Єгор Соболєв голова комітету Верховної Ради із запобігання та протидії корупції

Приєднуйтеся до вигнання нездатних пояснити своє майно посадовців

01 лютого 2016, 23:31

Україна ставатиме успішною з кожним громадянином та громадянкою, які скажуть собі: "Я відповідальний/відповідальна за стан справ в моїй державі. І я буду його виправляти".

Ми зробили закони, які дозволяють кожному виявляти та зупиняти упирів на будь-яких посадах. І чим більше нас буде цим займатися, тим швидше ми упирів позбудемося.

Вже зараз кожен може перевірити, чи не збрехав посадовець у своїй декларації.

Дивіться зібрані Канцелярською сотнею декларації – http://www.declarations.com.ua.

А ось посилання на відкриті за нашим законом державні реєстри власності:

- реєстр речових прав на нерухоме майно – https://kap.minjust.gov.ua/services/registry

- земельний кадастр – http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta

- реєстр власників транспортних засобів – https://igov.org.ua/service/1397/general
.

Кожному по силах відчути себе Денисом Бігусом, Наталкою Седлецькою чи Дмитром Гнапом:).

І скільки б не саботували свої обов'язки Генеральний прокурор та міністр внутрішніх справ, спільно ми здатні вже цього року запалити землю під ногами корупціонерів. Кожен посадовець, який приховує своє майно або не може його пояснити, має відчути на собі обурення громадян. Давайте відродимо традицію давньогрецького остракізму – виганяти таких якщо не з країни, то принаймні з державної служби.

Задля максимальних результатів ми разом з провідними громадськими організаціями, що протидіють корупції, вирішили поєднати зусилля в цій справі. Сьогодні Громадський люстраційний комітет, Канцелярська сотня, Transparency International Ukraine, Центр Політичних Студій та Аналітики, Інститут Медіа Права і Центр локального самоврядування створили коаліцію "Декларації під контролем".

Приєднуйтеся і робитимемо нормальну державу разом. Зв'язок тримаємо через you@fightcorruption.org.ua

powered by lun.ua
Коментарі — 42
Михайло Феник _ 02.02.2016 07:22
IP: 37.57.213.---
Andrii Miros:
иди у Игореши Луценка спроси сперва откуда он бабки взял. и где обещанное тобой, чудо сахалинское, снятие депутатской неприкосновенности?
а ти яке чудо – архангельське? іжевське, хабаровське? вєліка расєя, а срать уже нєгдє – всьо засрано вамі, ватнікамі...
Андрей Кононенко _ 02.02.2016 07:22
IP: 188.163.73.---
І скільки б не саботували свої обов'язки Генеральний прокурор та міністр внутрішніх справ,
-
А уволить саботирующих чиновников вы не пробовали?
Andrii Miros _ 02.02.2016 06:29
IP: 37.57.0.---
иди у Игореши Луценка спроси сперва откуда он бабки взял. и где обещанное тобой, чудо сахалинское, снятие депутатской неприкосновенности?
Михайло Феник _ 02.02.2016 05:48
IP: 37.57.213.---
Василий Сом:
Єгор Соболєв:
Приєднуйтеся до вигнання нездатних пояснити своє майно посадовців.
Егор, это не совсем правильно. Вообще то, в цивилизованных странах, за неспособность пояснить происхождение имущества, дают реальный срок и конфискуют всё "необъяснимое" имущество.
Их не выгонять нужно. Их, Егор, нужно отстранять и судить. Пусть в суде поясняют происхождение своих богатств.
а де ВИ, пане Сом, бачили цивілізовану країну? а тоді що Ви маєте до Єгора Соболєва? тож визначтеся – або Ви за цивілізаційний шлях розвитку (відтак, підтримуєте Єгора Соболєва), або Ви є кандидатом на урочисте посадження на палю як корупціонер...:-)
Олександр Філіпов _ 02.02.2016 05:34
IP: 178.95.170.---
О снятии неприкосновенности с депутатов уже никто и не пикнет.
Orest Asgard _ 02.02.2016 02:02
IP: 80.64.83.---
Егор, срочно создать инициативную группу для лоббирования введения:
1. компенсационных налогов WIND FALL TAX по имуществу олигархов, которое они прихватизировали во времена Кучмы-Януковича! Есть английский опыт введения этого налога.
Кто не платит налог- у того государство выкупает актив за 1 грн. и меняет собственников на открытом биржевом рынке капитала.Все олигархи скупили активы на банкр-ве ограбленных гос.предприятий.
Энергетика (газ и електро) не может принадлежать в единоличном владении! Это способствует тотальной монополии рынка и открытой коррупции власти. Пример: нынешние тарифы на газ и електрику.
Олигархи содержат коррупционную власть и проводят фэйковые выборы своих политпроектов.Ничего не меняется:тотальная коррупция, монополии олигархов и криминала, рабовладельческий строй в производственных отношениях, нет стимулов в повышении производительности труда.
2.Законодательное утверждение ESOP (employee stock ownership plan) для публичных корпораций
Orest Asgard _ 02.02.2016 01:59
IP: 80.64.83.---
Егор, срочно создать инициативную группу для лоббирования введения компенсационных налогов WIND FALL TAX по имуществу олигархов, которое они прихватизировали во времена Кучмы-Януковича! Есть английский опыт введения этого налога.
Кто не платит налог- у того государство выкупает актив за 1 грн. и меняет собственников на открытом биржевом рынке капитала.Все олигархи скупили активы на банкр-ве ограбленных гос.предприятий.
Энергетика (газ и електро) не может принадлежать в единоличном владении! Это способствует тотальной монополии рынка и открытой коррупции власти. Прим: нынешние тарифы на газ и електрику.
Олигархи содержат коррупционную власть и проводят фэйковые выборы своих политпроектов.Ничего не меняется:тотальная коррупция, монополии олигархов и криминала, рабовладельческий строй в производственных отношениях, нет стимулов в повышении производительности труда.
Законодательное утверждение ESOP для публичных корпораций
Orest Asgard _ 02.02.2016 01:57
IP: 80.64.83.---
"А-А-А! Будь проклят этот Егор!", - кричала старая коррупционерша в след покидающего её молодого любовника.
sidor _ 02.02.2016 00:58
IP: 104.197.154.---
mormono:
...В 2000 году Гришин баллотировался депутатом в Севастопольский горсовет. Баллотировался Гришин под пророссийскими и прокоммунистическими лозунгами. Но самое интересное – это то, как мошенник объяснял в автобиографии, чем он занимался в 1995 году. Как убеждал своих севастопольских избирателей будущий легендарный комбат, в 1994-1995 годах он, как настоящий патриот РФ, воевал в Чечне против сепаратистов, посягнувших на территориальную целостность великой и неделимой России. А поскольку наличие украинского гражданства мешало ему вступить в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, то он якобы принимал участие в боевых действиях в составе партизанского отряда, организованного ФСБ...
sidor _ 02.02.2016 00:33
IP: 104.197.213.---
mormono:
Orest Asgard:
sidor _ 02.02.2016 00:01IP: 104.197.235.-

О, какая-то любовница коррупционера уже точит когти на Егора!

Егор держись, скоро подойдет помощь с фронта!
Не подойдьот.
"Капітана" Сьому "Семенченка" повязалі.
Сфальшівіл документи на капітана – разжаловалі до рядового...

Сідор, какая настоящая фамілія у Сьоми.
а то я подзабил...
.
.
костя гришин.
sidor _ 02.02.2016 00:23
IP: 173.255.112.---
...Осведомленые авторы, на страницах украинских СМИ утверждают, что деятельность Егора Соболева (Зимина) уже длительное время финансирует экс-глава АП времен Януковича Сергей Левочкин. Говорят, что это именно его еще во времена президентства Кучмы ввели, как своего агента представители ФСБ. Так же говорят, что именно они представили его старшему сыну президента беглого Виктора Януковича – Александру.
Теперь становится очевидным причина, почему Соболев долгое время нигде не работая смог построить огромный загородный дом на одном из заповедных островов под Киевом...
Orest Asgard _ 02.02.2016 00:09
IP: 80.64.83.---
sidor _ 02.02.2016 00:01IP: 104.197.235.--

О, какая-то любовница коррупционера уже точит когти на Егора!

Егор держись, скоро подойдет помощь с фронта!
sidor _ 02.02.2016 00:01
IP: 104.197.235.---
.Вести из серпентария......Думаете, у Егора есть высшее образование? НЕТ. Нет у него высшего образования. В 1993-м или 95-м он поступил в Сахалинский пед на исторический. История оказалась короткой. Он бросил институт и уехал в Украину.
Раньше Егор скрывал то, что у него нет высшего образования (как же он служит в очистке, а?)
Еще во время евромайдана пытались узнать о судьбе российского паспорта Егора. Ответа не было.
Михальчишин установил, что настоящая фамилия Егора – Зимин. И что Егор заполняя документы на украинское гражданство скрыл, что он был гражданином России.
Мелочь... Егор Соболев – многоженец. У него, кроме последней жены, Марички Падалко, и четверых детей от нее, за спиной еще два брака (не наказуемо) и пятеро детей (на здоровье!), которым он не платит алименты
Соболева исключили с общественного совета Майдана с формулировкой "за аморальное, развратное и недостойное участника Совета поведение, доказательства которого были обнародованы в интернете"...
Orest Asgard _ 01.02.2016 23:57
IP: 80.64.83.---
Кстати, Егор! Вы представляете, какой огромный инвестиционный потенциал есть у прокуроров и судей бывших и нынешних?
Сколько можно создать рабочих мест, поднять производство и ВВП, погасить внешние гос.кредиты!
Чего только стоит состояние Васильева, Пшонок, Яремы, Пискуна, Кудрявцева, Рината Кузьмина, ПороШокина!
Orest Asgard _ 01.02.2016 23:49
IP: 80.64.83.---
Квота Блока прожорливых паразитов (БПП) в новом коррупционном правительстве:
Популист-коррупционер Гончаренко сообщил в интервью ТВ "News One", что выторговал свою должность у Порошенко в 02-00 ночи.
Рябикин- коррупционер со стажем и связями.
Загория- концентрированный взяточник и коррупционер, очень ценен для Порошенко, так работает на предоплате.
А оружие потихоньку расползается с зоны АТО, время определило обратный отсчет для Порошенко. Скоро буду пылать дворцы всех коррупционеров.
Petya, its final countdown!

P.S.На Холодницкого расчитывать не приходится, говорят он "пассивка" для пожилых мужчин.Надеюсь, что врут.А вдруг правда?
Orest Asgard _ 01.02.2016 23:44
IP: 80.64.83.---
Популист-коррупционер Гончаренко сообщил в интервью ТВ "News One", что выторговал свою должность у Порошенко в 02-00 ночи.
Рябикин- коррупционер со стажем и связями.
Загория- концентрированный взяточник и коррупционер, очень ценен для Порошенко, так работает на предоплате.
А оружие потихоньку расползается с зоны АТО, время определило обратный отсчет для Порошенко. Скоро буду пылать дворцы всех коррупционеров.
Petya, its final countdown!
Иван Гелан _ 01.02.2016 23:39
IP: 213.110.136.---
А може просто публікувати прізвища депутатів від Батьківщини і Ляшка які неголосували за електронні декларації? Хай пояснюють, чим вони краще регіоналів.
Корупція1288 Уряд реформ392 Aтака Путіна1186 Україна та Європа1064 тітушки18
ОСТАННІ ЗАПИСИ
Дмитро Яблоновський

Державні монстри – вбити чи розчаклувати?

Сергій Лямець

Авакова и Супрун оставить в правительстве? Зеленский и команда – вы серьезно???

5
Ірина Федорів

Вода з фекаліями: що дала нарада в голови ОДА

12
Артем Петренко

Шанс вырваться из ловушки бедности. Или почему важно, чтобы у Зеленского получилось

21
Сергій Лямець

Коболев получает $1 млн в месяц. Укрзализныця закупает дизель у олигархов. Так зачем нам независимые набсоветы???

7
Сергій Лямець

Зачем Зеленскому стукачи. Что говорит здравый смысл об инициативе платить 10% за доносы

13
Ігор Луценко

Хто стріляв вночі у Голосієво і до чого тут справи Майдану?

Українська правда

Стати депутатом і залишитись людиною. Чому "Слуга народу" неправа в історії із "тупою вівцею"

Сергій Лямець

ZeVulgaris. 🤡 Андрюха, шо там с Кабмином?

16
Тимофій Бадіков

Залишити неможливо звільнити: чи буде в МОЗ новий очільник?

АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Якщо ви новий читач, будь ласка, зареєструйтесь
Забули пароль?
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter