Оксана Білозір Народний депутат України трьох скликань, Міністр культури і туризму України (2005 р.)

Чому

21 лютого 2008, 10:20

У вівторок, 19 лютого я підписала заяву про вихід з політичної партії "Народний Союз Наша Україна".

Заява

У вівторок, 19 лютого я підписала заяву про вихід з політичної партії "Народний Союз Наша Україна".

Все життя я обстоювала ідею незалежної України, самодостатньої європейської нації. Я була однією з тих, хто у 2004 році стояв біля витоків партії "Наша Україна" та формував її ціннісні орієнтири. Саме тому вважаю нечесним замовчувати проблеми, з якими зіткнулася партія.

Проблеми, які, я в цьому глибоко переконана, носять суб'єктивний характер.

Давайте щиро і відверто відповімо собі на наступні питання:

• Чи зберегла партія своє політичне обличчя, те, яке вирізняло її з-поміж інших?

• Чи не втратила партія динаміку, тенденції та й напрямок розвитку, віддавши себе на поталу ідеології, яка є "фішкою" іншої політичної сили?

• Чи відстоює партія інтереси свого електорату?

• Чи забезпечує партія реалізацію свого основного завдання – бути електоральним та парламентським ресурсом Президента України – людини, навколо якої згуртувалася Наша Україна?

• Чи не стала партія знаряддям в руках тих, хто використовує її в своїх вузькокорпоративних цілях?

Партiя не виконала свого головного завдання – згуртувати національно-демократичні сили та стати потужним чинником української політики.

Я не можу брати на себе відповідальність за рішення, ухвалені кулуарно, вузьким колом людей, без врахування позиції народних депутатів, не кажучи вже про рядових членів партії, не можу підтримувати ті з них, які ідуть врозріз з передвиборною програмою Блоку, з програмними засадами партії, з тими обіцянками, які були дані, в тому числі і мною особисто, виборцям.

Мій вихід із НСНУ – вимушений крок, продиктований крайньою необхідністю привернути увагу до ситуації в партії.

powered by lun.ua
Коментарі — 299
Unique _ 27.02.2008 12:53
IP: 91.124.11.---
27.02.2008 11:08___ Ірина_G

Нє, ну Львів-таки залишається українським П'ємонтом. Але можна ще переконливіше. Долю політиків вирішують тепер журналісти:

http://www.epravda.com.ua/columns/47c28cc6356cc
http://www.prokuratura.org.ua/modules/news/?navid=255&newsid=2439
http://www.prokuratura.org.ua/modules/news/?navid=255&newsid=2477
http://www.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=253995

Це і є крапка неповернення до тіньової економіки.

Переконаний, що після російських виборів ВР в єдиному пориві оголосить недовіру Ющенку, 443-ма голосами...
Ірина_G _ 27.02.2008 11:08
IP: 194.44.221.---
Шановна (чи і не дуже) пані Білозір?
Прикро за Ваш вчинок. Чи не Ви у керівництві блоку, чи не Ви разом з керівниками відповідальні за стан справ, а не лише за розподіл між собою благ? З Вашої заяви не зрозуміла, що конкретно зроблено Вами для того, щоб не було того, про що у Вас написано? Є труднощі, непорозуміння – долайте їх, а не паплюжте блок, завдяки якому здобули мандат, освіту, маєтки... Ганьба Вам – скажу по-львівськи. Якщо Ви така правильна і чесна – здайте мандат, щоб зміг прийти в парламент новий депутат, для якого, можливо, це буде можливість зробити щось доброго для України. Бо для Вас це просто ширма. Без мандата, пільг хоч глянете на життя людей-недепутатів. м.Львів
chloma _ 27.02.2008 07:54
IP: 213.179.251.---
Продовження! Пані Оксано! Якщо Ви чеснв людина,і патріот, то Ви повинні також пояснити: Хто ж саме перешкоджає виконанню виборчої програми блоку і сказати на всю країну, що саме пРезидент разом з Балогою пішов на змову з ПР, зрадивши народ Що саме дії Балоги та пРезидента розвалюють коаліцію, що саме пРезидент зайнявся знищенням блоку, коли побачив що переважна більшість партіотів на виборах пРезидента його підтримувати не буде Влаштувавши НІЧ ДОВГИХ НОЖІВ тим на чиїх кістках він став пРезидентом він вважає що фінансова підтримка Ахметова та Коломойського знову зробить його пРезидентом?
Розрахунок дуже простий: на сході фальсифікацію на його користь буде організовувати партія регіонів. а на заході адмінресурс НЕ ВИЙДЕ! Кіна більше не буде! Ющенко не виконав своїх головних обіцянок, в тому числі-бандитам-тюрьми! Завдяки Балозі, корупція в країні досягла нечуваних навіть при Кучмі розмірів. В прокуратурах домінують донецькі "смотрящі", посади голів обл та держадміністрацій на очах у всіх виставляються на аукціон та продаються Назвіть мені хоч одного сьогодні призначеного губернатора в якого нема пухнастого хвоста злочинів та який стояв тоді разом з нами на МАЙДАНІ! Ні! Ті хто стояв на МАЙДАНІ" тепер вже стали непотрібом, бо мають честь,совість та патріотизм.Якщо Ви справді патріот то після очищення НУНСУ від бригади Балоги,навпаки необхідно було залишитись в НУНС, а не красиво співати під дудку Балоги Мерзенна ця пісня Нас не подолати!
chloma _ 27.02.2008 07:22
IP: 213.179.251.---
Шановна пані Оксано НУНС була сформована як група підтримки Ющенка з осіб які не мали ідейних патріотичних позицій та в яку за смачним шматком влади подалась в 2005 році різна нечисть яка сьогодні спливла брудною піною "А-ля Кучма" НУНС приречений на розвал Балога розуміючи що справжні патріоти які ввійшли в виборчий блок і не залишили свої партії, лизати йому сідниці не збираються а тому вирішив що контрольовані ним деякі депутати,які вийшли з нУНС та ті, які вийдуть з ПР складуть кістяк нового обєднання під Ющенка-Балогу Він ніяк не второпає, що перміг на виборах не Ющенко а переміг супротив проти донецької банди Що нам, українцям залишалось тоді робити? Балога торгує Україною вздовж і впоперек Обовязки голови Запорізької облдержадміністрації виконує!.Хто б ви думали? Злодій, який до речі викрав разом зі спільниками з бюджету м.Енергодар 100 (сто) тисяч доларів. Оце такі кадри в Президента? Прект Балоги приречений на провал, оскільки виборці голосувати за сіамських близнюків Вікторів Ю+Я, (не звертаючи уваги хто з них внизу, а хто наверху) голосувати більше не будуть Ющенко пішов на дурний і жахливий для себе крок-виконав всі вимоги партії регіонів, прибрав з усіх відповідальних посад справжніх патріотів та замінив їх на маріонеток яких йому підсовує Балога. Але окрім як красти вони нічого не вміють На виборах 2010 Ющенка чекає повний провал Патріоти, яких він продав регіоналам йому не вірять і ніякі вкрадені в народу кошти не врятують
krabat _ 26.02.2008 14:20
IP: 77.121.165.---
26.02.2008 13:11___ лмк
"Автору.
Теперь, по логике, еще один мужественный шаг пора сделать. Догадываетесь, какой?"

Невже Вас поцьомати?!
лмк _ 26.02.2008 13:11
IP: 89.105.229.---
Мій вихід із НСНУ – вимушений крок, продиктований крайньою необхідністю привернути увагу до ситуації в партії.
Автору.
Теперь, по логике, еще один мужественный шаг пора сделать. Догадываетесь, какой?
Vlad_iz_Kharkova _ 26.02.2008 02:15
IP: 92.113.219.---
SIM про план Балоги убрать ЮВТ, стать премьером, а Януку отдать спикерство пишут везде, Наталься меня про него спрашивала, я про него отвечал в той дискуссии, в которую Вы вступили. Сегодня на УП 3 статьи на эту тему, все со слов неназванных депутатов БЮТ. Что это, если не спланированная БЮТ провокация? Балога сказал ясно, что не видит трагедии в коалиции с ПР. Это не тоже самое, что план создания такой коалиции, да еще с организцией провокаций. Недовольные Кириленко проголосовали за НУ НЕ ВЗИРАЯ на него, не пошли голосовать, проголосовали против всех, за Литвина. М.б. кто-то и за ПР проголосовал. Причем тут ширка? Если Ехануров организует либеральную партию,я в нее вступлю. Балога никакой партии не организует, по-моему, это очевидно, политилоги, которые говорят обратное, или ангажированы его противниками, или дилетанты.
Ваша логика – если не обожествлять ЮВТ, значит в ширку, сродни логике – если не хочешь на гильотину, значит предпочитаешь расстрел. А если ни того, ни другого, значит у тебя нет логики. Я не знаю, что на это ответить.
SIM _ 25.02.2008 23:33
IP: 62.221.55.---
__Vlad
(окончание)

Успехов в создании новой либеральной партии, чего я Билозир и пожелал.

И последнее. Я ни у кого не отнимаю права выбора. НУНС могут меня вообще не слушать, я не обижусь. Но я могу говорить то, что думаю. Кстати, если их не устраивает рейтинг, не мешало бы слушать и других людей, а не только своих избирателей. Это болезнь – желание слушать только своих, а в идеале только себя.
SIM _ 25.02.2008 23:29
IP: 62.221.55.---
___ Vlad_iz_Kharkova

За тон я, пожалуй, извинюсь, но это из-за того, что я у Вас не вижу логики (как и Вы у меня), а это утомляет и раздражает. Нервы сдают именно от раздражения, а у Вас, по-моему, сдают из-за плохих дел у Ваших избранников. ЮВТ с Януком на помойку – это похлеще, чем НУ в ширку.

Положение Балоги и Ющенко – это моё субъективное впечатление. Ваше впечатление, как мы выяснили, перпендикулярно моему. Т.о., критерий истины – практика. О плане Балоги я не писал. А вот о его желании сделать ширку он сам говорил, а он, как-никак, был не последним лицом в НУ.

Насчет лица кампании нам спорить перпендикулярно, если Вы даже ВАЮ готовы лишить приоритета, когда выгодно. Ну не ездил он, и что? А ПРО чья партия НУ? Кириленко или Президента? Вот если бы победили – Вы бы сказали, что лицом был Гарант. Нет?

Моё мнение – не все проголосовали за БЮТ вместо Кириленко. Многих радикализм и характер ЮВТ не устраивает, но еще меньше устраивают партлибералы во главе с Балогой и Ехануровым. Да и каким образом в руководстве партии Кириленко пользуется поддержкой большинства, несмотря на провал? Узурпировал? Или, может быть, не виноват?

Повторяю: если Кириленко виноват, значит, избиратели-либералы ушли от него к Януковичу или к Ахметову. Почему бы тогда не в ширку, отражая волю:)? И призывы на каждом шагу – от Еханурова, Плюща, Балоги, от самого Гаранта в своё время. Я и говорю их сторонникам – не пудрите мозги. Если Вы за третий (самостоятельный) путь, нет проблем.
Vlad_iz_Kharkova _ 25.02.2008 21:00
IP: 195.26.93.---
SIM Вы написали много, логикия не увидел. Надеюсь, Вы мне оставите право самому определять куда мне идти, потому что я ведь тоже могу Вам рассказать, куда идти Вам и диалог получится не хорошим. Зачем Вы на такие тона переходите? Не знаете что придумать, чтобы в рамках логики остаться? Нервы сдают?
Вы можете придумывать. что Балога – серый кардинал. Только надо сказать честно, что Вы это придумали. Потому что фактов нет, даже намеков. Придумали. что Ющенко не интересуется жизнью и требует Балогу. Имеете право придумывать. Хотиет серьезно обсуждать – давайте факты.
То же на счет ширки. Задумал ли Балога комибинацию по устранению ЮВТ из Кабмина? То, что пишут в прессе,мог придумать полный дебил. Ничего такого, чтобы стоило обсуждать, тут нет.
Про мотивы Балоги уже написал Вам – не сторож я брату своему. Не знаю, зачем он что делает. Но поверить, что хочет реализовать дебильный и нереальный план, не могу. А подтверждений никто не приводит. Одни слухи из окружения ЮВТ.
Лицомкампании были Кириленко и Луценко, Ющенко не балотировался и не ездил по городам. Я не пойму, поччему Вы не проголосовали за Кириленко, а теперь проголосовавшим за НУ навязываете кого нам поддерживать, а кого нет. Вы сами непонимаете. насколько это неприлично? Все кто выбирали между Кириленко и ЮВТ выбрали ЮВТ и Вы сами это понимаете. У тех, ктопроголосовал за НУ НЕ СМОТРЯ на Кириленко, Вы теперь хотите отобрать голос и выбор. Я понимаю, что ЮВТ – это заразно, но зачем же так сразу проявлять все симптомы
Vlad_iz_Kharkova _ 25.02.2008 20:48
IP: 195.26.93.---
Наталья, я извиняюсь, считал, что уже закрыта тема и не заметил Ваших текстов.
То, что Вы теперь Новый Регион цитируете, меня удручает. И там ведь никаких фактов, одни утверждения клеветничекие.
Кто там что говорил, я не очень понял. То, что Кравчук ЮВТхвалит, мне не удивительно. СДПУ (о) с ЮВТ всегда дружил и сегодня друдит.в т.ч. и в составе ПР. Просто это никто подробно не расписывает на сайтах. Кто трибуну блокирует? Бывшие СДПУ (о).
Разобраться кто что говорил у меня сил не хватило. Я постоянночитаю разную чушь про планы Балоги вместе с Януком закончить блокирование трибун образованиемширки. Говорил иговорю, на мой взгляд, это сознательная провокация со стороны кого-то в окружении ЮВТи тех, кто это пишет.
Вспомните, в прошлой ВР постоянно кричали "бизнес-часть НУ перейдет в КРС". Кто кричал? PR-ЮВТ, а особенно старались Надоша, Ковтуненко. Кто перешел в КРС? Они и перешли. Сейчас то же самое. Часть окружения ЮВТ давит на ее союз с Шуфричем и К. И устраивает провокации по типу Ковтуненко. Зачем только Вы это поддерживаете?
sunshine _ 25.02.2008 14:30
IP: 195.245.120.---
Я не великий політик, але скажу, можливо не потрібно так швидко робити якісь висновки і відразу виходити з партії? Може ще є можливість впливати? Легко просто піти. В житті ми часто намагаємось втікати від проблем, а не вирішувати їх. Так зручніше. І спокійніше.
SIM _ 25.02.2008 00:15
IP: 62.221.55.---
___ Vlad_iz_Kharkova
"Почему я должен придумывать мотивы Балоги? //Не для партийной деятельности он человек. "

Просто я не могу придумать ничего хорошего, может, Вы бы помогли. Нет – так нет. //Так что он будет делать – не новую партию?

"он серый кардинал, топящий Пр-во коалицию, готовящий ширку и теневым образом управляющий огромным капиталом, как его представляют в СМИ?"

Насчет теневого капитала не знаю, а что он за ширку – сам говорил не раз. И говорил, что из политики не уходит, а даже хочет "развиваться". Куда? Серый кардинал – наверняка. ВАЮ слишком занят никого не затрагивающими УПА, музеями, языком etc и беспомощен в реальной жизни без подобных помощников.

"Теперь про Кириленко. Сравнивать его с Ющенко смешно."

ВАЮ действительно показал себя хорошим финансовым менеджером при Кучме. А в политике – просто представитель друзей-бизнесменов-кардиналов, успешный только до 2005-го – ПРОТИВ Кучмы. А создать – проблема. Идеи у него, может, и есть, но характер и деятельность – не в том, чтобы ждать цивилизования за круглым или фуршетным столом с хорошей закуской, а потом психовать, что оно не наступило.

"Он [Кириленко] проиграл кампанию 2007, став ее олицетворением."

По-моему, олицетворением был Гарант, или он уже вообще никто? Без Кириленко набрал бы еще меньше.
А если предположить, что К. был олицетворением, то он, значит, отпугнул либералов? Типа их было много, но они решили лучше с ПР? Тогда идите в ширку и не пудрите мозги.
hraff _ 24.02.2008 03:22
IP: 195.189.60.---
Дуже шкодую, що такий шквал відповідей викликав вихід з партії, а не моя ініціатива щодо наведення порядку з гральним бізнесом або ж створення слідчої комісії для з'ясування захмарних цін на житло.
Класс. Ржатьвлицо за эти слова. Инициативы по наведению порядка, создания следственных комиссий для выяснения. Господи ж, нахрена ты дал этим бестолочам мандаты представлять нас всех? Да что вы тут, Оксана, рассказываете? И кому? порядок с игорным бизнесом?:) заработать на них решили? возомнили полубогом себя? чысти рукы наведуть лад? бандыты сыдытымуть?

Я не раз намагалася впливати на процеси, які відбуваються в партії. Але! Я ніколи не витягала це назовні, не робила "перевороти" на з'їздах. Сьогодні мені дуже боляче, бо я віддала партії вагому частину свого життя. І про це не шкодую. Але більше не маю змоги впливати на те, що відбувається.
Я не раз намагалась – я николы нэ вытягала назовни, нэ робыла переворотив – противоречия. Мени боляче – я не шкодую. Не имею возможности влиять. – ниче не делала и не имею больше возможносте... такие отмазки какието бестолковые... Господи, как же изворачиваюцо,врут...

Я ж і надалі буду послідовно відстоювати інтереси своїх виборців.
Є багато справ, які я обіцяла людям реалізувати. І зроблю це.
РЖУНИМАГУ ПАЦТАЛОМ... багато справ вона обицяло рэализуваты... ох, Господи-господи... неужели не бестолочь... напихать в концовку вот эти постыдные слова... кто вам их пишет? неужеле сами?
Наталья _ 24.02.2008 01:59
IP: 212.115.224.---
Vlad_iz_Kharkova- http://www.nr2.ru/kiev/160002.html-это тоже неправильное чтиво?
Наталья _ 24.02.2008 01:29
IP: 212.115.224.---
"...от чего не отказывался Колесников..."

я имела ввиду не отказывался на 5-ом Колесниченко,что он из группы Ахметова...
Наталья _ 24.02.2008 01:24
IP: 212.115.224.---
И ещё-
Сивкович: Украина не готова к ратификации вступления в ВТО,а договор Ющенко пдписал совсем случайно.Н авопрос на 5-ом канале (22-го февраля),как он рассматривает процессы в ПР-кто чей,от чего не отказывался Колесников,что есть группы в ПР Януковича,Клюева,Ахметова-Колесникова,он сдался и очень резко заявил-мой лидер был и будет Янукович (кто бы сомневался), а по НАТО пзицию не поменяем,пока Яценюк не отзовёт подпись,что абсолютно диссонировало с примиренческими обещаниями Януковича,да и у Шустера совсем раздельно звучали однобокие нападкти Колесниквской Бондарь на ТИмошенко и на всех оранжевых- Табачника.Что всё абсолютно сопадает с выводами в той "чернухе"-Ахметов на Яныка давонуть может, а кремлёвские гебисты в его пятиколонной команде не сдаются. Развенчайте мои невесёлые наблюдения,Влад.
Наталья _ 24.02.2008 01:10
IP: 212.115.224.---
_ Vlad_iz_Kharkova, 23.02.2008 21:53___ Ockham

прод.24.02.2008 00:58___ Наталья

Я ссылку взяла на этом блоге и просто поразилась таким совпадениям,ведь у Шустера это были слова живых политиков,а не тайных писак. А грязный сайт негрязный,я не сильно знаю инет,и попала туда впервые.
Да,и ещё,сегодня Карамзин у Чайки обЪвил как об одном из планов-блокирование НУНС и БЮТ,его переспросили,объединение в партию,он ответил,нет- в блок.Не странно ли?
Наталья _ 24.02.2008 00:58
IP: 212.115.224.---
1.В дискуссии советника Ющенко и Бондарь она ему закрыла рот-я же мол Президента защищаю,и вытащила дохлую тему ЕЭСУ.
2.Очень серьёзно звучали угрозы Яныка из интервью-или коалиция или перевыборы,как условие прекращения блокирования...
3.Очень рьяно защищал Тимошенко Кравчук (укзывая на то,что Президент сработал на обогащения миллиардеров и не Президентское это дело газ)
4. Очень артистично-ораторски выступил Порошенко (когда он говорит как спец по экономике,это всегда звучит и профессионально и убедительно,раньше,как политик-тоже)
При этом прозвучал совсем странный вывод и совет-выход Балоги сподвиг НУНС на ускорение процесса обЪединения и совет НУНС и БЮТ объединяться (сам как член НУ при этом отстраняясь,со стороны).
5.Привселюдно разрывая "пуповину"с Президентом выступил Гриценко (не сравнить по резкости и откровению прошлые его критические выступления).
6.ОбЪявленные конечные условия ПР в будущем примиренческом соглашении абсолютно не настаивают на их прошлую позицию по НАТО.
7.АБСОЛЮТНАЯ наглая уверенность всех от ПР,что голосов коалиции при голосовании не хватит.
8.И,наконец,абсолютно однобокая критика обычно всех критикуещего Литвина -в сторону Тимошенко и совсем вялая в сторону реформирования планов Ющенко по конституции,в то время когда Жвания призывао сплиться все ВР вокруг отстаивания общей позиции по реформированию конституции.
И так-ЭТО И ЕСТЬ КАЛЬКА СОВПАВШИХ ПОЗИЦИЙ С ТОЙ,КАК ВЫ СЧМТАЕТЕ,ЧЕРНУХОЙ ИЛИ ЖЕЛТУХОЙ,уж не знаю. Я это имела ввиду.
Vlad_iz_Kharkova _ 23.02.2008 23:33
IP: 92.113.130.---
SIM Почему я должен придумывать мотивы Балоги? Я за него не голосовал. К его деятельности на посту главы СП отношусь положительно. То, что он ушел из партии – тоже хорошо. Не для партийной деятельности он человек. Когда он боролся с Порошенко, я его осуждал. Вопрос сегодня м.б. только в одном – он серый кардинал, топящий Пр-во коалицию, готовящий ширку и теневым образом управляющий огромным капиталом, как его представляют в СМИ? Нет тому подтвержений, на 90% все это враки. А то, что он не образец для подражания и не идеал политика, так об этом же спору нет.
Теперь про Кириленко. Сравнивать его с Ющенко смешно. В 90-е Ющенко в условиях полного развала поднял огромный сектор нашей экономики, банковско-финансовый, довел до вполне приличного состтояния. Кириленко нигде и ничего не делал. Посидел на камнях в 1991г. Чем он занимался после этого? Мне неизвестно, а я вроде интересуюсь подобной информацией.
Я против него лично ничего не имею. Но он – человек без лица,без идей, без характера. Он не имеет морального права определять поведения НУ не только потому, что пришел позже и заслуг не имеет. Он проиграл кампанию 2007, став ее олицетворением. Приличный человек после этого д.б. уйти из лидеров как сделал Бессмертный в 2006. Ведь тогда набор партий был меньше, а голосов набрали больше, но правильно решили, что это провал и Бессмертный ушел. Почему же теперь Кириленко не только не уходит, но и сам определяет что делать партии?
Vlad_iz_Kharkova _ 23.02.2008 23:23
IP: 92.113.130.---
23.02.2008 18:12_ Наталья Вы дали ссылку на ресурс, на который не стоит ссылаться. Это сайт провокационный. Я абсолютно уверен, что ничего подобного не будет. А слухи такие запускать – это и есть работа неприличных людей. Не надо их еще и тиражировать.
SIM _ 23.02.2008 23:03
IP: 62.221.55.---
2 Vlad

Я вижу из Вашего ответа Наталье, что к "выходцам" Вы относитесь критически и отрицательно. В чем я с Вами согласен (и уже недавно писал) – что Порошенко был лучше теперешенго фаворита Гаранта.

Я только не пойму, что Вы имеете против Кириленко по сути (а не "его подобрали, он никто"). Я его биографию не изучал, но писали, что когда Гарант был еще бухгалтером, Кириленко был уже полититически активен. Быстрое продвижение Гаранта по семейно-кумовской системе не доказывает его выдающихся способностей в нормальной политике. И если Кириленко на каком-то этапе пришел в его команду, это не значит, что Гарант его откуда-то поднял. Так вопрос остается – чем плох Кириленко по сути? Недостаточно циничен и либерален?
SIM _ 23.02.2008 22:52
IP: 62.221.55.---
___ Vlad_iz_Kharkova
"Но и монстром он не является, каким его делают PR-щики ЮВТ."

Что бы ни делали чужие пиарщики, зачем он сам так себя ведёт? Вот Вы бы не вели. Кто же виноват? А, вспомнил, журналисты::))
Монстром он может стать только при помощи Гаранта, как Медведчук при Кучме.
Ockham _ 23.02.2008 21:53
IP: 77.123.165.---
23.02.2008 18:12___ Наталья
http://www.ord-ua.com/categ_1/article_52462.html-если почитать это
Ну хоть подписываться своим именем постеснялись, дав ссылку на какой-то "ФУП".
krabat _ 23.02.2008 19:36
IP: 77.121.165.---
23.02.2008 19:15___ Unique
"...Пахнуть, пахнуть дочасні президентські..."

Ви впевнені? Переконайтесь в джерелі запаху...Спробуйте ще раз перевірити всі шкарпеткові нички...Ну як?...Все ще пахне?
Зеленський76 Корупція1445 Мовне питання190 Україна та Європа1133 Aтака Путіна1291
АВТОРИЗАЦІЯ І ВХІД ДЛЯ АВТОРІВ


УвійтиСкасувати
Ви можете увійти під своїм акаунтом у соціальних мережах:
Facebook   Twitter