я не читал коменты ниже на предмет повторения мысли), но ведь есть рейтинговость, ее каак то можно привязывать к коментариям, отдельно коменты рейтинговых, пониже остальных, усложнять структуру скелета коментариев. Ну или вводить должность "гуру", на зарплату, который будет все все перечитывать, банить, удалять, чистить, оставляя все адекватное и внося пометку "отцензировано таким то и таким то.
Aziyat _ 27.06.2012 16:07
IP: 72.1.200.---
Сущестует еще такой механизм у юльковской бригады. Когда не устраивает мнение человека высказывающегося "против юли", регистрируется ник с такой же абревиатурой, но незначительными изменениями. Например против ника АБВ создается ник АБВ_.
И потом от имени "дублера" начинает поститься откровенная бредятина, троллинг или просто неадекватные высказывания с целью дескриминации "оригинала".
Я бы посоветовал добавить кнопку "доповидь" чтобы можно было указать на подобных нарушителей.
Alexandr Yanovich _ 27.06.2012 12:56
IP: 89.105.247.---
А чи можливо технічно обмежити кількість коментарів з одного АйПі до, наприклад одного на добу?
usergio _ 12.10.2011 15:28
IP: 77.122.6.---
Нарешті, маю можливість звернутися до пані Олени.
Складається враження, що баните не тільки Ви, особисто,
але й ваші співробітники.
А їх погляди з вашими не збігаються: (
Нажаль.
Невже й мене забанили за юлеботство?
Ось, подивіться самі: http://www.pravda.com.ua/news/2011/09/12/6582133/view_comments/
На одній сторінці все й трапилось (при чому, забанили по АйПі), як злісного!
Бачите, тепер на Блогах дискусії набагато інтелектуальніші.
Тому, що тут зібралась забанена на УП інтелигенція:
Чугуев, qwrz, victor67, Лисиче зі своїми "какло-кацапами", Тетяна Українка...
Хіба вони боти?
Вам залишилось тільки ще "михалича" забанити, і на УП нічого буде робити: (

УП потроху деградує
анка херман _ 15.08.2011 18:55
IP: 80.239.242.---
Serg60:
Ну, если главный редактор УП организовывает борьбу с одним из кандидатов в президенты, то и флаг вам в руки. Только слово "правда" при этом в названии замените на "ненависть", или что-то еще такое же правдивое. В заангажированном издании правды не бывает
Интересно, кто же в таком случае ближе УП – дважды несудимый уголовник, Яценюк или Ющ – вождь секретуток.
Судя по радостным подвываниям здесь Ихельзона, наверное, УП в крепких данецких руках.
Ну что же, хоть честно и откровенно. И за это спасибо.
+1
ofeliya _ 14.08.2011 21:01
IP: 178.150.41.---
Ржунимагу... Цензура на УП это прикольно. Сделай как на Обкоме, там комментов вообще нет. Но затыкать рот людям и рекомендовать им о чем можно писать, а о чем- нет. Это темник! Ленак, найди себе мужика хорошего и не читай комментов. Береги нервы.
И эти люди говорят "Стоп цензура". А можно вопрос? Почему все кто поддерживают Тимошенко- это штабные? А за что на УП такая ненависть к Тимошенко? Лена, тебе не кажется, что ты постепенно превращаешься на Инку Богословскую в народе бесноватую и сильотку? Чтобы руководитель медиа ресурса переймался комментами граждан? Это болезнь. "Радянське мистецтво ще такого не знало".
manfred _ 11.08.2011 14:59
IP: 93.183.236.---
Я вижу вы дорогая давно не заходили на такие сайты как например Обозреватель, Сегодня, Корреспондент, хотя последний еще более мнение, но в последнее время засилье писак от ПР просто удивляет, раньше их было не много, и вот совсем недавно их стало появляться столько, что они уже начинают задавливать свободный от обязательств людей, которые пишут то что думают они а не их хозяева,я не говорю что борьба с людьми которые пишут за деньги не нужна, но вы как далеко не глупый человек, и должны отдавать себе отчет, что власть сначала подавит инакомыслие на телевидении, а потом возьмется за интернет, и за вашу газету в первую очередь, или вы забыли как на вашу газету уже делали попытку "наезда", если забыли, я могу напомнить, например заявление Богословской...
Kovalchuki@ukr.net _ 29.03.2011 20:48
IP: 77.52.17.---
Я раджу КОМЕНТАРІ закрити. Мені соромно...
Reki _ 25.03.2011 16:50
IP: 217.24.165.---
з.ы. Или я тоже бот-Тимошенковец? Как вы их определяете? По айпи? А вам известно, что на провайдерах может быть множество человек с одним айпи? Любой человек с мозгом, еще раз повторюсь, только без матов на этот раз, может самостоятельно понять, что в стране все плохо. Ваше личное вмешательство в процесс неизбежно влечет последствия. Если Вы вмешиваетесь в что-либо, отдавайте себе отчет о последствиях. Изначально ваша интернет-газета служит людям, которые хотят узнать правду. Это явно не партия регионов делает вам просмотры. Вы это осознаете? Люди тут ищут информацию о том, какая власть плохая, и хотят поделиться этим мнением с другими такими же. Но почему в этой помпезной статье ни слова о ботах-регионалах? Я уже даже конкретного человека привел в пример. Почему Вас бесит Тимошенко? Меня лично, как и многих здесь, бесит Партия Регионов. Поверьте, они меня бесят больше чем боты Тимошенко. Хотите быть нейтральными – не вмешивайтесь. Вмешательство порождает влияние.
Reki _ 25.03.2011 16:21
IP: 217.24.165.---
А Вам не кажется, уважаемая, что разворачивая на своих просторах борьбу против Тимошенкофилов вы автоматически работаете на руку власти? Вы за честность и непредвзятость? Уверены? Что, верующие в ПР здесь не делают то же самое? Свечной заводик (ник), к примеру. Но почему Вы акцентируете внимание на Тимошкиных друзьях? Вы нарушаете баланс, вмешиваетесь и делаете виновным лишь одно лицо. Зачем? К слову, идиотов, способных оставлять комментарии в пользу любого кандидата того же содержания, что и проплаченные люди, хватает. Отличить их крайне сложно. Зачем капслоком писать о какой-то войне? Покушайте лучше Персен. Может вовсе и не плохо будет, если технологии оппозиции сработают, а? Или Вы верите, что без технологий люди выйдут сами? Даже если выйдут – будет поздно. В противном случае Вы за нынешнюю власть? Самое смешное, что читают то Ваш ресурс в основном сторонники перемен – идете против аудитории?:) Будете говорить, что вы нейтральны? Ну ка, прочтите еще раз начало моего сообщения. Чао
deleted _ 16.02.2011 23:54
IP: 109.86.126.---
Прошу допомоги. Мене ліквідовано, акаунт. і deleted теж ліквідовано. Що мені робити?
Uruz _ 16.02.2011 12:42
IP: 194.79.21.---
Это смешно, газета без комментариев в интернете, никому не будет интересна и это ущемление свободы слова, поэтому вы не пойдете на такой шаг. Лучше придумайте методы по улучшению их конструктивности, а запрет – это не выход ни для газеты, ни для читателей.
Химера _ 20.12.2010 17:39
IP: 94.244.132.---
зашлось;)
Химера _ 20.12.2010 10:13
IP: 94.244.132.---
пани Олено, чому я не можу ввійти в розділ новини?
Я не порушував...
и не шкодничал:)
Bars11 _ 22.11.2010 14:20
IP: 93.127.108.---
Можна поруч з кожним коментарем розмістити його рейтинг.Щоб не перетворювати коментування в загальну сварку чи ненормативні пости.
Пропоную прийняти загальні умови щодо коментування, які б всеж таки надавали можливість людині навіть емоційно висловитись, але без застосування ненормативної лексики.
Чи вважати н"на йух" ненормативною? Моя думка, що потрібно обговорення таких тем.
Юрий Харьковчанин _ 22.09.2010 22:21
IP: 109.167.37.---
Алена из Вас получился настоящий и неплохой прокурор или судья, только система таких или ломает или от них ибавляется. Спасибо Вам за все...
Химера _ 17.08.2010 22:31
IP: 78.159.37.---
ANNA_POLSKAJA _ 15.05.2010 16:29
Запропонуй владі Канади ввести другу державну мову – українську і все інше що пропонуєш зробити в Україні для російської діаспори.
В Канаді українців не менше чим у нас росіян
doteper _ 31.07.2010 17:41
IP: 193.104.208.---
З якого це дива ми мусимо боротися з Тимошенко? Наш ворог – зекопрезидент.
Aтака Путіна1245 Корупція1366 Уряд реформ410 Україна та Європа1103 Зеленський41
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Якщо ви новий читач, будь ласка, зареєструйтесь
Забули пароль?
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter