Андрій Білецький Лідер партії «Національний Корпус», засновник полку Азов

Несмішна комедія в стилі 95-го кварталу

30 квітня 2020, 10:38

Офіс Генпрокурора, Військова прокуратура та Нацполіція Донеччини знайшли таємний схрон зброї у селі Великомихайлівка Покровського р-ну Дніпропетровської області. Підлеглі генпрокурора Ірини Венедиктової відрапортували: виявили в приміщеннях колишніх міського клубу та дитячого табору бойову машину піхоти БМП-2К, бронетранспортер БТР-70, протитанкову гармату МТ-12 "Рапіра" (100 мм), міномети, гранатомети та близько 100 тонн боєприпасів.

Що ж це за секретний схрон з такою кількістю зброї? В реальності схрон цей – секрет лише для тих, хто останні 6 років провів у танку. В переносному сенсі. "Секретний схрон" належав спочатку Правому сектору, а потім УДА Дмитра Яроша. Схрон був настільки секретним, що не раз світився у ЗМІ – там був навіть невеличкий музей для відвідувачів. Якби нинішня генпрокурор черпала інформацію про реальність не з повідомлень Портнова та Шарія, а мінімально цікавилася перебігом бойових дій на Донбасі, база в Покровському районі відкриттям для неї не була б. Зараз базу використовує 3-й Полк ССО. Їм її передав Дмитро Ярош після виходу з фронту. Техніку офіційно передають на баланс ЗСУ за дорученням Головнокомандувача ЗСУ Руслана Хомчака.

Таким чином, офіс Генпрокурора, Військова прокуратура та Нацполіція нагрянули на базу воюючого підрозділу, влаштували там шмон і ще й ліплять з цього кримінальну справу. Хоча, по-хорошому, справу варто порушити проти замовників та організаторів цього обшуку. Але ми – Україна, де нічого хорошого від влади не чекай. Я далекий від думки, що Генпрокуратура все це влаштувала з причини власного невігластва. Якби це було так, поліція навряд чи під таке підписалася б. Чому? Бо МВС, як і СБУ та військовій прокуратурі, точно відомо про базу в Новомихайлівці. Вони знають, чия вона і ким та як використовується. А отже, арешт бази чинного воюючого підрозділу відбулася зі згоди керівництва держави. Навіщо всі вони ламають цю комедію, спитаєте? Логічне пояснення тут може бути лише одне: максимально ускладнити спецоперації проти ворога. Щоб тримати лінію фронту, потрібна системна робота, яка в рамки нинішньої політики "нужно просто прекратить постреливать" абсолютно не вписується. У цій історії дуже хотілося б почути позицію Руслана Хомчака, який, здається, не раз бував у виявленому Венедиктовою "схроні". З позицією Зеленського все насправді ясно. А нинішні дії його людей об'єктивно небезпечні для держави.

powered by lun.ua
Коментарі — 82
Eugen Ulver _ 10.05.2020 12:53
IP: 37.73.108.---
Чєпушило мусарське
Влад Дорошенко _ 03.05.2020 19:21
IP: 93.72.24.---
Показали по телику, як медведчуки людям маски безкоштовно роздають.
Чого б вам не зекономити на факелах, купити маски і не роздавати людям, хоча б пенсіонерам?
Або ще наклейку на маску зробилти б "Пошита волонтерами Нацкорпусу"
Oleksander Dowbak _ 02.05.2020 17:36
IP: 77.123.123.---
Черкаси захищати будемо, чи просто бла-бла-бла? Марші, смолоскипи...де те все?
Log Log _ 01.05.2020 19:42
IP: 178.133.100.---
Табиб Урус:
Симонян Гурген Рафаэлевич – Ваше имя?
Log Log _ 01.05.2020 17:47
IP: 178.133.41.---
Табиб Урус:
.
Борис Арнольдович Беккер, николаевец, врач-уролог",
"Левко Гургенович Буравченко",
"Симонян Гурген Рафаэлевич,
И да, давно хотел уточнить: у меня в свое время был паспорт на имя Буравченка Левка ГНАТОВИЧА (Игнатьевича по-русски), а не ГУРГЕНОВИЧА.
Шут брехливый, я всё взял из Вашей писанины.
46-летнмй склеротик, врите каждый раз одинаково.
Меня не паспорт мнтересует, а морда по которой Вас нужно бить, юрист-аферист.
Хоть один раз Вы назвали своё настоящее имя?
iip _ 01.05.2020 17:37
IP: 31.40.110.---
Табиб Урус:
А где блевота...
Доеш дерьмо – будет тебе блевота...
Усрусик – ты ещё Достоевского не выср*л, а вже добавки просиш. Я тебе пару хороших цитаток подкинул – а ты быстренько слился в канализацию. Даже анекдот про голубя забыл рассказать. Думаеш – забудется.
Пока Достоевского не пройдём досконально – дальше не двинемся.
iip _ 01.05.2020 17:25
IP: 31.40.110.---
Олег Град:
...В штатах люди вышли "оккупай Уолл-стрит" и что? До сих пор родственники трупов найти не могут.
До этого момента в твоём посте всё было более-менее допустимой манипуляцией, основанной на фактах, хоть и пропагандистски искажённых. Но про трупы "оккупируй Уол-стрит" это уже тупая брехня. Перегнул.
А мнение простых людей никого не волнует.
Вот это ты Путину и расскажи. Интресно – родственники твой труп, тьфу-тфу, смогут найти?

Запад не идеален, но по сравнению с Россией – верх любви и гуманизма:)
Россия – империя зла. Хотя подгнившая и обветшавшая – но пока ещё опасная.
Олег Град _ 01.05.2020 17:04
IP: 85.115.224.---
iip:
Набор Западных ценностей – не убивай. Право людей свергнуть власть. Где это все в Западном мире? США развязал более 70 вооруженных конфликтов после второй мировой. Видимо не слыхали там про не убий. Бриты с боями отбили Фолкленды у Аргентины. Натовцы уничтожили более миллиона Иракцев. Процветающую Ливию разорвали в клочья французы со штатовцами, а ведь богатейшая страна была. Теперь голод. А про право сменять власть надо спросить в Париже, в любую субботу. Сколько полиция убила? В штатах люди вышли "оккупай Уолл-стрит" и что? До сих пор родственники трупов найти не могут. Давно нет ни каких "красных линий". Прав тот, кто сильнее. А мнение простых людей никого не волнует.
iip _ 01.05.2020 15:55
IP: 31.40.110.---
Табиб Урус:
Сегодня повторять будете?
Обязательно буду, даже не сомневайся. Ты – путинский унитазоцефал свистиш тут про главную проблему Украины. И это КОНЕЧНО, по-твоему, не моральный выродок из кгб Путин, не кремлёвские помойные крысы, обьявившие войну Украине с самого первого дня независимости, не фанатичные "рузькомировцы" и фсб-шные московские попы с погонами под рясами, не пустоголовые ватники "путинприди" и всё такое. Это конечно же, по-твоему, простые люди, добровольцы и волонтёры, которые сначала подсрачником вытурили Хама, а потом сдержали орду, что бесит немало и тебя, и твоих подельников из мокшанской помойки. Российское шизоидное мышление сродни уголовному – когда бандюга абсолютно искренне ЗЛИТСЯ от того, что жертва сопротивляется. И не удивительно – Россия – вонючая тюрьма.
iip _ 01.05.2020 15:16
IP: 31.40.110.---
Табиб Урус:
Да, и схрон светился в СМИ (по словам Билецкого), и базу Ярош передал 3-му Полку ССО (при том, что непонятно на каком основании она ему принадлежала), но оружие передается на баланс ВСУ только сейчас. Дбл блд.
Но тогда это уже не проблема Яроша, правда?
По логике это тогда проблема полка ССО – почему передают щас, а не в 15-ом.
А ты пытаешся Яроша за пятку укусить...:)
iip _ 01.05.2020 14:44
IP: 31.40.110.---
Табиб Урус:
Яроша вынудили покинуть зону АТО в 2015-м, а оставленный им схрон только сейчас – в 2020-м году – "офіційно передаЮТЬ на баланс ЗСУ", и то только из-за того, что его "знайшли Генпрокурора, Військова прокуратура та Нацполіція Донеччини". И кто тут ломает несмешную комедию?
Усрусик, опять врёш как дишиш – путинская свистулька.

"Схрон був настільки секретним, що не раз світився у ЗМІ – там був навіть невеличкий музей для відвідувачів"

"Зараз базу використовує 3-й Полк ССО. Їм її передав Дмитро Ярош після виходу з фронту."
iip _ 01.05.2020 14:37
IP: 31.40.110.---
Анатолий Герасименко:
Ты уверен, что ЖДАТЬ – это самое простое?
Другого выбора нет.
Неправда. Выбор есть всегда. Надо бороться за будущее наших детей до конца. Как говорилось у короля Артура – делай что должен, пусть будет, что будет. Понимаеш – не жди – ДЕЛАЙ. Иначе будущее наших детей определят другие – в пользу своих детей. Дети наших начальников, воров и бандюг, не должны становится хозяевами наших детей – хрен им:)
Анатолий Герасименко _ 01.05.2020 14:26
IP: 195.191.58.---
iip:
Анатолий Герасименко:
...остается самое простое: ждать, чем это все закончится. Я думаю, осталось недолго. К зиме станет ясно, рухнем мы окончательно, или нет. Как говорится, история нас рассудит.
Ты уверен, что ЖДАТЬ – это самое простое?
Другого выбора нет. Один мудрый сказал, что лучшим доктором в мире считается время... Наивно полагать, что каждый из нас, вот прямо сейчас сможет пойти и изменить мир. Не стоит преувеличивать роль отдельных пассионариев в истории, хотя они иногда и влезают туда.
iip _ 01.05.2020 14:06
IP: 31.40.110.---
Анатолий Герасименко:
...остается самое простое: ждать, чем это все закончится. Я думаю, осталось недолго. К зиме станет ясно, рухнем мы окончательно, или нет. Как говорится, история нас рассудит.
Ты уверен, что ЖДАТЬ – это самое простое?
Log Log _ 01.05.2020 13:00
IP: 91.196.178.---
Анатолий Герасименко:
рухнем мы окончательно, или нет.
Не "мы", а Ви з Вашим Зеленським.
Навчіться брати відповідальність на себе,
вже не "хлопчик".
Анатолий Герасименко _ 01.05.2020 12:35
IP: 195.191.58.---
iip:
Поскольку наши аргументы оказались взаимно не убедительными и каждый остался при своем мнении, остается самое простое: ждать, чем это все закончится. Я думаю, осталось недолго. К зиме станет ясно, рухнем мы окончательно, или нет. Как говорится, история нас рассудит.
Сергей Папков _ 01.05.2020 12:32
IP: 93.73.23.---
Подібне є черговим наслідком гібридної політики в парадигмі "війна-мир", яка продовжується з 2014 року. Наслідком упертого небажання і попередньою, і нинішньою владою запроваджувати у ВОЮЮЧІЙ країні закони ВОЄННОГО часу (що було б цілком логічним).
Бо в умовах війни винні в здійснені саботажу зазвичай караються так, щоб повторити свої дії вже не могли ніколи, чисто фізично не могли (і байдуже діяли вони зумисно чи через невігластво і тупість – на війні невігластво і тупість дуже оперативно та дієво лікуються природним відбором).
Шкода, що охорона бази не відкрила вогонь на ураження, як того вимагає статут караульної служби (дивись, ідіотів в Україні би поменшало).
Анатолий Герасименко _ 01.05.2020 12:23
IP: 195.191.58.---
Max Mykhaylenko:
Якщо тобі дуже кортить мене зачепили, чи якось принизити, то краще постукай башкою по дереву... Бо, бачу, твій інтелектуальний рівень далеко не дотягує навіть до рівня плинтусу. Хоча, навіщо з дебілами розмовляти? Хай перебувають і далі у блаженому невігластві...
iip _ 01.05.2020 10:53
IP: 31.40.110.---
Анатолий Герасименко:
iip:
Ты не понял самого главного. В двух словах: патриотические движения не могут быть хаотичными и неуправляемыми Кто их должен координировать и направлять. А также следить...То есть мариогеток кто-то дергать за веревочки Толстой видит в этом правительство. И он прав. У нас же дергать за нитки те, у кого есть деньги. Сами по себе никакие патриоты существовать не могут! В их нужно вкладывать ресурсы! И не имнет значения, это у НАС или у НИХ.
Комунякский плиснявый винегрет. Классика совка.
"Людьми должен кто-то управлять. Сами по себе люди организоваться и принимать самостоятельно решения не могут. Гражданское общество – стадо баранов, которое должно опекаться государством. Дёргают за ниточки те у кого есть деньги – проклятые капиталисты. Те, кто "управляет" не могут быть порядочными – они всегда гниды:) " Скучно, Толян.
За то и корпим, что бы люди включили мозги и лидерами стали патриоты, а не фсб-шное ворьё или барыги.
Max Mykhaylenko _ 01.05.2020 10:45
IP: 176.37.101.---
Таких як Толік Ге я гидую вживати навіть у якості фаст-фуду. Зазвичай віддаю песику біля сміттярки. Чому? Бо Толік Ге сам визнав, що скакав у позі 95 і тепер сидить забльований, колядує тут за пачку мівіни. Який тобі Достоєвський, Толя? Який Толстой? Навчись мить підгузки від зелених плям спочатку.
Анатолий Герасименко:
Max Mykhaylenko:
Анатолий Герасименко:
Толік Ге – типовий продукт Ліги Сміху. Стрибав за зелений бардак, а тепер, коли нема чого жерти, записався в канстрюктивні критики.
Повторюю ще раз: якщо виникла така неадекватна реакція у самозакоханого нарциса, то це дуже тішить. Підозрюю, що чергового порохобота відігнали від корита, чи дармових грантів. Значить ми на правильному шляху! І будемо далі нещадно боротися з порохоботськими атавізмами. А Вам, юначе, раджу тримати себе в руках і не переходити на особистості. Мені не цікаві слабкі і не підготовлені опоненти.
Анатолий Герасименко _ 01.05.2020 10:31
IP: 37.73.101.---
iip:
Ты не понял самого главного. В двух словах: патриотические движения не могут быть хаотичными и неуправляемыми Кто их должен координировать и направлять. А также следить за чистотой идеологии.То есть мариогеток кто-то дергать за веревочки Толстой видит в этом правительство. И он прав. У нас же дергать за нитки те, у кого есть деньги. Сами по себе никакие патриоты существовать не могут! В их нужно вкладывать ресурсы! И не имнет значения, это у НАС или у НИХ. Толстой и говорит о том, что это опасно потому что будет всегда направляться в нужном кому то русле А не о чувствах.
iip _ 01.05.2020 10:10
IP: 31.40.110.---
Анатолий Герасименко:
iip:
(Продолжение) пребывания в услужении финансово одигархических групп, зачастую даже об этом не догадываясь. Проще говоря, в Украине "патриотов" используют втемную те у кого есть деньги. В своих шкурных политичемких или экономических целях. То есть вводят их как баранов в стойле, а потом пустят на шашлык
А теперь, Толян, сделай мне одолжение. Перечитай всё, что ты написал. Всё абсолютно верно до последней запятой – кроме одного – "в Украине". Именно в России точно так обстоят дела, как ты описал. Россияне так и видят "патриотизм". Не потому, что патриотизм, как идея – плохой, а потому что "патриотизм" в исполненни россиян – традиционное черезжопное искажение:).Кремлёвские выродки экспортируют эту мерзость в Украину, как СССР "экспортировал" революцию. Если у россиян "патриотизм" сволочной, то они считают, что и тут так же. А это – брехня. Написал Достоевский – россияне "не видят европейской высоты":) Стоя раком много не увидиш.
Анатолий Герасименко _ 01.05.2020 08:07
IP: 195.191.58.---
iip:
(Продолжение) пребывания в услужении финансово одигархических групп, зачастую даже об этом не догадываясь. Проще говоря, в Украине "патриотов" используют втемную те у кого есть деньги. В своих шкурных политичемких или экономических целях. То есть вводят их как баранов в стойле, а потом пустят на шашлык
Анатолий Герасименко _ 01.05.2020 08:02
IP: 195.191.58.---
iip:
А факельные шествия, отжатие православных храмов, разделение людей на правильных и ватников, запугивание инакомыслящих это что? Как минимум шовинизм, чтобы не говорить круче. Но устраивают это все те, кто называет себя патриотами. Любое разделение и противопоставление людей на почве ненависти, называется вообще то по другому. Ты сам догадаешься как или подсказать? В СС или гитлерюгенде тоже все были исключительными патриотами. Ничуть не лучше и не хуже наших, или российких. Я опять же о том, что толпа не должна управлять страной – это охлократия и путь в никуда. Всегда есть за кто то кто дергает этих марионеток зе веревочки и открывает им по команде рот, говоря свои слова. Не стоит обольщаться. Все равно все и всегда в государстве решает политическая целесообразность. Если власть сильная то все патриоты все равно будут ходить перед ней на цырлах. А если слабая, как у нас то эта толпа "патриотов которые ходят с одного митинга на другой
iip _ 01.05.2020 06:54
IP: 31.40.110.---
Табиб Урус:
...русский народ является народом-богоносцем...
Цель достигнута, Усрусик – ты стал читать Достоевского:) Чего и всем желаю – познавательное чтиво.
Достоевский гениально опустил русских в г*вно:

"...Повторяю: судите русский народ не по тем мерзостям, которые он так часто делает, а по тем великим и святым вещам, по которым он и в самой мерзости своей постоянно воздыхает..."

"...Нет, судите наш народ не по тому, чем он есть, а по тому, чем желал бы стать..."

Ни добавить ни убавить. Гениальная ирония. Готовые тексты в учебник по неизлечимой шизофреничности российского мышления. По Достоевскому русские считают себя хорошими потому, что им стыдно оттого, что они творят мерзости:) Творим мерзости – но в душе мы красивые и хорошие:) Всё очень актуально и на сегодня.
Зеленський63 Aтака Путіна1280 Корупція1418 Україна та Європа1122 Свобода слова578
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter