Андрій Білецький Лідер партії «Національний Корпус», засновник полку Азов

Несмішна комедія в стилі 95-го кварталу

30 квітня 2020, 10:38

Офіс Генпрокурора, Військова прокуратура та Нацполіція Донеччини знайшли таємний схрон зброї у селі Великомихайлівка Покровського р-ну Дніпропетровської області. Підлеглі генпрокурора Ірини Венедиктової відрапортували: виявили в приміщеннях колишніх міського клубу та дитячого табору бойову машину піхоти БМП-2К, бронетранспортер БТР-70, протитанкову гармату МТ-12 "Рапіра" (100 мм), міномети, гранатомети та близько 100 тонн боєприпасів.

Що ж це за секретний схрон з такою кількістю зброї? В реальності схрон цей – секрет лише для тих, хто останні 6 років провів у танку. В переносному сенсі. "Секретний схрон" належав спочатку Правому сектору, а потім УДА Дмитра Яроша. Схрон був настільки секретним, що не раз світився у ЗМІ – там був навіть невеличкий музей для відвідувачів. Якби нинішня генпрокурор черпала інформацію про реальність не з повідомлень Портнова та Шарія, а мінімально цікавилася перебігом бойових дій на Донбасі, база в Покровському районі відкриттям для неї не була б. Зараз базу використовує 3-й Полк ССО. Їм її передав Дмитро Ярош після виходу з фронту. Техніку офіційно передають на баланс ЗСУ за дорученням Головнокомандувача ЗСУ Руслана Хомчака.

Таким чином, офіс Генпрокурора, Військова прокуратура та Нацполіція нагрянули на базу воюючого підрозділу, влаштували там шмон і ще й ліплять з цього кримінальну справу. Хоча, по-хорошому, справу варто порушити проти замовників та організаторів цього обшуку. Але ми – Україна, де нічого хорошого від влади не чекай. Я далекий від думки, що Генпрокуратура все це влаштувала з причини власного невігластва. Якби це було так, поліція навряд чи під таке підписалася б. Чому? Бо МВС, як і СБУ та військовій прокуратурі, точно відомо про базу в Новомихайлівці. Вони знають, чия вона і ким та як використовується. А отже, арешт бази чинного воюючого підрозділу відбулася зі згоди керівництва держави. Навіщо всі вони ламають цю комедію, спитаєте? Логічне пояснення тут може бути лише одне: максимально ускладнити спецоперації проти ворога. Щоб тримати лінію фронту, потрібна системна робота, яка в рамки нинішньої політики "нужно просто прекратить постреливать" абсолютно не вписується. У цій історії дуже хотілося б почути позицію Руслана Хомчака, який, здається, не раз бував у виявленому Венедиктовою "схроні". З позицією Зеленського все насправді ясно. А нинішні дії його людей об'єктивно небезпечні для держави.

powered by lun.ua
Коментарі — 97
Max Mykhaylenko _ 01.05.2020 10:45
IP: 176.37.101.---
Таких як Толік Ге я гидую вживати навіть у якості фаст-фуду. Зазвичай віддаю песику біля сміттярки. Чому? Бо Толік Ге сам визнав, що скакав у позі 95 і тепер сидить забльований, колядує тут за пачку мівіни. Який тобі Достоєвський, Толя? Який Толстой? Навчись мить підгузки від зелених плям спочатку.
Анатолий Герасименко:
Max Mykhaylenko:
Анатолий Герасименко:
Толік Ге – типовий продукт Ліги Сміху. Стрибав за зелений бардак, а тепер, коли нема чого жерти, записався в канстрюктивні критики.
Повторюю ще раз: якщо виникла така неадекватна реакція у самозакоханого нарциса, то це дуже тішить. Підозрюю, що чергового порохобота відігнали від корита, чи дармових грантів. Значить ми на правильному шляху! І будемо далі нещадно боротися з порохоботськими атавізмами. А Вам, юначе, раджу тримати себе в руках і не переходити на особистості. Мені не цікаві слабкі і не підготовлені опоненти.
Анатолий Герасименко _ 01.05.2020 10:31
IP: 37.73.101.---
iip:
Ты не понял самого главного. В двух словах: патриотические движения не могут быть хаотичными и неуправляемыми Кто их должен координировать и направлять. А также следить за чистотой идеологии.То есть мариогеток кто-то дергать за веревочки Толстой видит в этом правительство. И он прав. У нас же дергать за нитки те, у кого есть деньги. Сами по себе никакие патриоты существовать не могут! В их нужно вкладывать ресурсы! И не имнет значения, это у НАС или у НИХ. Толстой и говорит о том, что это опасно потому что будет всегда направляться в нужном кому то русле А не о чувствах.
iip _ 01.05.2020 10:10
IP: 31.40.110.---
Анатолий Герасименко:
iip:
(Продолжение) пребывания в услужении финансово одигархических групп, зачастую даже об этом не догадываясь. Проще говоря, в Украине "патриотов" используют втемную те у кого есть деньги. В своих шкурных политичемких или экономических целях. То есть вводят их как баранов в стойле, а потом пустят на шашлык
А теперь, Толян, сделай мне одолжение. Перечитай всё, что ты написал. Всё абсолютно верно до последней запятой – кроме одного – "в Украине". Именно в России точно так обстоят дела, как ты описал. Россияне так и видят "патриотизм". Не потому, что патриотизм, как идея – плохой, а потому что "патриотизм" в исполненни россиян – традиционное черезжопное искажение:).Кремлёвские выродки экспортируют эту мерзость в Украину, как СССР "экспортировал" революцию. Если у россиян "патриотизм" сволочной, то они считают, что и тут так же. А это – брехня. Написал Достоевский – россияне "не видят европейской высоты":) Стоя раком много не увидиш.
Анатолий Герасименко _ 01.05.2020 08:07
IP: 195.191.58.---
iip:
(Продолжение) пребывания в услужении финансово одигархических групп, зачастую даже об этом не догадываясь. Проще говоря, в Украине "патриотов" используют втемную те у кого есть деньги. В своих шкурных политичемких или экономических целях. То есть вводят их как баранов в стойле, а потом пустят на шашлык
Анатолий Герасименко _ 01.05.2020 08:02
IP: 195.191.58.---
iip:
А факельные шествия, отжатие православных храмов, разделение людей на правильных и ватников, запугивание инакомыслящих это что? Как минимум шовинизм, чтобы не говорить круче. Но устраивают это все те, кто называет себя патриотами. Любое разделение и противопоставление людей на почве ненависти, называется вообще то по другому. Ты сам догадаешься как или подсказать? В СС или гитлерюгенде тоже все были исключительными патриотами. Ничуть не лучше и не хуже наших, или российких. Я опять же о том, что толпа не должна управлять страной – это охлократия и путь в никуда. Всегда есть за кто то кто дергает этих марионеток зе веревочки и открывает им по команде рот, говоря свои слова. Не стоит обольщаться. Все равно все и всегда в государстве решает политическая целесообразность. Если власть сильная то все патриоты все равно будут ходить перед ней на цырлах. А если слабая, как у нас то эта толпа "патриотов которые ходят с одного митинга на другой
iip _ 01.05.2020 06:54
IP: 31.40.110.---
Табиб Урус:
...русский народ является народом-богоносцем...
Цель достигнута, Усрусик – ты стал читать Достоевского:) Чего и всем желаю – познавательное чтиво.
Достоевский гениально опустил русских в г*вно:

"...Повторяю: судите русский народ не по тем мерзостям, которые он так часто делает, а по тем великим и святым вещам, по которым он и в самой мерзости своей постоянно воздыхает..."

"...Нет, судите наш народ не по тому, чем он есть, а по тому, чем желал бы стать..."

Ни добавить ни убавить. Гениальная ирония. Готовые тексты в учебник по неизлечимой шизофреничности российского мышления. По Достоевскому русские считают себя хорошими потому, что им стыдно оттого, что они творят мерзости:) Творим мерзости – но в душе мы красивые и хорошие:) Всё очень актуально и на сегодня.
iip _ 01.05.2020 06:01
IP: 31.40.110.---
Анатолий Герасименко:
Так Толстой и говорит о том, что патриотизм – это, считай война! Наши ура-патриоты ничем особо не отличаются от русских! Я тебе об этом говорю уже давно А ты делаешь вид что не понимаешь. Вся суть патриотизма у нас это поиск врагов и борьба с ними!...
Вот, Толян, поэтому я тебя с Усрусиком путинскими долбоносиками и называю. Потому, что ты сейчас написал совершеннейшую брехню – и даже не покраснел. Только и исключительно для русских патриотизм – это война. Россия – страна кривых зеркал. Идиотизм русские называют героизмом, убийство называют альтруизмом, языческое мракобесие называют христианством, полицейскую диктатуру и произвол называют демократией и т.д. А пещерный шовинизм в России – это у русских "патриотизм". Надо было бы поверить Толстому. Украинцы в страшном сне не могли даже предположить, что русские до того оскотинились, что могут полезть в Украину с войной.
Не видиш этого ты, а не я. А может и видиш всё прекрасно:)
Log Log _ 01.05.2020 00:36
IP: 178.133.22.---
Табиб Урус:
Вонючий Николаевский поц, Ваше скотство опустилось ниже Воронежского Унитаза.
Идите на х*й, тупой местечковый уролог...

Борис Арнольдович Беккер, николаевец, врач-уролог",
"Левко Гургенович Буравченко",
"Симонян Гурген Рафаэлевич,

Это всё имена, которыми Вы себя называли, шут гороховый.

Если Ваш родитель жив, то передайте ему, что он вырастил
тупую скотину.

Чечетов и Задорнов Вам кланяются,
Табиб Урус _ 30.04.2020 23:52
IP: 77.111.247.---
iip:
Табиб Урус:
Теперь ты вырываеш из текста кастрированные кусочки, выгодные тебе.
Любая цитата по определению вырвана из контекста.
В этом мастерстве нам равных нет – правда?:)
Видиш, как всё стало непросто:) Но весь текст тут не влезет.
Наоборот – все очень просто. Я уже писал вам – ваши русофобские лжецитаты, якобы принадлежащие великим русским, за чистую монету могут принять только тупари, абсолютно не знакомые с сутью и духом, которым пропитана творческая (если это касается людей искусства) или иная деятельность (если речь идет, например, о политиках или ученых) тех, кому вы приписываете несуществующие высказывания. А, например, я, знающий, что практически все творчество того же Достоевского пропитано его убежденностью в том, что русский народ является народом-богоносцем, носителем уникальной вселенской всечеловеческой идеи, так вот я понимаю, что он в принципе не мог высказываться в русофобском ключе.
Анатолий Герасименко _ 30.04.2020 23:36
IP: 195.191.58.---
iip:
Так Толстой и говорит о том, что патриотизм – это, считай война! Наши ура-патриоты ничем особо не отличаются от русских! Я тебе об этом говорю уже давно А ты делаешь вид что не понимаешь. Вся суть патриотизма у нас это поиск врагов и борьба с ними! Иначе, ура-патриотизм потеряет свою опору и вообще всякий смысл. Россияне в патриотических чувствах подразумевают милитаризм и тезис, что Россия может быть только великой, или никакой! У нас же, зачастую все сводится к поиску и назначению врага внутреннего, чтобы было с кем бороться, бо "Україна понад усе!" А внутренний "враг" это, как ни странно, те же граждане Украины, прихожане Украинской Православной Церкви, носители русской культуры и языка, избиратели на выборах и.т.д Мы вместо конструктива, постоянно заряжены на войну. Часто на войну между собой, в угоду чьей-то политической конъюнктуре. А страна, между тем продолжает рушиться. Сейчас вопрос номер один: выживет ли дальше Украина?
iip _ 30.04.2020 23:17
IP: 31.40.110.---
Табиб Урус:
В обсуждаемой части "Дневника писателя", по-вашему, Достоевский опустил русских ниже плинтуса?
Именно так, дорогой, именно так.
Теперь ты вырываеш из текста кастрированные кусочки, выгодные тебе.
Любая цитата по определению вырвана из контекста.
В этом мастерстве нам равных нет – правда?:)
Видиш, как всё стало непросто:) Но весь текст тут не влезет.

Пускай теперь люди читают и сами думают. Для того всё и делается.
Анатолий Герасименко _ 30.04.2020 23:14
IP: 195.191.58.---
Табиб Урус:
Анатолий Герасименко:
iip:
Мы не только вышли из общего СССР, но и из Российской Империи тоже
Ув. Анатолий, все еще хуже – мы вышли из единой Киевской купели.
Абсолютно!
iip _ 30.04.2020 23:04
IP: 31.40.110.---
Олег Град:
По сути статьи: – государство обязано иметь монополию на насилие. Иначе его нет. Необходимо разоружить всех, кроме гос. структур.
(продолжение)

А вот это неправда. Почитай вдумчиво четыре документа: "Декларація прав людини та громадянина. Франція, 1789", "Декларація прав людини та громадянина. Франція, 1793", "Ліберальний Маніфест, Англія, 1947", "Загальна декларація прав людини, ООН, 1948"

Государство не должно иметь эксклюзивное исключительное право на легитимное насилие – это диктатура. Народ – высший источник власти. И в случае, если государство "зарывается" – гражданское общество имеет полное право на легитимное насилие вплоть до вооружённого восстания.

На этом стоит весь свободный мир. Потому там и "государства" ведут себя прилично – совсем не потому, что такие порядочные и добрые, а потому, что народ имеет легитимное право их бздынькнуть.
Табиб Урус _ 30.04.2020 23:02
IP: 77.111.247.---
iip:
Табиб Урус:
Достоевский шикарно опустил россиян ниже плинтуса – он же гений – почитай, не пожалееш.
И другим советую почитать этот кусок из "Дневника писателя" Достоевского.
В обсуждаемой части "Дневника писателя", по-вашему, Достоевский опустил русских ниже плинтуса?! Нет, ну вы реально дипил, не понимающий смысл того, что читаете. Да эта часть наоборот – гимн морально-нравственному превосходству русских над европейцами, квинтэссенция которого заключена в словах: "...чутье русское не переставало возмущаться, не переставало протестовать (хотя до того заблудилось, что и само, в огромном большинстве, не понимало, что делало) и протестовало не от татарства своего, а от того, что хранило в себе нечто высшее и лучшее, чем то, что видело в окошке (прорубленном Петром в Европу) ".
Всё, отвяньте, ибо глупы вы безмерно.
iip _ 30.04.2020 22:54
IP: 31.40.110.---
Олег Град:
Надо понимать одну простую вещь. Люди не обязаны при встрече целоваться и обниматься. Люди могут испытывать друг к другу негатив. И к другим странам тоже могут. Европейские ценнности – это не христианская любовь и всепрощение.
Это набор правил – "красных линий". Одна из них – не убивать. Европейцы могут до хрипоты "орать" друг на друга, но (конечно на сегодня – не надо тыкать в то, что было 70 лет назад) – они не возьмут в руки автомат и не начнут убивать. Они "постановили" – все разногласия – только путём мирных действий и переговоров.
Разумеется – жизнь не без исключений – типа Югославии. Но "мэйнстрим" такой. Так они и пытаются, например, решить войну Украины с Россией.

Но Россия – не Европа (как это доказал тот же Достоевский – см. базар с Усрусиком) и россияне готовы убивать. Это отличительная черта всех варваров. Для россиян ценность человеческой жизни – ноль.
iip _ 30.04.2020 22:40
IP: 31.40.110.---
Анатолий Герасименко:
iip:
Я только не врубаюсь, а чем ОНИ отличаются от нас?! У нас ведь все то же самое!!!...Так что, как ни крути, Толстой прав и в отношении нас. То есть, во всем!
НЕТ – не во всём!
Украинские патриоты от российских шовинистов отличаються как минимум одним.
МЫ НЕ ЛЕЗЕМ К НИМ С ВОЙНОЙ. И не собираемся этого делать. Повторю часть цитаты: "...Но надо понимать, что до тех пор, пока мы будем восхвалять патриотизм и воспитывать его в молодых поколениях, у нас будут вооружения, губящие и физическую и духовную жизнь народов, будут и войны, ужасные, страшные войны, как те, к которым мы готовимся и в круг которых мы вводим теперь, развращая их своим патриотизмом..."

Вот ЭТО касается ТОЛЬКО россиян. Украинский патриотизм, как и польский, французский, болгарский – ну ты понял – совершенно не имеет агрессивной милитарной составляющей, только самозащита.
В России не патриотизм, а сволочизм.
iip _ 30.04.2020 22:29
IP: 31.40.110.---
Табиб Урус:
Усрусик, дорогой – повторяю, не думай, что ты такой умный.
Уличил меня в невежестве – праздравляю от всей души:) Ты шо, думаеш тут никто эти тексты не видел?
Прошлый раз ты поленился, а сейчас дело пошло.
Глянь на результат.
Русские описаны точно? Достоевский – гений, описал очень точно.
А главное – тебя заело и ты Достоевского почитал.::))) Не останавливайся – там тебе дальше ещё цитатка написана. А лучше возьми та почитай весь этот кусок из "Дневника писателя".

Достоевский шикарно опустил россиян ниже плинтуса – он же гений – почитай, не пожалееш.
И другим советую почитать этот кусок из "Дневника писателя" Достоевского. Для этого всё и задумывается – чтоб людям стало понятно, почему русские такие противные – там всё изложено.

В том и дело, что вы – защитнички рузького мира, сами тёмные как три подвала – только дубиной вас можно загнать ваших же классиков почитать.
Табиб Урус _ 30.04.2020 22:14
IP: 77.111.247.---
Анатолий Герасименко:
iip:
Мы не только вышли из общего СССР, но и из Российской Империи тоже
Ув. Анатолий, все еще хуже – мы вышли из единой Киевской купели.
Олег Град _ 30.04.2020 22:13
IP: 85.115.224.---
iip:
Европейцы – это кто? А сербы – это европейцы? Однажды в разговоре с немецким знакомым, назвал поляков европейцами – пришлось извиняться и выкручиваться, что не так выразился, а то бы поссорились. В Австрии мне рассказывали про албанцев (разные люди). Ничего, кроме ненависти. А что говорят итальянцы про румын? Нет ни каких общих "европейцев". По сути статьи: – государство обязано иметь монополию на насилие. Иначе его нет. Необходимо разоружить всех, кроме гос. структур.
Табиб Урус _ 30.04.2020 22:11
IP: 77.111.247.---
Что-то Логика сегодня не видно. Наверное, пожар подобрался вплотную к его хибаре на окраине г. Малин Житомирской области и он, собрав свои нехитрые старческие пожитки, переехал жить на автовокзал (если таковой в г. Малин Житомирской области имеется).
Анатолий Герасименко _ 30.04.2020 22:10
IP: 195.191.58.---
iip:
Согласен на все 100% про дураков сидящих на сокровищах и у которых при этом все через жопу. Я только не врубаюсь, а чем ОНИ отличаются от нас?! У нас ведь все то же самое!!! Если ты мне скажешь что мы в этом смысле самые лучшие, тогда я спрошу: а почему же мы такие глупые и такие бедные? Почему у нас вместо патриотического подъема и консолидации всеобщее рвачество и пофигизм? Почему у нас все через жопу?Впрочем, как и у соседей. Так чем мы лучше их? Как ни крути, а мы одинаковые! В своем жлобстве, невежестве и дурости. Мы не только вышли из общего СССР, но и из Российской Империи тоже От этого никуда не деться. И ментальность наша еще долго будет похожа. Так что, как ни крути, Толстой прав и в отношении нас. То есть, во всем!
Табиб Урус _ 30.04.2020 22:02
IP: 77.111.247.---
iip:
Табиб Урус:
Усрусик – не думай, что ты такой умный::))
Тут не Достоевский важен, а европейцы.
Достоевского уже нет, а европейцы есть – и они русских по прежнему так и видят.
Потому, что русские по-прежнему такие и есть – даже хуже стали.
Читай, что тебе написано дальше – продолжение дневника Достоевского.
Иипок, ну к чему эти жалкие попытки выкрутиться из матовой ситуации, в которую сами себя загнали своим идиотическим фейкометством? В том-то и дело, что в приведенных вами лжецитатах великих русских вам важно (исходя их ваших пропаган_донских целей) показать их, якобы, негативное отношение к России и русским.
А об отношении к России и русским европейцев, пожизненно претендовавших на жизненное пространство на Востоке и постоянно за это огребавших – всем и так хорошо известно.
iip _ 30.04.2020 21:53
IP: 31.40.110.---
Табиб Урус:

Усрусик – что б до тебя дошло – то по простому. Европейцы видят ПРАВДУ. Вот такую:

"...варваров, шатающихся по Европе и радующихся, что что-нибудь и где-нибудь можно разрушить, – разрушить лишь для разрушения, для удовольствия лишь поглядеть, как всё это развалится, подобно орде дикарей, подобно гуннам, готовым нахлынуть на древний Рим и разрушить святыню, даже без всякого понятия о том, какую драгоценность они истребляют..."

Очень правильно.
iip _ 30.04.2020 21:42
IP: 31.40.110.---
Табиб Урус:
Усрусик – не думай, что ты такой умный::))

Тут не Достоевский важен, а европейцы.
Достоевского уже нет, а европейцы есть – и они русских по прежнему так и видят.
Потому, что русские по-прежнему такие и есть – даже хуже стали.

Читай, что тебе написано дальше – продолжение дневника Достоевского.
Табиб Урус _ 30.04.2020 21:35
IP: 77.111.247.---
iip:
Табиб Урус:
"Они (европейцы) видят в нас скорее варваров, шатающихся по Европе и радующихся, что что-нибудь и где-нибудь можно разрушить, – разрушить лишь для разрушения, для удовольствия лишь поглядеть, как всё это развалится, подобно орде дикарей, подобно гуннам, готовым нахлынуть на древний Рим и разрушить святыню...".
А теперь сравниваем эту цитату с тем, что наваяли вы: "Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения". И что мы видим? Что, во-первых, ваша "цитата" изрядно подрихтована (хоть вы и божились, что "цитатки подлинные до последней запятой"), а, во-вторых, – стопроцентно манипулятивная, т.к. размышления Достоевского о том, какое представление о русских существует в больных головах европейцев выдаются в ней за ЕГО размышления о русских.
Ну, а остальные ваши "цитаты" – стопроцентное фейкометство и голимая пропаганд_онщина а-ля Цензор.нет. Фи, хочется вымыть руки. И вымою, пожалуй.
Зеленський69 Корупція1435 Aтака Путіна1284 Україна та Європа1126 Уряд реформ420
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter